巴林右旗哈鲁沟治理工程施工中标候选人公示
招标公告 巴林右旗哈鲁沟治理工程施工中标候选人公示
更新时间 2024-04-09
关键词
内蒙古自治区   治理工程施工
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

巴林右旗哈鲁沟治理工程施工招标中标候选人公示

巴林右旗哈鲁沟治理工程施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

巴林右旗哈鲁沟治理工程

项目编号

*****************

标段名称

巴林右旗哈鲁沟治理工程施工

标段编号

***********************

招标人

****************

招标控制价

********.**元

招标代理机构

*****************

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点及标室

赤峰市不见面开标大厅

第*中标候选人信息

投标人名称

华源伟业建设集团有限公司

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包*级

投标报价(万元)

****.******

工期(供货期)

*.*个月

质量

符合国家及行业标准

项目负责人

仵石英

相关证书名称和编号

建造师注册证:豫************

安全生产考核证:豫水安************

项目管理机构其他人员

技术负责人:崔晓微

施工员:殷保庆

质检员:许凤歌

安全员:杨垒山

资料员:杜聪

材料员:吴红艳

业绩荣誉

*.投标人类似业绩:

(*)祥符区淤泥河开兰公路桥至小铁路桥段治理工程

(*)河南省中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点尉氏县岗李*项目区

(*)洙赵新河治理工程(济宁段)嘉祥县工程

(*)克田电站坝后冲坑及两岸边坡加固工程

(*)芜湖市湾沚区*郎镇****年水毁项目**连圩白果段堤防加固工程

*.项目经理任职资格与经验:*级建造师、任职满*年

*.技术负责人任职资格:高级工程师

*.其他主要人员:*类人员均在在全国水利建设市场监管平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台备案

*.水利市场信用等级***级

*.不拖欠农牧民工工资承诺函

*.水利安全生产标准化*级单位

*.(*)****年度-****年度财务审计报告;(*)流动资金证明及证明材料

其他需要公示的内容

/

第*中标候选人信息

投标人名称

山东黄河建工有限公司

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包*级

投标报价(万元)

****.******

工期(供货期)

*.*个月

质量

符合国家及行业标准

项目负责人

毛立强

相关证书名称和编号

建造师注册证:鲁 *****************

安全生产考核证:鲁水安 ************

项目管理机构其他人员

技术负责人:刘永胜

施工员:刘洪刚

质检员:高帅

安全员:于帅帅

资料员:王连防

材料员:庄倩

业绩荣誉

*.投标人类似业绩:

(*)张店区涝淄河综合治理工程

(*)周村区水生态环境建设与保护提升工程淦河支流治理工程

(*)济南市南部山区西营街道积米峪山洪沟防洪治理项目施工施工*标段

*.项目经理任职资格与经验:*级建造师、任职满*年

*.技术负责人任职资格:高级工程师

*.其他主要人员:*类人员均在在全国水利建设市场监管平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台备案

*.水利市场信用等级***级

*.不拖欠农牧民工工资承诺函

*.水利安全生产标准化*级单位

*.(*)****年度-****年度财务审计报告;(*)流动资金证明承诺函

及证明材料

其他需要公示的内容

/

第*中标候选人信息

投标人名称

内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包*级

投标报价(万元)

****.******

工期(供货期)

*.*个月

质量

符合国家及行业标准

项目负责人

李建民

相关证书名称和编号

建造师注册证:蒙 ************

安全生产考核证:蒙水安 ************

项目管理机构其他人员

技术负责人:王建军

施工员:杜文国

质检员:王艳华

安全员:陈鹏飞

资料员:霍红颖

材料员:冯伟康

业绩荣誉

*.投标人类似业绩:

(*)赤峰市查干木伦河巴林右旗段防洪治理工程施工第*标段

(*)巴林右旗哈通河治理工程施工第*标段

(*)内蒙古赤峰市喀喇沁旗锡泊河**家子段防洪工程

(*)阿鲁科尔沁旗昆都河坤都镇段河道治理工程施工第*标段

*.项目经理任职资格与经验:*级建造师、任职满*年

*.技术负责人任职资格:高级工程师

*.其他主要人员:*类人员均在在全国水利建设市场监管平台或内蒙古自治区水利工程建设项目信息和市场信用信息平台备案

*.水利市场信用等级***级

*.不拖欠农牧民工工资承诺函

*.水利安全生产标准化*级单位

*.(*)****年度-****年度财务审计报告;(*)流动资金证明承诺函

及证明材料

其他需要公示的内容

/

否决投标情况    

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

驻马店市黄淮建设工程有限公司

技术标暗标未按招标文件要求编制的;正文字体加大加粗

技术标暗标未按招标文件要求编制的;正文字体加大加粗

河南鲁禹水利工程有限公司

技术标暗标未按招标文件要求编制的;平面图字体加粗

技术标暗标未按招标文件要求编制的;平面图字体加粗

福建星洲水利水电工程有限公司

技术标暗标未按招标文件要求编制的,平面图文字不是宋体字,字体加粗

技术标暗标未按招标文件要求编制的,平面图文字不是宋体字,字体加粗

山东郓城诚源工程有限公司

技术标暗标未按招标文件要求编制的施工组织设计出现彩色图片

技术标暗标未按招标文件要求编制的施工组织设计出现彩色图片

异议与投诉      

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等*部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令、*部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

****年**月**日--****年**月**日

招标人

****************

地址

赤峰市巴林右旗大板镇

联系人

苏力德

受理电话

****-*******

行政监督单位

巴林右旗水利局

地址

赤峰市巴林右旗大板镇

联系人

刘伟

受理电话

****-*******

注:鉴于现行评审程序,对于各中标候选人提供的业绩,招标人及代理机构在发布中标候选人公示时无法区分加分部分和未加分部分业绩荣誉。所公示的业绩荣誉为投标人在投标文件中编制的所有业绩荣誉。

****年**月**日

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 巴林右旗哈鲁沟治理工程施工中标候选人公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com