| 招标项目编号 | *招建备****-*** | 招标项目名称 | *门县健跳镇农村公路养护工程(港北片) |
| 标段编号 | *********************** | 标段名称 | *门县健跳镇农村公路养护工程(港北片) |
| 招标组织形式 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 |
| 评审方式 | 资格后审 | 招标项目类型 | *门县健跳镇农村公路养护工程(港北片) |
| 招标人 | *门县健跳镇人民政府 | ||
| 联系人 | *门县健跳镇人民政府 | 手机号码 | *********** |
| 招标代理机构 | ********** | ||
| 联系人 | ********** | 手机号码 | *********** |
| 招标内容与范围 | *门县健跳镇农村公路养护工程(港北片),位于*门县健跳镇境内,为**条乡村道路。 | ||
| 标段内容 | *门县健跳镇农村公路养护工程(港北片),位于*门县健跳镇境内,为**条乡村道路。 | ||
关于*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片)的招标预告
项目招标(预审)文件公示表
为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进*步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发(****)*号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见)向社会公众进行公示,具体如下:
项目名称 | *门县健跳镇农村公路养护工程(港北片) |
招标人 | *门县健跳镇人民政府 |
招标代理人 | ********** |
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 |
反馈方式 | 提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日**时前将书面材料密封后送(或邮寄)至**********(*门县海游街道朝晖路**号*楼),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱*********@**.***。联系方式:***********。 |
相关说明 | *、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。 *、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。 |
招标人(或招标代理人)盖章
****年*月**日
相关:
关于*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片)的招标公告
*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片)
招标公告
*.招标条件
本招标项目*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片)已由*门县发展和改革局以*发改审〔****〕**号文件批准建设,招标人为*门县健跳镇人民政府,建设资金来自财政拨款及自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,实行资格后审。主要工程数量和资格审查条件(最低要求)详见*门县公共资源交易中心网****://***.******.***.**/***/*************/*****.****(下同)。
*.项目概况与招标范围
*.**门县健跳镇农村公路养护工程(港北片),位于*门县健跳镇境内,为乡村道路。
*、西山头至车站道路桩号 ** ***-** ***,全长 *.*****。*、车站至*村道路桩号 ** ***-** ***,全长*.*****。*、*村至沙木塘道路桩号 ** ***-** ***,全长 *.*****。*、沙木岙至*村道路桩号 ** ***-** ***,全长 *.*****。*、水泥厂-王门道路桩号 ** ***-** ***,全长*.*****。*、*横线** ***—南新道路桩号 ** ***-** ***,全长 *.*****。*、刘塘墩-盐灶道路桩号 ** ***-** ***,全长*.*****。*、繁荣—北塘道路桩号 ** ***-** ***,全长 *.*****。*、花市-繁荣道路桩号 ** ***-** ***,全长 *.*****。**、花市—连心塘道路桩号 ** ***-** ***,全长 *.*****。**、前墩村口—村内道路桩号 ** ***-** ***,全长 *.*****。**、猫头线 ** ***—大冲道路桩号 ** ***-** ***,全长 *.*****。具体详见图纸。
预算审核价为人民币*******元。
*.*技术标准
本工程按*级公路技术标准改造,改造后道路主要技术指标:道路等级:*级公路(** 类);设计速度:****/*;路面类型:水泥混凝土(≥*.****);路面结构:***** 水泥混凝土面层 泥结碎石找平(平均 *****);路面设计轴载:***-***。
*.*本次施工招标为*个标段,主要工程包括招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有内容等工程实施及其缺陷责任期缺陷修复。
*.*计划工期:不超过 ***日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数),缺陷责任期为**个月。
*.投标人资格要求
*.*本次招标要求投标人具备独立法人资格,公路工程施工总承包*级及以上资质的企业资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
*.*若投标人为公路工程施工总承包*级及以上资质,投标人应列入交通运输部网站(****://****.***.***.**)中“全国公路建设市场信用信息管理系统”中最新公布的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全*致。
*.* 本次招标不接受联合体投标。
*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同*人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加本标段的投标,否则相关投标无效。
*.*在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
*.招标文件的获取
*.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“*门县工程建设电子交易平台”(网址:****://****.******.***.**/)自行下载招标文件、施工图纸等招标资料。
*.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。
*.*本次招标采用“杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“*门县工程建设电子交易平台”注册及未领取**锁的单位,请参照《*门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见*门县公共资源交易网“下载中心”。**锁办理请前往“*门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:****://***.*****.**/******/******/)。
*.投标文件及纸质保函的递交
*.*招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会,如投标人需要可自行安排。
*.*投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为****年*月**日**时**分,开标地点为*门县公共资源交易中心(具体开标室见*楼***屏幕)(地址:*门县大湖塘新区广场路**号,交通大楼*楼)。投标人无需到开标现场,不见面开标大厅的登录方式为:*门县公共资源交易网—便捷导航—不见面开标大厅。
*.*纸质保函递交时间及地点:投标截止之日上午*时**分至*时**分;地点:*门县公共资源交易中心交易大厅(*)。
*.*投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“*门县工程建设电子交易平台”。本次招标不需提供纸质投标文件。
*.*超过投标截止时间上传的投标文件,交易平台将拒收。
*.公告发布媒体
本次招标公告同时在*门县公共资源交易网(网址:****://***.******.***.**/***/*************/*****.****)和浙江省公共资源交易服务平台****://***.************.***/上发布。
*.联系方式
招标人:*门县健跳镇人民政府;
地址: ;*门县健跳镇
联系人:冯定云
电 话:***********
招标代理机构: **********;
地址:*门县海游街道朝晖路**号 ;
联系人:谢银芳;
电话:****-********;
招 标 人:*门县健跳镇人民政府
招标代理人: **********
行业主管部门:*门县交通运输局
****年*月**日
相关:
关于*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片)的变更公告
*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片)
*号补遗书
致各投标人:
*、*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片)招标文件中“投标人须知前附表”*.*.*“投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录:/”修改为“投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录:投标截止时间至中标候选人公示结束期间投标所需资质条件的动态核查结果为“不合格”状态”。
*、*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片)招标文件中“投标人须知前附表”*.*.*增加“(*)投标人提供招标公告发布之日后在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”查询投标所需施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明。”。
*、*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片)招标文件中“承诺函”增加“诚信投标承诺函”。
诚信投标承诺函
_________________________(招标人名称):
我方参加了__________________(项目名称)____标段施工投标,我方在此承诺:
我方法定代表人、拟派项目经理、委托代理人等主要责任人遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则参与本次投标,没有弄虚作假、串通投标、行贿等行为。
我方同时承诺在本项目投标截止时间至中标候选人公示结束期间,本项目投标所需资质的动态核查结果为“合格”状态。
以上承诺如有虚假,愿意接受投标保证金不予退还的处理。如已中标,同意招标人取消我方中标资格,并按《浙江省公路水运建设工程从业主体信用评价管理细则》扣分或纳入负面清单管理。给招标人造成损失的,愿意依法承担赔偿责任。
投标人:_______________________(盖单位电子印章)
法定代表人:_______________(盖法定代表人电子章)
________年____月____日
招标人:*门县健跳镇人民政府
招标代理人: **********
行业主管部门:*门县交通运输局
****年*月**日
关于*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片)的开标情况
*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片)(*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片))开标记录表
开标时间:****-**-** **:**:**
(*)唱标记录
| 序号 | 投标人名称 | 密封情况 | 投标保证金(元) | 投标报价 | 工期(日历天) | 质量目标 | 项目经理 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 台州大鹿建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 罗闪波 | ||
| * | 宁波尚辉生态建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 潘忠烈 | ||
| * | 嘉兴市金程建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上;不发生较大及以上生产安全责任事故,人员*死亡 | 张炜 | ||
| * | 台州永银建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 李宝玉 | ||
| * | 浙江鸿翔交通建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 万里 | ||
| * | 浙江承翔建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 计胜 | ||
| * | 安徽路顺交通工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 汪建国 | ||
| * | 浙江宏运交通工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 杨靖 | ||
| * | 浙江国顺建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 林建芳 | ||
| ** | 浙江*门鑫江建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 叶国军 | ||
| ** | 台州市拓野建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 李平 | ||
| ** | 浙江同*建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 陈功 | ||
| ** | 浙江庆泰交通工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 胡兴广 | ||
| ** | 浙江德伟建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 宣翔 | ||
| ** | 平湖市通顺交通设施有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 陈女 | ||
| ** | 浙江鼎舜交工建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 陶贝贝 | ||
| ** | 温州中真建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 贺晓群 | ||
| ** | 浙江骏泰建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 李钢 | ||
| ** | 浙江立欣交通工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 朱开兴 | ||
| ** | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 陈艳 | ||
| ** | 杭州中航建设集团有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 俞浩锦 | ||
| ** | 浙江虞厦建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 刘少军 | ||
| ** | 金华市交通建筑工程公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 张顺高 | ||
| ** | 海南本道建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 刘德善 | ||
| ** | 嘉兴中凡建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 蒋晓茫 | ||
| ** | 浙江诸暨众安建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 蒋建飞 | ||
| ** | 浙江路创建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 徐彰阳 | ||
| ** | 浙江永旺建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 郑耀华 | ||
| ** | 台州台力建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 高岳 | ||
| ** | 浙江舜隆建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 黄文晶 | ||
| ** | 浙江格隆建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 郭为民 | ||
| ** | 浙江金嘉屹建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 严方 | ||
| ** | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 周永 | ||
| ** | 嘉兴市生强建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 徐晓杰 | ||
| ** | 浙江泓亦建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 娄超群 | ||
| ** | 浙江茂兴建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 林平 | ||
| ** | 宁波市江北交通工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 任金晨 | ||
| ** | 浙江宏安市政建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 李道群 | ||
| ** | 台州忠恒交通工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 尤圣雷 | ||
| ** | 浙江潮乡建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 何静宇 | ||
| ** | 绍兴市和蕴建设有限公司 | ******* | *** | **分及以上 | 孙纯怀 | ||
| ** | 浙江世好建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 张建 | ||
| ** | 成盛建设集团有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 孙长贵 | ||
| ** | 浙江渔里建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 邵奎 | ||
| ** | 浙江水熊建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 金丽君 | ||
| ** | 温州旭辉交通安全设施有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 陈国昌 | ||
| ** | 金华市大路交通安全设施有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 罗宏伟 | ||
| ** | 浙江裕锦建设集团有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 王静 | ||
| ** | 浙江寰宇建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 谢雪培 | ||
| ** | *川涂艺建筑工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 郑友芳 | ||
| ** | 浙江省泰顺县交通工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 谢作庆 | ||
| ** | 义乌浩顺建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 楼显惠 | ||
| ** | 绍兴铭业环境建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 房国庆 | ||
| ** | 河南基安建设集团有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 周华 | ||
| ** | 浙江金津建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 张丹 | ||
| ** | 平阳恒翔古建筑工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 姚陈享 | ||
| ** | 温州京日建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 | 高英 | ||
| ** | 安吉神龙交通设施工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 韩超 | ||
| ** | 杭州临安丰悦基础工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 | 施芳芳 | ||
| ** | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 彭文军 | ||
| ** | 浙江泓锐建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 陈演琰 | ||
| ** | 浙江展华建设有限公司 | ******* | *** | **分及以上 | 施红杰 | ||
| ** | 温州嘉*交通建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 王永康 | ||
| ** | 浙江日地建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 李红艳 | ||
| ** | 金华合为建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 陈跃文 | ||
| ** | 嘉兴宏宸交通工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 徐国超 | ||
| ** | 浙江良帆建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 叶丽娜 | ||
| ** | 杭州南垣交通工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 谢宏宇 | ||
| ** | 浙江长远交通建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 陈富强 | ||
