宜宾市筠连县关闭煤矿地下水污染防治项目(矿井涌水治理项目)(第二次)宜宾市筠连县关闭煤矿地下水污染防治项目(矿井涌水治理项目)(项目名称)设计施工总承包标段(第二次)评标结果公示
招标公告 宜宾市筠连县关闭煤矿地下水污染防治项目(矿井涌水治理项目)(第二次)宜宾市筠连县关闭煤矿地下水污染防治项目(矿井涌水治理项目)(项目名称)设计施工总承包标段(第二次)评标结果公示
更新时间 2024-04-17
关键词
四川省   矿井涌水治理,煤矿
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

宜宾市筠连县关闭煤矿地下水污染防治项目(矿井涌水治理项目)(第*次)宜宾市筠连县关闭煤矿地下水污染防治项目(矿井涌水治理项目)(项目名称)设计施工总承包标段(第*次)评标结果公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

宜宾市筠连县关闭煤矿地下水污染防治项目(矿井涌水治理项目)(第*次)评标结果公示
项目及标段名称宜宾市筠连县关闭煤矿地下水污染防治项目(矿井涌水治理项目)(第*次)宜宾市筠连县关闭煤矿地下水污染防治项目(矿井涌水治理项目)(项目名称)设计施工总承包标段(第*次)
项目业主***************项目业主联系电话***********
招标人***************招标人联系电话***********
招标代理机构*川中昕工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点市交易中心*开标室(*)开标时间****-*-** *:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第*名*川宇阳环境工程有限公司********.*****.**
第*名成都道兴科技有限公司********.*****.**
第*名*川恒沃环保工程有限公司********.*****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李洁*级市政注册建造师川****************市政中级
项目技术负责人赵先平职称证川建厅高 *****环保高级
造价负责人李平造价工程师证建[造]**************//
安全负责人黄天翔安全生产考核合格证书川建安 **(****)*******//
设计技术负责人焦生淘职称证********采矿工程高级
结构设计人员杨红中注册结构工程师证**********建筑结构中级
给排水设计人员叶维根注册公用设备(给水排水)工程师证***********//
电气设计人员肖华德职称证***********电气工程高级
造价人员黄永谦造价工程师证建〔造〕***********//
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张程*级建造师注册证书川****************//
项目技术负责人杨兴琼职称证书********环保工程中级
造价负责人鲁向前*级造价工程师注册证书建〔造〕**************//
安全负责人罗俊岗位证书**************//
设计技术负责人刘坤才职称证书********采矿高级
结构设计人员张文萤注册证书**********//
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人裴虎成注册建造师证书川****************//
项目技术负责人呼佳瑞职称证********环保工程中级
安全负责人左锐岗位证书川建安 **(****)*******//
设计技术负责人杨家治职称证***********采矿高级
结构设计人员赖建敏注册结构工程师**********工程技术中级
造价人员王单注册造价工程师建【造】**************//
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珙县流水岩煤炭生产有限公司珙县流水岩煤炭生产有限公司煤矿 **/万吨扩建工程设计****-**-******-**-****/万吨煤矿扩建******焦生淘
*川和邦集团乐山吉祥煤业有限责任公司龙洞湾井矿井机械化改造修改设计****-**-******-**-**龙洞湾井+*********杨波
达州市秦川煤业有限公司万源市龙洞沟煤矿扩建工程初步设计****-**-******-**-****万吨/年******杨波
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀枝花*维红坭矿业有限责任公司赵家湾煤矿安全核准、项目核准、可行性研究报告、安全专篇、初步设计(含矿产资源开发利用方案)编制工作安全核准、项目核准、可行性研究报告、安全专篇、初步设计******刘坤才
攀枝花龙蟒煤业有限公司朱窝子煤矿朱窝子煤矿隐蔽致灾因素普查治理技术服务****-**-******-**-**地灾调查******李士林
*川省万源市万通实业有限公司陈家湾煤矿陈家湾煤矿安全核准、项目核准、可行性研究报告、安全专篇、初步设计(含矿产资源开发利用方案)编制工作安全核准、项目核准、可行性研究报告、安全专篇、初步设计******刘坤才
