扬子盘城工业产业园桩基工程中标候选人公示首次公示
标段编号:***********-******
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
*、中标候选人排序名单
第*名 | 第*名 | 第*名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏华都建设有限公司 | 中化学土木工程有限公司 | 山东威建岩土科技有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程*级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程*级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程*级施工总承包-市政公用-市政公用工程*级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
项目负责人 | 郭晓军 | 黄磊落 | 曲永飞 | |
项目负责人资质等级 | 安全生产考核证*级注册建造师 | *级注册建造师 | *级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏建安*(****)*******苏**************** | 苏**************** | 鲁**************** | |
暂估价(万元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第*名 | 江苏华都建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京市浦口区巩固片区保障房及公建配套项目**#地块桩基工程 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京市浦口区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 王进展 | ||
招标单位名称 | 南通*建集团有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | 中化学土木工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 江苏盛邦新材股份有限公司****吨/年新材料项目桩基工程 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 江苏连云港市灌云县临港产业区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 嵇建胜 | ||
招标单位名称 | 中国成达工程有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | 山东威建岩土科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 惠景家园*期项目桩基工程 |
合同价格 | ********.**元*元 | ||
项目地点 | 江苏无锡 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 丁新超 | ||
招标单位名称 | 无锡市住房保障建设发展有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
恒固岩土工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | *级建造师证书没有使用有效期或有有效使用期但缺少签名 |
鸿茂建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求,无法反映桩基金额。 |
江苏肯达建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供业绩含桩基和基坑支护,其中基坑竣工验收证明造价为合同造价,无法反映桩基工程金额 |
江苏荙久建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供业绩时间不符合招标文件要求 |
马鞍山市新丰建筑安装有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求,未反映桩基金额 |
江苏中皓建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求,无法反映桩基金额。 |
中集建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩无法反映桩基工程金额 |
江苏圣镕建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供业绩含桩基和基坑支护,其中基坑竣工验收证明造价为合同造价,无法反映桩基工程金额 |
中桩基础工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人*级建造师证书无使用日期 |
南京环力建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供业绩桩基金额***万,不满足招标文件要求 |
上海捷赛建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 无资质证书扫描件 |
鼎翔基础工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供业绩资料中无法反映桩基金额 |
林孚建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求,无法反映桩基金额。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 江苏华都建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 中化学土木工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 山东威建岩土科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏金地建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏乐筑建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏力迈建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏上之信建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏建溧达建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏鸿业建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 宜兴市永固地基工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏省江南建筑技术发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏硕宇建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏臻力建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京固发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏博连特工程管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 华尔创建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 中建材矿业投资江苏有限公司 | **.** | **.** |
** | 常州市江南岩土建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京市住宅建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏省中成建设工程总公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中新岩土工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽地质工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏高固建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏锦太基础工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏华东建设基础工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 昌建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏建能建设科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽伟基智慧建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏太湖地基工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏国桩岩土工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏鑫力基础工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中煤长江基础建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京苏尧建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京弘正建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏宁城欣昕建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 核工业南京建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏富隆基础建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中铁**局集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏恒大建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏博银建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 常嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏兴宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏省岩土工程公司 | **.** | **.** |
** | 江苏建院营造股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 建基建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 | **.** | **.** |
** | 江苏地基工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏联发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京安兰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 乔爵实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏鸿恺建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏宏域建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京山淼建设发展有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
江苏华都建设有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
热门推荐