| ** | 绍兴尚可建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 张伟斌 | ||
| ** | 浙江祥龙交通工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 彭南雄 | ||
| ** | 平湖市新信交通工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 张静 | ||
| ** | 杭州君达建设有限公司 | ******* | *** | 工程质量达到标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 周建荣 | ||
| ** | 湖州赛威建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 谢胡海 | ||
| ** | 温州*瑞建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 李甲 | ||
| ** | 台州市鸿途环境建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 陈福朋 | ||
| ** | 浙江路鑫交通集团有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 范慧航 | ||
| ** | 重庆市实力公路开发有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 符运海 | ||
| ** | 武义巨合建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 张英 | ||
| ** | 温州鹏遥建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 张亚姬 | ||
| ** | 瑞安市瑞程建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上。 | 张侠 | ||
| ** | 浙江诸暨天昱园林有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 徐云凯 | ||
| ** | 杭州中奕建筑工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 吴凤霞 | ||
| ** | 浙江友泰工程建设有限公司 | ******* | *** | **分及以上 | 林德卫 | ||
| ** | 浙江大京交通建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 徐正威 | ||
| ** | 江苏建星交通工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 曹从宝 | ||
| ** | 浙江*门兴港建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 夏建满 | ||
| ** | 浙江路业建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 沈康 | ||
| ** | 台州弘丰建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 孙芳 | ||
| ** | 浙江久煋建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 沈国强 | ||
| ** | 浙江红鼎建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 郭留成 | ||
| ** | 浙江长河公路工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 | 胡宜明 | ||
| ** | 浙江中途交通工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 吴文豪 | ||
| ** | 台州市邦达建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 汪湘霞 | ||
| ** | 浙江虹升建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:** 分及以上 | 陈兴华 | ||
| ** | 浙江吉昕建设有限责任公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 章松松 | ||
| ** | 温州市高*环境建设有限公司 | ******* | *** | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员*死亡 | 应春坪 | ||
| ** | 温州*达建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 吴国星 | ||
| ** | 宁波齐拓建设有限公司 | ******* | *** | 工程质量达到标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 葛超 | ||
| *** | 杭州晨畅建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 王远 | ||
| *** | 浙江澎程建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 | 钱柯斌 | ||
| *** | 金华交工建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 林叶 | ||
| *** | 浙江恒弘建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 叶林峰 | ||
| *** | 浙江博正交通建设有限公司 | ******* | *** | 合格 | 徐杭海 | ||
| *** | 杭州淳道建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 游雅燕 | ||
| *** | 浙江嘉润交通工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 潘丐益 | ||
| *** | 浙江建勋建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 黄浩 | ||
| *** | 绍兴航通建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 张继兴 | ||
| *** | 浙江万畅交通建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 | 雷建军 | ||
| *** | 杭州晨尚建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 胡小燕 | ||
| *** | 浙江欣元交通工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 许家铭 | ||
| *** | 浙江前卫建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 | 陶娜娜 | ||
| *** | 绍兴达蜀建设有限公司 | ******* | *** | **分及以上 | 徐华江 | ||
| *** | 浙江嘉冠建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 潘红莲 | ||
| *** | 宁波甬晟路桥建设有限公司 | ******* | *** | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员*死亡 | 何晶 | ||
| *** | 杭州尚林建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:** 分及以上 | 韩林财 | ||