宣汉县勇平矿业有限公司勇平煤矿**万*/*生产规模独立升级改造**万*/*生产规模的扩建项目咨询安全核准、可行性研究报告、初步设计与安全设施设计等*******陈宏
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*川省华蓥山煤业股份有限公司绿水洞煤矿+***水平延深工程设计修改项目****-**-******-**-** +****水平延深******杨家治
*川义金煤业有限公司*川义金煤业有限公司中村煤矿扩建工程****-**-******-**-****万吨/年******杨家治
*川省筠连县沐爱镇新华村新维煤业选煤厂综合楼施工图设计****-**-******-**-*******赖建敏
山西吕梁离石永宁煤业有限公司山西吕梁离石永宁煤业有限公司 *** 采区设计****-**-******-**-****万吨/年******杨家治
*川川煤华荣能源有限责任公司大宝顶煤矿华荣能源有限责任公司大宝顶煤矿瓦斯发电项目设计****-**-******-**-********杨家治
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
*川国泰仁和环境工程有限责任公司********.**********.****.*
成都之和环保科技有限公司*************:联合体中设计单位未提供账务报表*************:联合体成员设计单位未提供近*年财务报表*************:联合体成员业绩不满足招标文件要求*************:联合体成员中的设计单位未提供财务报表。*************:联合体成员设计单位未提供财务报告。*************:业绩不满足招标文件要求。*************:设计单位无财务报表*************:无设计单位财务报表*************:联合体成员设计单位未提供财务报告*************:业绩未满足招标文件要求*************:联合体中设计单位未提供账务报表*************:联合体成员设计单位未提供近*年财务报表*************:联合体成员业绩不满足招标文件要求*************:联合体成员中的设计单位未提供财务报表。*************:联合体成员设计单位未提供财务报告。*************:业绩不满足招标文件要求。*************:设计单位无财务报表*************:无设计单位财务报表*************:联合体成员设计单位未提供财务报告*************:业绩未满足招标文件要求/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:筠连县发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:筠连县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

宜宾市筠连县关闭煤矿地下水污染防治项目(矿井涌水治理项目)(第*次)评标结果公示
项目及标段名称宜宾市筠连县关闭煤矿地下水污染防治项目(矿井涌水治理项目)(第*次)宜宾市筠连县关闭煤矿地下水污染防治项目(矿井涌水治理项目)(项目名称)设计施工总承包标段(第*次)
项目业主***************项目业主联系电话***********
招标人***************招标人联系电话***********
招标代理机构*川中昕工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点市交易中心*开标室(*)开标时间****-*-** *:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第*名*川宇阳环境工程有限公司********.*****.**
第*名成都道兴科技有限公司********.*****.**
第*名*川恒沃环保工程有限公司********.*****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李洁*级市政注册建造师川****************市政中级
项目技术负责人赵先平职称证川建厅高 *****环保高级
造价负责人李平造价工程师证建[造]**************//
安全负责人黄天翔安全生产考核合格证书川建安 **(****)*******//
设计技术负责人焦生淘职称证********采矿工程高级
结构设计人员杨红中注册结构工程师证**********建筑结构中级
给排水设计人员叶维根注册公用设备(给水排水)工程师证***********//
电气设计人员肖华德职称证***********电气工程高级
造价人员黄永谦造价工程师证建〔造〕***********//
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张程*级建造师注册证书川****************//
项目技术负责人杨兴琼职称证书********环保工程中级
造价负责人鲁向前*级造价工程师注册证书建〔造〕**************//
安全负责人罗俊岗位证书**************//
设计技术负责人刘坤才职称证书********采矿高级
