宜宾市高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造)项目宜宾市高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造)项目施工招标评标结果公示
招标公告 宜宾市高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造)项目宜宾市高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造)项目施工招标评标结果公示
更新时间 2024-05-28
关键词
四川省   提升改造,水利水电
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

宜宾市高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造)项目宜宾市高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造)项目施工招标评标结果公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

宜宾市高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造)项目评标结果公示
项目及标段名称宜宾市高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造)项目宜宾市高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造)项目施工招标
项目业主**************项目业主联系电话***********
招标人**************招标人联系电话***********
招标代理机构**************招标代理机构联系电话***********
开标地点市交易中心*开标室开标时间****-*-** *:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第*名*州水文建设集团有限公司******************.*
第*名鹰潭市复兴水电建设有限公司******************.**
第*名福建星洲水利水电工程有限公司******************.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人凌锦*级建造师注册证豫****************水利水电工程高级
项目技术负责人王晓锋职称证**************** 水利水电工程高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人俞志平建造师证赣****************水利水电工程施工中级
项目技术负责人陈小波职称证**************水利水电工程建筑高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴峥嵘注册证闽****************水利水电工程中级
项目技术负责人廖明地职称证闽****-*****水利水电工程高级
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西华县水利基建工程建设管理局河南省西华县贾鲁河干流重点河段治理工程(第*标段)****-**-******-**-**封填坑塘及老河道、堤防新建及加固工程、涵闸工程、桥梁工程。其中左岸修筑堤顶防汛道路**.***,路宽*.**右岸修筑堤顶防汛道路*.****,路宽*.**;重建沟口涵闸*座;重建生产桥*座。********.**杨环
晋江市池店镇人民政府晋江市池店南片区景观水利工程*期****-**-******-**-** 本项目位于晋江市池店镇,本次*期工程新建的河道共*条,分别是中心河全段,总长****.***钱头河全段,总长****.***∶池店河自机场连接线以东的下游段,总长***.*** 陈塘河自机场连接以东的下游段,总长***.***新店河自安平路以西的下游段,总长***.***。本次*期新建河道总长****.***。池店南片区防洪标准为**年*遇,本工程河道堤岸的建筑物级别为*级,其他次要建筑物级别为*级。具体详见招标人提供的设计文件和工程量清单的所有内容。********.**李文华
淇县水利工程建设服务中心淇县水系连通及水美乡村建设项目****-**-******-**-**淇县水系连通及水美乡村建设项目建设内容:新建/恢复水系连通工程**.***河道清障*.*****,清理垃圾*.**万** 河渠坑塘清淤疏浚**.****新建生态护岸长度**.****建设水土保持林**.***** 治理范围涉及河渠沿线**个村庄,其中**个为美丽乡村建设试点。*********.**王晓锋
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
淇县水利工程建设服务中心淇县水系连通及水美乡村建设项目****-**-******-**-**淇县水系连通及水美乡村建设项目建设内容:新建/恢复水系连通工程**.***河道清障*.*****,清理垃圾*.**万** 河渠坑塘清淤疏浚**.****新建生态护岸长度**.****建设水土保持林**.***** 治理范围涉及河渠沿线**个村庄,其中**个为美丽乡村建设试点。*********.**王晓锋
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//////
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
修水县修河马坳镇防洪提升工程建设项目部江西省主要支流治理修河马坳镇防洪提升工程施工及监理项目-施工标****-**-******-**-**招标范围内的河道疏浚、加固堤防、河道护岸、新建水堰、临时工程及工程量清单内项目。********.**王新华
铅山县万亩圩堤工程建设项目部江西省*-*万亩圩堤加固整治工程铅山县陈湖段****-**-******-**-**穿堤建筑物**座,其中箱涵*座,涵管**座,水闸*座东山坝改建成单孔***气盾坝新建圩堤及堤顶沥青砼防:汛道路总**.****,河道治理**.****。********.**俞志平
鄱阳县向红联圩除险加固工程项目部鄱阳县****年万亩圩堤除险加固工程施工*标向红联圩除险加固工程****-**-******-**-**本合同工程验收范围为鄱阳县向红联圩除险加固工程所完成的全部工程,包括桩号*+***~*+***、*+***~*+***、*+***~*+***、*+***~*+***、**+***~**+***、**+***~**+***、**+***~~**+***段堤段堤身加高培厚、粘土斜墙防渗墙、预制块护坡、抛石固脚、填塘、压浸、自排闸*座、灌溉涵**座、上下堤道路、堤顶砼路面、草皮护坡等。********.**于伟
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
铅山县万亩圩堤工程建设项目部江西省*-*万亩圩堤加固整治工程铅山县陈湖段****-**-******-**-**穿堤建筑物**座,其中箱涵*座,涵管**座,水闸*座东山坝改建成单孔***气盾坝新建圩堤及堤顶沥青砼防:汛道路总**.****,河道治理**.****。********.**/
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新疆生产建设兵团第*师图木舒克市水利工程管理服务中心兵团南疆大中型灌区骨干工程节水改造项目第*师前海灌区**团****年骨干工程节水改造项目工程施工*标段****-**-******-**-**支渠(现浇梯形)**.*****,节制分水闸**座,分水闸**座,农桥**座,分支渠(矩形)**.*****,节制分水闸**座,分水闸***座,农桥**座,渠道合计**.*****,建筑物合计**座********.**吴峥嵘
山南市水利电力勘测设计研究院西藏山南市泽当中心城区防洪工程(*期)施工*标段****-**-******-**-**本标段为该项目的第*标段;建设规模:昌珠桥—军区桥。左岸桩号:**+***.**—***+***.**,右岸桩号:**+***.**—***+***.**,主要内容为疏浚河道长****.***,基础加固长****.***,堤身加固长度****.***,堤防修补***,新建防浪墙*****,桥梁基础加固*座,新建下河车道*座,新建堤顶电缆管沟*****,植被补栽**亩。以上建设内容的相关配套设施建设含水土保持及环保措施。该段堤防防洪标准为**年*遇,堤防等级为*级********.**林文钦
长汀县水利投资有限公司长汀县南山镇石门溪水库工程****-**-******-**-**水库总库容***.**万立方米,砌石重力坝最大坝高**米,水库正常蓄水位***.*米。工程等别Ⅳ 等,工程主要建筑物拦河坝、进水口,输水管道、供水水厂、及临时工程*级。长汀县石门溪水库工程由枢纽工程和灌溉供水管道工程组成。枢纽工程:由挡水工程(砌石重力坝)、永久交通工程、房屋建筑工程、供电设施工程和其他建筑工程组成。主要建筑物为*座高**米的砌石重力坝。灌溉供水管道工程:由输水管路、灌溉渠道组成。********.**黄其彪
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
新疆生产建设兵团第*师图木舒克市水利工程管理服务中心兵团南疆大中型灌区骨干工程节水改造项目第*师前海灌区**团****年骨干工程节水改造项目工程施工*标段****-**-******-**-**支渠(现浇梯形)**.*****,节制分水闸**座,分水闸**座,农桥**座,分支渠(矩形)**.*****,节制分水闸**座,分水闸***座,农桥**座,渠道合计**.*****,建筑物合计**座********.** 谢启旺
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
*川中濎浩天建设工程有限公司******:项目经理未按照招标文件要求提供安全生产考核合格证(*证)******:项目经理未按照招标文件要求提供水安*证。******:项目经理未按招标文件要求提供安全生产考核合格证(*证)******:不符合招标文件*.*.*条,项目经理未提供水利部门的安全生产考核合格证。******:拟任项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证)******: 项目经理未安招标文件要求提供水行政主管部门颁发的安全考核合格证(水安*证)。******:未按招标文件要求提供项目经理水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证)******:项目经理未提供水安*证*****:不符合招标文件*.*.*要求,项目经理未提供安全生产考核合格证(*证)******:项目经理未按照招标文件要求提供安全生产考核合格证(*证)******:项目经理未按照招标文件要求提供水安*证。******:项目经理未按招标文件要求提供安全生产考核合格证(*证)******:不符合招标文件*.*.*条,项目经理未提供水利部门的安全生产考核合格证。******:拟任项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证)******: 项目经理未安招标文件要求提供水行政主管部门颁发的安全考核合格证(水安*证)。******:未按招标文件要求提供项目经理水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证)******:项目经理未提供水安*证*****:不符合招标文件*.*.*要求,项目经理未提供安全生产考核合格证(*证)*
*川中达建业建设工程有限公司******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:同意否决。******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致*****:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:同意否决。******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致*****:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致**.**
*川万宝源建设集团有限公司******:项目经理和技术负责人未按照招标文件提供中国执行信息公开网截图******:项目经理和技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。******:项目经理和技术负责人未提供中国执行信息公共网截图******:项目经理和技术负责人未提供“中国执行信息公开网截图。******:拟任项目经理和技术负责人未提供中国执行信息公开网截图******: 未按招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求提供项目经理和技术负责人在“执行信息公开网”截图。******:未按招标文件要求提供项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图******:项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图*****:项目经理和技术负责人未提供中国执行信息公开网截图******:项目经理和技术负责人未按照招标文件提供中国执行信息公开网截图******:项目经理和技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。******:项目经理和技术负责人未提供中国执行信息公共网截图******:项目经理和技术负责人未提供“中国执行信息公开网截图。******:拟任项目经理和技术负责人未提供中国执行信息公开网截图******: 未按招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求提供项目经理和技术负责人在“执行信息公开网”截图。******:未按招标文件要求提供项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图******:项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图*****:项目经理和技术负责人未提供中国执行信息公开网截图*
江西省营涵水利建设有限责任公司******:专职安全生产管理人员未按照招标文件要求提供水安*证******:专职安全生产管理人员未提供水安*证。******:专职生产管理人员未提供水安*证******:专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供水利部门颁发的安全生产考核合格证。******:专职安全生产管理人员:未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证)******: 未按招标文件要求提供专职安全员水行政主管部门颁发的考核合格证(安*证)。******:未按招标文件要求提供专职安全员水安*证扫描件******:专职安全管理人员未提供水安*证*****:专职安全生产管理人员未提供水安*证******:专职安全生产管理人员未按照招标文件要求提供水安*证******:专职安全生产管理人员未提供水安*证。******:专职生产管理人员未提供水安*证******:专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供水利部门颁发的安全生产考核合格证。******:专职安全生产管理人员:未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证)******: 未按招标文件要求提供专职安全员水行政主管部门颁发的考核合格证(安*证)。******:未按招标文件要求提供专职安全员水安*证扫描件******:专职安全管理人员未提供水安*证*****:专职安全生产管理人员未提供水安*证*
