广西国泰招标咨询有限公司受桂林市排水工程管理处的委托,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第**号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关规定,于****年*月**日就****年在线检测仪器项目采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标结果公告如下:
*、采购项目名称及编号:****年在线检测仪器采购(***************)
*、采购项目简要说明:
| 分项号 |
货物名称 |
数量 |
单位 |
项目基本概况介绍(使用部门) |
| * |
超滤板 |
* |
个 |
用于桂林排水工程管理处各污水处理厂 |
| * |
管接头套件 |
* |
个 |
|
| * |
隔膜泵 |
* |
个 |
|
| * |
**电极 |
* |
个 |
|
| * |
溶解氧仪传感器帽 |
* |
个 |
上窑厂*个,其他厂*个 |
| * |
溶解氧仪传感器覆膜及电解液组件 |
* |
套 |
上窑厂*套,雁山厂*套 |
| * |
溶解氧仪变送器 |
* |
个 |
雁山厂 |
| * |
***分析仪主板 |
* |
块 |
*里店厂 |
| * |
***分析仪屏幕底板 |
* |
块 |
*里店厂 |
| ** |
***分析仪***、***光源收发器 |
* |
套 |
*里店厂 |
| ** |
***分析仪氙灯及氙灯启动器 |
* |
套 |
*里店厂 |
| ** |
***仪氙灯板 |
* |
块 |
*里店厂*块、雁山厂*块 |
| ** |
***仪信号分流模块 |
* |
个 |
雁山厂 |
| ** |
***仪电源适配器 |
* |
个 |
雁山厂 |
| ** |
氨氮分析仪液晶屏幕 |
* |
块 |
*里店厂 |
| ** |
污泥浓度计传感器 |
* |
套 |
上窑厂 |
| ** |
污泥浓度计变送器 |
* |
个 |
上窑厂 |
| ** |
氧化还原电位仪变送器 |
* |
台 |
上窑厂 |
| ** |
**计变送器 |
* |
个 |
上窑厂 |
| ** |
氧化还原电位仪传感器 |
* |
个 |
上窑厂 |
| ** |
电磁流量计变送器 |
* |
套 |
北厂 |
| ** |
氧化还原电位仪 |
* |
套 |
北厂 |
| ** |
***在线分析仪 |
* |
套 |
上窑厂*台、*里店厂*台 |
| ** |
**仪 |
* |
台 |
上窑厂 |
| ** |
氨氮分析仪 |
* |
台 |
上窑厂 |
| ** |
超声波流量计 |
* |
套 |
*里店厂 |
| ** |
超声波液位计 |
* |
台 |
泵管所 |
| ** |
电磁流量计 |
* |
套 |
北厂 |
| ** |
智能电量隔离传感器 |
** |
个 |
泵管所 |
| ** |
***控制器及模块 |
* |
套 |
泵管所 |
交付使用时间:供货商与业主签订购货合同后,应在*个月内完成供货、安装、调试及培训工作。
*、公告媒体及日期:本项目于****年*月**日在****://***.****.***.**(中国政府采购网)、****:// ***.******.***.**(广西壮族自治区政府采购网)、****://****.******.***.**(桂林市政府采购网)、****://****.******.**(桂林市公共资源交易中心网)、****://***.******.***.**(广西国泰招标咨询有限公司网)上发布公告。
*、评标日期:****年**月**日
评标地点:桂林市公共资源交易中心**号评标室(临桂新区西城中路**号西辅楼*楼)
评标委员会成员名单:冯冬梅、黄熠、闲献树、何培谦、于文杰
采购人代表:于文杰
*、定标日期:****年**月**日
*、中标信息:
| 中标人名称 |
中标人地址 |
中标金额(元) |
| 广西桂林恒源科技有限公司 |
桂林市*星区*星路**号公园绿涛湾西园* #*-*-*号房 |
*拾*萬*仟*佰元整(¥******.**) |
中标标的基本信息:
| 序号 |
中标标的名称 |
规格型号 |
数量 |
单位 |
单价(元) |
质保期 |
| * |
超滤板 |
*+*-******的过滤系统******的隔膜过滤单元 |
* |
块 |
****.** |
*年 |
| * |
管接头套件 |
*+*-******的过滤系统******的连接隔膜过滤单元的管接头套件 |
* |
只 |
***.** |
|
| * |
隔膜泵 |
*+*-******的过滤系统******的隔膜泵 |
* |
只 |
*****.** |
|
| * |
**电极 |
****-**传感器****** |
* |
支 |
****.** |
|
| * |
溶解氧仪传感器帽 |
*+*溶解氧仪(型号******)配套的传感器*****的配件 |
* |
只 |
****.** |
|
| * |
溶解氧仪传感器覆膜及电解液组件 |
*+*溶解氧仪(型号******)配套的传感器*****的配件 *****-* |
* |
套 |
****.** |
|
| * |
溶解氧仪变送器 |
*+*溶解氧仪传感器*****的变送器******-****** |
* |
只 |
*****.** |
|
| * |
