通苏嘉甬轨交预留工程监理项目 |
江苏省工程建设项目定标候选人公示 |
编号:*********************** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政建设管理中心的通苏嘉甬轨交预留工程监理项目的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下: |
*、定标候选人情况: |
定标候选人名称(联合体单位) | 江苏建科工程咨询有限公司 | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | | | 项目负责人 | 景耀东 | 陈海兵 | 祖大庆 | | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | | 工期(日历天) | *** | *** | *** | | | 投标报价(元) | ******* | ******* | ******* | | | 推荐原因 | 经济标和技术标的合计得分为前* | 经济标和技术标的合计得分为前* | 经济标和技术标的合计得分为前* | | | 暂估价(元) | 工程 | * | 材料 | * | 暂列金额(元) | * |
|
|
*.*定标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 徐州市城市轨道交通*号线*期工程土建施工监理**合同段南通市城市轨道交通*号线*期工程土建施工监理**标南京地铁*号线工程土建施工监理**-****标南京至句容城际轨道交通工程土建施工监理***-****标无锡地铁*号线*期工程土建监理项目**标南京地铁*号线*期工程土建施工监理*.***.*-****标 | | | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | 周家嘴路越江隧道新建工程苏州市轨道交通*号线工程土建,安装及装修,轨道施工监理项目****-****标上海市轨道交通**号线*期工程(长清路站-华夏中路站)**(*).***标东明路站、东明路站—华鹏路站—下南路站路区间土建装修及安装工程施工监理上海轨道交通**号线工程区间管片监理*标上海市轨道交通**号线工程 | | | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | 苏州市轨道交通*号线工程土建监理项目***-****标徐州市城市轨道交通*号线*期工程南通市城市轨道交通*号线*期工程土建施工监理**标福州市城市轨道交通*号线*期工程第*标段(监理)南通市城市轨道交通*号线*期工程土建施工监理**标苏州市轨道交通*号线工程土建监理项目*-****标无锡至江阴城际轨道交通工程(地下段)*建及风水电工程施工监理项目 | | |
|
|
*.*定标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 南京地铁*号线*期工程土建施工监理*.***.*-****标 | | | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | 成都地铁*号线**期工程土建施工监理*标 | | | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | 福州市城市轨道交通*号线*期工程第*标段(监理) | | |
|
|
*、资格后审不合格名单及原因: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 | * | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 工程业绩不符合招标公告要求(顶管业绩结构外包尺寸面积不足**平方米) | * | 上海申诚工程咨询有限公司 | 工程业绩不符合招标公告要求(顶管业绩未体现结构外包尺寸) |
|
|
*、无效文件及判定依据: |
|
|
*、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 江苏建科工程咨询有限公司 | ** | *.* | **.* | *.* | **.* | | | | | | * | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | *.* | *.** | ** | *.* | *.* | | | | | | * | 苏州市路达工程监理咨询有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.* | *.* | | | | | | * | 苏州建设监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | | | | | | * | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | **.* | *.* | **.* | *.* | *.* | | | | | |
|
|
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | * | 江苏建科工程咨询有限公司 | | | | | | | | **.** | **.** | **.** | * | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | | | | | | | | **.** | *.** | **.** | * | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | | | | | | | | **.** | *.* | **.** | * | 苏州建设监理有限公司 | | | | | | | | **.** | *.** | **.** | * | 苏州市路达工程监理咨询有限公司 | | | | | | | | **.** | *.** | **.** |
|
|
*、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本定标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |