常州地铁5号线工程正线工程造价咨询项目08标
招标公告 常州地铁5号线工程正线工程造价咨询项目08标
更新时间 2024-06-18
关键词
江苏省  
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:***********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州地铁*号线工程正线工程造价咨询项目**标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积*,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
 
    *、评标结果情况
第*中标候选人 单位名称 江苏建安造价师事务所有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 陈小良  工期 ****天
企业资质类别等级 企业资质证书编号
项目经理等级 *级注册造价工程师证书  项目经理证书编号 建[造]************** 
企业业绩 *、常州市轨道交通*号线*期工程工程量清单及招标控制价编制,龙江路、勤业路交叉口东北角地块(星韵城**-******)结算复审项目,常州市丽华北路东侧、劳动中路南侧地块项目造价咨询,中吴新北表面处理循环产业技术研究示范中心建设项目(*期)招标控制价(含工程量清单编制)编制项目。 
项目经理业绩 *、项目负责人业绩:(*)常州市轨道交通*号线*期工程工程量清单及招标控制价编制,(*)龙江路、勤业路交叉口东北角地块(星韵城**-******)结算复审项目;*、项目组人员业绩:(*)中吴新北表面处理循环产业技术研究示范中心建设项目(*期)招标控制价(含工程量清单编制)编制项目,金坛华科信息技术产业园*区项目,淮安金辉世界城*期*期项目全过程造价咨询工程,龙江路西侧、怀德南路北侧********地块(万泰国际广场)开发项目。 
第*中标候选人 单位名称 建银工程咨询有限责任公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 胡小兵  工期 ****天
企业资质类别等级 企业资质证书编号
项目经理等级 *级注册造价工程师证书  项目经理证书编号 建[造]************** 
企业业绩 *、南通市城市轨道交通*号线*期工程工程类招标代理、造价咨询服务项目**标,*、南京至句容城际轨道交通工程施工总承包***-****标,*、南京地铁*号线*期工程施工总承包*.***.*-****标,*、南通市城市轨道交通*号线*期工程工程类招标代理、造价咨询服务项目**标,*、南京地铁*号线工程造价咨询项目**-**-**标,*、合肥市新桥机场**线工程。 
项目经理业绩 *、项目负责人业绩:(*)南通市城市轨道交通*号线*期工程工程类招标代理、造价咨询服务项目**标,(*)南通市城市轨道交通*号线*期工程工程类招标代理、造价咨询服务项目**标,(*)南京地铁*号线工程造价咨询项目**-**-**标,(*)合肥市新桥机场**线工程;*、项目组人员业绩:(*)中国石化自贸大厦项目,(*)南京至句容城际轨道交通工程施工总承包***-****标,(*)南京地铁*号线*期工程施工总承包*.***.*-****标,(*)睢宁万达广场项目。 
第*中标候选人 单位名称 华盛兴伟工程咨询有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 王晓艳  工期 ****天
企业资质类别等级 企业资质证书编号
项目经理等级 *级注册造价工程师证书  项目经理证书编号 建[造]************** 
企业业绩 *、济南城市轨道交通*号线*期全过程咨询服务(含工程量清单和招标控制价编制),*、金华-义乌-东阳市域轨道交通工程结算审核造价咨询服务**标段,*、滁州至南京城际铁路(滁州段)*期汊河镇站至省界段调整工程跟踪审计 ,*、淮安东站综合客运枢纽工程项目工程量清单及控制价编制,*、滁州至南京城际铁路(滁州段)*期工程跟踪审计 ,*、北京轨道交通*号线*期(东延)工程结算审计。 
项目经理业绩 *、项目负责人业绩:(*)金华-义乌-东阳市域轨道交通工程结算审核造价咨询服务**标段,(*)淮安东站综合客运枢纽工程项目工程量清单及控制价编制 ,(*)南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目工程跟踪审计服务(*标段) ;*、项目组人员业绩:(*)天府智厨生产线设备采购安装及车间项目技术改造工程量清单及招标控制价编制,(*)滁州至南京城际铁路(滁州段)*期汊河镇站至省界段调整工程跟踪审计 ,(*)丹河新城金村新区起步区水东村棚户区(城中村)改造项目*期工程造价咨询(含招标工程量清单及招标控制价编制),(*)济南城市轨道交通*号线*期全过程咨询服务(含工程量清单和招标控制价编制),(*)滁州至南京城际铁路(滁州段)*期工程跟踪审计,(*)丹河新城金村起步区赵庄棚户区 (城中村)改造项目*期工程造价咨询(含招标工程量清单及招标控制价编制)。 
    *、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
* 万邦工程管理咨询有限公司 未提供投标人信用承诺书
* 北京求实工程管理有限公司 未响应招标文件工期质量要求
* 山东世元工程管理有限公司 项目负责人提供的业绩不符合招标文件要求。
    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 上海上咨工程造价咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 上海市建设工程监理咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 上海市政工程造价咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 上海正弘建设工程顾问有限公司 **.* *.* **.* **.* **.*
* 中冠工程管理咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 中咨环球(北京)工程咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 中昕国际项目管理有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 中煤科工集团南京设计研究院有限公司 **.* *.* **.* **.* **.*
* 中竞发工程管理咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 **.* *.* **.* **.* **.*
** 北京京园诚得信工程管理有限公司 **.* *.* **.* **.** **.*
** 华春建设工程项目管理有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 华盛兴伟工程咨询有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
** *川省名扬建设工程管理有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 天津房友工程咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 安徽远帆项目管理咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 建经投资咨询有限公司 **.* *.* **.* **.* **.*
** 建银工程咨询有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 新誉时代工程咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 普信国际工程咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 杭州建设工程造价咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 江苏交通工程投资咨询有限公司 **.* *.* **.* **.* **.*
** 江苏信和工程建设管理房地产评估有限公司 **.* *.* **.* **.* **.*
** 江苏全成工程造价咨询有限公司 **.* *.* **.* **.* **.*
** 江苏国瑞工程造价咨询有限公司 **.* *.* **.* **.* **.*
** 江苏国联佳信项目咨询管理有限公司 **.* *.* **.* **.* **.