宁陵县农业农村局省市防灾救灾补助资金项目第二标段(二次)废标公告
招标公告 宁陵县农业农村局省市防灾救灾补助资金项目第二标段(二次)废标公告
更新时间 2025-06-24
关键词
河南省  
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多
项目名称宁陵县农业农村局省市防灾救灾补助资金项目第*标段(*次)
项目编号*****************招标人宁陵县农业农村局
交易分类政府采购-货物类行政监管单位宁陵县财政局政府采购监督管理办公室
相关公告
  • 发布日期: ****-**-** **:**  

    宁陵县农业农村局省市防灾救灾补助资金项目第*标段(*次)废标公告

    宁陵县农业农村局省市防灾救灾补助资金项目第*标段(*次)废标公告

    中轩项目管理有限公司受宁陵县农业农村局的委托,就宁陵县农业农村局省市防灾救灾补助资金项目第*标段(*次)进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

    *、项目概况

    *、项目名称:宁陵县农业农村局省市防灾救灾补助资金项目第*标段(*次)

    *、招标编号:商政采〔****〕***号

    *、项目编号:商宁财采竟-****-*

    *、资金来源:财政资金

    *、项目控制价:***.******万元

    *、招标公告发布媒体及时间

    本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

    *、谈判信息

    *、谈判时间:****年**月**日

    *、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

    *、谈判小组名单:李秀梅、刘磊、张学军(采购人代表)

    *、谈判结果:民权金土地农业机械销售有限公司、泰州市隆达潜水泵有限公司、河南柘博工贸有限公司未通过符合性审查,剩余有效供应商不足* 家,本项目废标。

    *、否决供应商及原因:民权金土地农业机械销售有限公司未按照招标文件**页*.*.*条供应商对书面承诺的所有资料合法、真实、有效性做出实质性响应,不符合竞争性谈判文件要求;泰州市隆达潜水泵有限公司未实质性响应招标文件**页*.*.*条提供承诺,未按照招标文件**页*.*条做出响应,未按照招标文件**页**条列明主体库上传位置,不符合竞争性谈判文件要求;河南柘博工贸有限公司未实质性响应招标文件**页*.*.*条提供承诺,未按照招标文件**页*.*条做出响应,不符合竞争性谈判文件要求。导致谈判无效,剩余供应商不足*家,项目废标。

    *、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

    *、质疑和投诉渠道:各有关当事人对结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起*个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 

    *、其他补充事宜:无

    *、本次采购联系事项

    *.采购人信息

    采购人:宁陵县农业农村局

    地址:宁陵县长江路德商银行院内

    联系人:路先生

    电  话:****-*******

    *.采购代理机构信息

    名称:中轩项目管理有限公司

    地址:陕西省西安市莲湖区未央路**号荣民中央国际**层****室

    联人:李女士

    联系方式:***********

    *.监督单位:宁陵县财政局政府采购监督管理办公室

    联系人:吕先生

    联系电话:***********

    地址:宁陵县建设西路***号 

     

    中轩项目管理有限公司

     

    ****年**月**日

     

    公告
    [中标结果公告] 废标公告.***
    [中标结果公告] [已固化]-固化文件.***
    项目名称宁陵县农业农村局省市防灾救灾补助资金项目第*标段(*次)
    项目编号*****************招标人宁陵县农业农村局
    交易分类政府采购-货物类行政监管单位宁陵县财政局政府采购监督管理办公室
    相关公告
  • 发布日期: ****-**-** **:**  

    宁陵县农业农村局省市防灾救灾补助资金项目第*标段(*次)废标公告

    中轩项目管理有限公司受宁陵县农业农村局的委托,就宁陵县农业农村局省市防灾救灾补助资金项目第*标段(*次)进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

    *、项目概况

    *、项目名称:宁陵县农业农村局省市防灾救灾补助资金项目第*标段(*次)

    *、招标编号:商政采〔****〕***号

    *、项目编号:商宁财采竟-****-*

    *、资金来源:财政资金

    *、项目控制价:***.******万元

    *、招标公告发布媒体及时间

    本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

    *、谈判信息

    *、谈判时间:****年**月**日

    *、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

    *、谈判小组名单:李秀梅、刘磊、张学军(采购人代表)

    *、谈判结果:民权金土地农业机械销售有限公司、泰州市隆达潜水泵有限公司、河南柘博工贸有限公司未通过符合性审查,剩余有效供应商不足* 家,本项目废标。

    *、否决供应商及原因:民权金土地农业机械销售有限公司未按照招标文件**页*.*.*条供应商对书面承诺的所有资料合法、真实、有效性做出实质性响应,不符合竞争性谈判文件要求;泰州市隆达潜水泵有限公司未实质性响应招标文件**页*.*.*条提供承诺,未按照招标文件**页*.*条做出响应,未按照招标文件**页**条列明主体库上传位置,不符合竞争性谈判文件要求;河南柘博工贸有限公司未实质性响应招标文件**页*.*.*条提供承诺,未按照招标文件**页*.*条做出响应,不符合竞争性谈判文件要求。导致谈判无效,剩余供应商不足*家,项目废标。

    *、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

    *、质疑和投诉渠道:各有关当事人对结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起*个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 

    *、其他补充事宜:无

    *、本次采购联系事项

    *.采购人信息

    采购人:宁陵县农业农村局

    地址:宁陵县长江路德商银行院内

    联系人:路先生

    电  话:****-*******

    *.采购代理机构信息

    名称:中轩项目管理有限公司

    地址:陕西省西安市莲湖区未央路**号荣民中央国际**层****室

    联人:李女士

    联系方式:***********

    *.监督单位:宁陵县财政局政府采购监督管理办公室

    联系人:吕先生

    联系电话:***********

    地址:宁陵县建设西路***号 

     

    中轩项目管理有限公司

     

    ****年**月**日

     

    收藏

    热门推荐

    项目推荐

    比比招标网 > 变更公告> 宁陵县农业农村局省市防灾救灾补助资金项目第二标段(二次)废标公告

    Title

    客服电话 400-000-0388

    手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

    版权所有©2018 比比网络 bibenet.com