焦作市城区既有小区集中供暖工程及老旧供热管网改造工程EPC总承包中标候选人公示变更公告
招标公告 焦作市城区既有小区集中供暖工程及老旧供热管网改造工程EPC总承包中标候选人公示变更公告
更新时间 2023-11-07
关键词
河南省  
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

焦作市城区既有小区集中供暖工程及老旧供热管网改造工程***总承包中标候选人公示变更公告

*、项目基本信息:

*.项目名称:焦作市城区既有小区集中供暖工程及老旧供热管网改造工程***总承包

*.招标编号:焦招[****]-***     项目编号:焦公资工程*****-***

*、变更原因:

本项目于****年**月**日发布中标候选人公示,中标候选人公示期间,投标人就评标结果向招标人及代理机构提出异议,招标人及招标代理机构在法定期限内予以答复,投标人对回复不满意;为确保本次招标活动公平、公正、公开,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《住房和城乡建设部办公厅关于同意陕西省住房和城乡建设厅推行建设行业企业电子证照的复函(建办市函〔****〕***号)》、《陕西省住房和城乡建设厅关于实行住建领域企业资质电子证书的通知(陕建发〔****〕****号)》相关规定,招标人组织本项目原评标委员会于****年**月**日在焦作市公共资源交易中心对其提出的问题进行复核。

*、变更内容:

第*中标候选人:中建新疆建工(集团)有限公司(联合体牵头人)、中国市政工程西北设计研究院有限公司(联合体成员*)、中化华油建设集团有限公司(联合体成员*)

得分:**.**分

投标报价:*********.**元;

投标质量:

①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;

②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

工期:本项目计划工期为**个月,实际开工时间以甲方通知为准。

项目经理:胡方辉               注册证书编号:新****************

设计负责人:杨林山             注册证书编号:***********

施工技术负责人:朱强           职称证号:新职证字***********号

质量保修期:自工程竣工验收合格之日起不低于**个采暖季

第*中标候选人:贵州建工集团有限公司(联合体牵头人)、机械工业第*设计研究院有限公司(联合体成员)

得分:**.**分

投标报价:*********.**元

投标质量:

①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;

②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准;

工期:本项目计划工期为**个月,实际开工时间以甲方通知为准。

项目经理:王飞雁               注册证书编号:贵****************

设计负责人:张洪杰        注册证书编号:***********、***********

施工技术负责人:赵志超         职称证号:黔高*************

质量保修期:自工程竣工验收合格之日起不低于*个采暖季

第*中标候选人:中地寅岗建设集团有限公司(联合体牵头人)、唐山市规划建筑设计研究院有限公司(联合体成员)

得分:**.**分

投标报价:*********元

投标质量:

①工程设计质量标准: 符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;

②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准

工期:本项目计划工期为 ** 个月,实际开工时间以甲方通知为准

项目经理:包娜                 注册证书编号:蒙****************

设计负责人:董朝晖             注册证书编号:***********

施工技术负责人:李国君         职称证号:***********

质量保修期:自工程竣工验收合格之日起不低于**个采暖季

*、废标情况:

序号

投标人名称

未通过原因

*

聚源市政工程有限公司

联合体成员未提供财务情况说明书

*

北京住总集团有限责任公司

联合体成员未提供财务情况说明书

*

中交第*航务工程局有限公司

工期未响应招标文件要求

*、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

技术标得分

*

贵州建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

西安市建总工程集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

陕西建工安装集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

建航建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

世华**建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南立哲建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

国基建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南昊锦建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中商建投建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

天*建设发展有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中交建筑集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中国建筑第*工程局有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中建新疆建工(集团)有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中地寅岗建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

广东电白建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*、所有投标人经济标评分情况:

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

经济标得分

*

贵州建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

西安市建总工程集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

陕西建工安装集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

建航建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

世华**建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南立哲建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

国基建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南昊锦建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中商建投建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

天*建设发展有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中交建筑集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中国建筑第*工程局有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中建新疆建工(集团)有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中地寅岗建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

广东电白建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

综合标得分

*

贵州建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

西安市建总工程集团有限公司

*.**

*.**

**.**

*.**

**.**

**.**

*.**

**.**

*

陕西建工安装集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

建航建工集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

世华**建工集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河南立哲建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

国基建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河南昊锦建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

**.**

*.**

**.**

*.**

*.**

*

中商建投建设有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

天*建设发展有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

中交建筑集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中国建筑第*工程局有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

中建新疆建工(集团)有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中地寅岗建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

广东电白建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*、所有投标人总得分情况:

序号

投标人名称

最终得分

排序

*

中建新疆建工(集团)有限公司

**.**

*

*

贵州建工集团有限公司

**.**

*

*

中地寅岗建设集团有限公司

**.**

*

*

西安市建总工程集团有限公司

**.**

*

*

中交建筑集团有限公司

**.**

*

*

陕西建工安装集团有限公司

**.**

*

*

河南昊锦建设集团有限公司

**.**

*

*

国基建设集团有限公司

**.**

*

*

世华**建工集团有限公司

**.**

*

**

建航建工集团有限公司

**.**

**

**

中商建投建设有限公司

**.**

**

**

中国建筑第*工程局有限公司

**.**

**

**

天*建设发展有限公司

**.**

**

**

广东电白建设集团有限公司

**.**

**

**

河南立哲建设工程有限公司

**.**

**

*、中标候选人公示期

****年**月*日至****年**月**日

*、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委**号令)规定向监督部门提出。

**、发布媒体

本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

**、联系方式

招标人:焦作城市发展投资(控股)集团有限公司

地 址:焦作市解放区丰收中路****号焦作房地产交易市场*层

联系人:刘先生

联系方式:****-*******

招标代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司

地 址:郑州市金水区文化路与优胜南路交叉口国奥大厦***室

联系人:王先生、许先生

联系方式:****-********

**、监督部门

焦作市建设工程招标投标管理办公室              电话:****-*******

焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报  电话:焦作市住房和城乡建设局****-*******

焦作城市发展投资(控股)集团有限公司

鑫诚国际工程咨询有限公司

****年**月*日

***************************
收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 变更公告> 焦作市城区既有小区集中供暖工程及老旧供热管网改造工程EPC总承包中标候选人公示变更公告

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com