*
** 江苏希地丰华项目管理集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 江苏建安造价师事务所有限公司 **.* *.* **.* **.* **.*
** 江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 浙江华夏工程管理有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 福建华夏工程造价咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 科信联合工程咨询有限公司 **.* *.* **.* **.* **.*
** 苏州新*造价师价格事务所有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 苏州立诚建设管理咨询有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
** 重庆信永中和工程管理有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
** 重庆求精工程造价有限责任公司 **.* **.* **.* **.** **.*
** 青矩工程顾问有限公司 **.* *.* **.* **.* **.*
    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 价格部分 商务部分 技术部分 得分
* 上海上咨工程造价咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.** **.**
* 上海市建设工程监理咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.** **.**
* 上海市政工程造价咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.** **.**
* 上海正弘建设工程顾问有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.** **.**
* 中冠工程管理咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.* **.**
* 中咨环球(北京)工程咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.** **.**
* 中昕国际项目管理有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.** **.**
* 中煤科工集团南京设计研究院有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.* **.**
* 中竞发工程管理咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.** **.**
** 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 *******.**元 -- **.* **.* **.** **.**
** 北京京园诚得信工程管理有限公司 *******.**元 -- **.* **.* **.* **.**
** 华春建设工程项目管理有限责任公司 *******.**元 -- **.** **.* **.** **.**
** 华盛兴伟工程咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.** **.**
** *川省名扬建设工程管理有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.* **.**
** 天津房友工程咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.* **.**
** 安徽远帆项目管理咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.* **.**
** 建经投资咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.* **.**
** 建银工程咨询有限责任公司 *******.**元 -- **.** **.* **.** **.**
** 新誉时代工程咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.* **.**
** 普信国际工程咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.* **.**
** 杭州建设工程造价咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.* **.**
** 江苏交通工程投资咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.* **.**
** 江苏信和工程建设管理房地产评估有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.** **.**
** 江苏全成工程造价咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.** **.**
** 江苏国瑞工程造价咨询有限公司 *******.**元 -- **.* **.* **.** **.**
** 江苏国联佳信项目咨询管理有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.** **.**
** 江苏希地丰华项目管理集团有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.* **.**
** 江苏建安造价师事务所有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.** **.**
** 江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.* **.**
** 浙江华夏工程管理有限公司 *******.**元 -- **.* **.* **.** **.**
** 福建华夏工程造价咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.** **.**
** 科信联合工程咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.* **.**
** 苏州新*造价师价格事务所有限公司 *******.**元 -- **.* **.* **.** **.**
** 苏州立诚建设管理咨询有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.** **.**
** 重庆信永中和工程管理有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.** **.**
** 重庆求精工程造价有限责任公司 *******.**元 -- **.** **.* **.** **.**
** 青矩工程顾问有限公司 *******.**元 -- **.** **.* **.* **.**
    *、拟确定中标人:江苏建安造价师事务所有限公司
    *、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:周女士;联系电话:****-********;招标人联系地址:常州市中吴大道****号;招标代理联系电话:***-********;招标代理地址:南京市清江南路**号鼓楼创新广场*座;电子邮箱:******@****.**;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱*******@***.***;举报电话****-********;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼*座***室建设工程招投标管理处。
    *、备注:本项目采用综合评估法。
    本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:常州地铁集团有限公司
日期:****年**月**日
收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 招标公告> 常州地铁5号线工程正线工程造价咨询项目08标

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com