***分析仪主板 |
******仪******-****的主板 |
* |
块 |
****.** |
|
| * |
***分析仪屏幕底板 |
******仪******-****的屏幕底板 |
* |
块 |
****.** |
|
| ** |
***分析仪***、***光源收发器 |
******仪******-****的***、***光源收发器 |
* |
套 |
*****.** |
|
| ** |
***分析仪氙灯及氙灯启动器 |
******分析仪氙灯及氙灯启动器 |
* |
套 |
****.** |
|
| ** |
***仪氙灯板 |
******仪******-****的氙灯板 |
* |
只 |
****.** |
|
| ** |
***仪信号分流模块 |
******仪******-****的信号模块 |
* |
只 |
***.** |
|
| ** |
***仪电源适配器 |
******仪******-****的电源适配器 |
* |
只 |
***.** |
|
| ** |
氨氮分析仪液晶屏幕 |
***** *******氨氮仪的液晶屏幕 |
* |
块 |
****.** |
|
| ** |
污泥浓度计传感器 |
*+*-传感器*****-** |
* |
支 |
*****.** |
|
| ** |
污泥浓度计变送器 |
*+*-变送器 ******-****** |
* |
只 |
*****.** |
|
| ** |
氧化还原电位仪变送器 |
*+*变送器 ******-****** |
* |
只 |
*****.** |
|
| ** |
**计变送器 |
*+*-变送器 ******-****** |
* |
只 |
*****.** |
|
| ** |
氧化还原电位仪传感器 |
*+*-传感器 *****-******* |
* |
支 |
****.** |
|
| ** |
电磁流量计变送器 |
*+*-变送器 *****-************ |
* |
只 |
*****.** |
|
| ** |
氧化还原电位仪 |
*+*:******-****** *****-******* |
* |
套 |
*****.** |
|
| ** |
***在线分析仪 |
****** ** |
* |
套 |
******.** |
|
| ** |
**仪 |
****:*****-****** |
* |
套 |
*****.** |
|
| ** |
氨氮分析仪 |
***** ********* |
* |
套 |
******.** |
|
| ** |
超声波流量计 |
**-*** |
* |
套 |
****.** |
|
| ** |
超声波液位计 |
*+*-液位计 *****-******** |
* |
套 |
*****.** |
|
| ** |
电磁流量计 |
电磁流量计 ***-*-** |
* |
套 |
*****.** |
|
| ** |
智能电量隔离传感器 |
**-****-***** |
** |
只 |
***.** |
|
| ** |
***控制器及模块 |
型号:****-*****-* 含:****-***** ****-***** |
* |
套 |
****.** |
*、未中标情况:
| 未中标人名称 |
报价排序 |
| 南宁希瑞环保科技有限公司 |
* |
| 南宁西澜环保科技有限公司 |
* |
*、未通过资格审查的投标人情况:
| 未通过资格审查的投标人名称 |
未通过的原因 |
| 桂林市荣迈贸易有限公司 |
投标文件中商务要求响应表第*项“其他要求”核心产品为“**分项货物超声波流量计”与招标文件核心产品“**分项货物***在线分析仪”不符,不响应招标文件商务要求,评标委员会认为该公司投标无效。 |
| 力合科技(湖南)股份有限公司 |
投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,在评标现场合理时间内提供的书面文件不能证明其他报价的合理性,且该公司投标文件所提供的授权委托人的社保证明无法满足招标文件“****年*月-*月中任意*个月社保证明复印件”,也未能在规定时间内澄清说明该文件的有效性,评标委员会认为该公司投标无效。 |
| 桂林市杰鼎环保科技有限公司 |
投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,在评标现场合理时间内提供的书面文件不能证明其他报价的合理性,评标委员会认为该公司投标无效。 |
*、联系事项:
*、采购人:桂林市排水工程管理处
地址:桂林市中山南路***号
联系人及电话:周晓亮 ****-*******
*、采购代理机构:广西国泰招标咨询有限公司
地址:桂林市桂磨大道创意产业园*栋*单元***室
联系人及电话:周润强 ****-*******
*、监督部门:桂林市政府采购管理办公室
联系电话:****-*******
*、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起*个工作日。
供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起*个工作日内以书面形式向桂林市排水工程管理处或广西国泰招标咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
广西国泰招标咨询有限公司
****年**月**日
热门推荐