结构设计人员张文萤注册证书**********//
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人裴虎成注册建造师证书川****************//
项目技术负责人呼佳瑞职称证********环保工程中级
安全负责人左锐岗位证书川建安 **(****)*******//
设计技术负责人杨家治职称证***********采矿高级
结构设计人员赖建敏注册结构工程师**********工程技术中级
造价人员王单注册造价工程师建【造】**************//
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珙县流水岩煤炭生产有限公司珙县流水岩煤炭生产有限公司煤矿 **/万吨扩建工程设计****-**-******-**-****/万吨煤矿扩建******焦生淘
*川和邦集团乐山吉祥煤业有限责任公司龙洞湾井矿井机械化改造修改设计****-**-******-**-**龙洞湾井+*********杨波
达州市秦川煤业有限公司万源市龙洞沟煤矿扩建工程初步设计****-**-******-**-****万吨/年******杨波
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀枝花*维红坭矿业有限责任公司赵家湾煤矿安全核准、项目核准、可行性研究报告、安全专篇、初步设计(含矿产资源开发利用方案)编制工作安全核准、项目核准、可行性研究报告、安全专篇、初步设计******刘坤才
攀枝花龙蟒煤业有限公司朱窝子煤矿朱窝子煤矿隐蔽致灾因素普查治理技术服务****-**-******-**-**地灾调查******李士林
*川省万源市万通实业有限公司陈家湾煤矿陈家湾煤矿安全核准、项目核准、可行性研究报告、安全专篇、初步设计(含矿产资源开发利用方案)编制工作安全核准、项目核准、可行性研究报告、安全专篇、初步设计******刘坤才
宣汉县勇平矿业有限公司勇平煤矿**万*/*生产规模独立升级改造**万*/*生产规模的扩建项目咨询安全核准、可行性研究报告、初步设计与安全设施设计等*******陈宏
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*川省华蓥山煤业股份有限公司绿水洞煤矿+***水平延深工程设计修改项目****-**-******-**-** +****水平延深******杨家治
*川义金煤业有限公司*川义金煤业有限公司中村煤矿扩建工程****-**-******-**-****万吨/年******杨家治
*川省筠连县沐爱镇新华村新维煤业选煤厂综合楼施工图设计****-**-******-**-*******赖建敏
山西吕梁离石永宁煤业有限公司山西吕梁离石永宁煤业有限公司 *** 采区设计****-**-******-**-****万吨/年******杨家治
*川川煤华荣能源有限责任公司大宝顶煤矿华荣能源有限责任公司大宝顶煤矿瓦斯发电项目设计****-**-******-**-********杨家治
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
*川国泰仁和环境工程有限责任公司********.**********.****.*
成都之和环保科技有限公司*************:联合体中设计单位未提供账务报表*************:联合体成员设计单位未提供近*年财务报表*************:联合体成员业绩不满足招标文件要求*************:联合体成员中的设计单位未提供财务报表。*************:联合体成员设计单位未提供财务报告。*************:业绩不满足招标文件要求。*************:设计单位无财务报表*************:无设计单位财务报表*************:联合体成员设计单位未提供财务报告*************:业绩未满足招标文件要求*************:联合体中设计单位未提供账务报表*************:联合体成员设计单位未提供近*年财务报表*************:联合体成员业绩不满足招标文件要求*************:联合体成员中的设计单位未提供财务报表。*************:联合体成员设计单位未提供财务报告。*************:业绩不满足招标文件要求。*************:设计单位无财务报表*************:无设计单位财务报表*************:联合体成员设计单位未提供财务报告*************:业绩未满足招标文件要求/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:筠连县发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:筠连县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 宜宾市筠连县关闭煤矿地下水污染防治项目(矿井涌水治理项目)(第二次)宜宾市筠连县关闭煤矿地下水污染防治项目(矿井涌水治理项目)(项目名称)设计施工总承包标段(第二次)评标结果公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com