| *** | 湖州大宇交通工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 林圣有 | ||
| *** | 温州展业建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 谢陈巧 | ||
| *** | 浙江创立建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 洪洁琴 | ||
| *** | 浙江锡鑫智能工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 吕秀锋 | ||
| *** | 温州康炜交通工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 王卫国 | ||
| *** | 杭州庐烽建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | 郭勇华 | ||
| *** | 绍兴伟宏建设工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 赵新民 | ||
| *** | *川信建豪建筑工程有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 高平 | ||
| *** | 杭州航弘建设科技有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 潘丞杰 | ||
| *** | 浙江汇新建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 | 屠雪梅 | ||
| *** | 杭州兴鸿建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 冯红燕 | ||
| *** | 浙江正粟建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 黄宇航 | ||
| *** | 浙江博业建设有限公司 | ******* | *** | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 | 俞玲燕 |
关于*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片)(招标项目)*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片)(标段)的中标候选人公示
*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片) 中标候选人公示
*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片),备案登记号:*招建备****-***号 ,于****年*月**日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年*月**日至****年*月**日止。
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (元) | 质量目标 | 工期 (交货期) | 项目负责人 | 备注 | |
姓名 | 证书名称和编号 | ||||||
* | 浙江*门鑫江建设有限公司 | ******* | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 | ***天 | 叶国军 | 公路工程专业*级建造师 证书编号:浙**************** | |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | |
*、评分业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | |
否决投标及其依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 备注 |
* | 浙江宏桥建设有限公司 | 采用财务能力承诺书的,未附招标公告发布后银行出具的不少于要求流动资金的银行存款证明) | 招标文件第*章 投标人须知 *.*否决投标 投标文件不符合以下要求的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决: (*)资格审查标准(具体评审详见第*章评标办法前附表) | / |
* | 艺工建设有限公司、浙江铭鼎交通建设有限公司 | 法定代表人身份证明未附法人身份证 | 招标文件第*章 投标人须知 *.*否决投标 投标文件不符合以下要求的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决: (*)第*个信封形式评审与响应性评审标准(具体评审详见第*章评标办法前附表) | |
* | 浙江铭赛建设有限公司 | 安全负责人未提供有效期内的交通工程专业施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(*类) | 招标文件第*章 投标人须知 *.*否决投标 投标文件不符合以下要求的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决: (*)资格审查标准(具体评审详见第*章评标办法前附表) | |
* | 浙江禹通建设有限公司 | 未提供诚信投标承诺函 | 招标文件第*章 投标人须知 *.*否决投标 投标文件不符合以下要求的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决: (*)第*个信封形式评审与响应性评审标准(具体评审详见第*章评标办法前附表) | |
* | 海宁宝峰建设有限公司、绍兴市金辉建设有限公司 | 未提供振动梁发票 | 招标文件第*章 投标人须知 *.*否决投标 投标文件不符合以下要求的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决: (*)资格审查标准(具体评审详见第*章评标办法前附表) | |
* | 建德市路安交通设施有限公司 | 报价函未明确工期 | 招标文件第*章 投标人须知 *.*否决投标 投标文件不符合以下要求的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决: (*)第*个信封形式评审与响应性评审标准(具体评审详见第*章评标办法前附表) |
异议受理单位: *门县健跳镇人民政府 ,受理电话:***********
投诉、举报受理部门:*门县交通运输局 ,受理电话: ****-********
*门县公共资源交易管理办公室 受理电话:****-********
招标人(招标代理)盖章:**********
****年*月**日
相关:
关于*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片)的中标结果公告
关于*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片)的中标结果公告
项目编号:*招建备****-***
*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片)于****年*月**日在公共资源交易网上发布了中标候选人公示,公示期为 ****年*月**日至 ****年*月**日。公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下:
| 中标人 | 中标价 | 其他 |
|---|---|---|
| 浙江*门鑫江建设有限公司 | *******元 | (*招建备****-***)*门县健跳镇农村公路养护工程(港北片) |
招标人:*门县健跳镇人民政府
招标代理机构:**********
| 合同名称 | |||
| 招标人 | 合同编号 | ||
| 中标人 | 合同金额 | * | |
| 签署时间 | 合同期限 | ||
| 质量要求 | |||
| 合同主要内容 | |||
暂无信息