山东黄河建工有限公司******:未提供宜宾电子交易平台出具的投标保证金回执******:未提供投标保证金回执。******:未提供宜宾市电子交易平台投标保证金回执******:未提供投标保证金回执。******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》******:未按招标文件要求将“投标保证金缴纳回执”编入投标文件。******:未按招标文件要求提供投标保证金回执******:未按要求提供宜宾交易中心保证金回执*****:投标保证金未宜宾电子交易平台出具的投标保证金回执******:未提供宜宾电子交易平台出具的投标保证金回执******:未提供投标保证金回执。******:未提供宜宾市电子交易平台投标保证金回执******:未提供投标保证金回执。******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》******:未按招标文件要求将“投标保证金缴纳回执”编入投标文件。******:未按招标文件要求提供投标保证金回执******:未按要求提供宜宾交易中心保证金回执*****:投标保证金未宜宾电子交易平台出具的投标保证金回执*
*川鸿吉建设工程有限公司******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致。******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:同意否决。******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致*****:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致。******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:同意否决。******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致*****:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致**.**
河南省兴海建筑工程有限公司******:法定代表人未按照招标文件要求提供中国执行信息公开网截图******:法人代表人未提供中国执行信息公开网截图。******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图******:法定代表人未提供“中国执行信息公开网截图。******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图******: 未按招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求提供法定代表人在“执行信息公开网”截图。******:未按招标文件要求提法定代表人中国执行信息公开网截图******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图*****:法人代表人未提供中国执行信息公开网截图******:法定代表人未按照招标文件要求提供中国执行信息公开网截图******:法人代表人未提供中国执行信息公开网截图。******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图******:法定代表人未提供“中国执行信息公开网截图。******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图******: 未按招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求提供法定代表人在“执行信息公开网”截图。******:未按招标文件要求提法定代表人中国执行信息公开网截图******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图*****:法人代表人未提供中国执行信息公开网截图*
天工方圆建设集团有限公司********元********元**.**
新疆宏远建设集团有限公司********元********元**.**
嘉兴市恒德水利建设有限公 司********元********元**.**
辉阳集团有限公司********元********元**.**
新疆北方建设集团有限公司********元********元**.**
中天*州建工集团有限公司********元********元**.**
河南守正水务有限公司********元********元**.**
湖北恒大建设工程有限公司********元********元**.**
绵阳益龙建筑工程有限公司********元********元**.**
中科*正建设集团有限公司********元********元**.**
*川星乾建设工程有限责任 公司********元********元**.**
昊熠建设集团有限公司********元********元**.**
山和工程集团有限公司********元********元**.**
河南基安建设集团有限公司********元********元**.**
德州黄河建业工程有限责任 公司********元********元**.**
*川启迪建设工程有限公司********元********元**.**
*川骁扬建设工程有限公司********元********元**.**
河南鑫广和园林工程有限公 司********元********元**.**
深圳市东深工程有限公司********元********元**.**
江苏山水环境建设集团股份 有限公司********元********元**.**
重庆业泰建设集团有限公司********元********元**.**
中建建工建设有限公司********元********元**.**
湖北凯耀宏建设工程有限公 司********元********元**.**
*川凯胜水利工程有限公司********元********元**.**
福建省东禹建设工程有限公 司********元********元**.**
*川省鑫瑞信建设工程有限 公司********元********元**.**
*川恒瑜建设工程有限公司********元********元**.**
*川家胜建设工程有限公司********元********元**.**
重庆捷佳建筑工程有限公司********元********元**.**
*川嵩鸿建设工程有限公司********元********元**.**
*川宏盛义建设工程有限公 司********元********元**.**
*川万旗舰建设工程有限公 司********元********元**.**
*川方汇信成建设工程有限 公司********元********元**.**
*川拓志建设工程有限公司********元********元**.**
*川宇悦建筑工程有限公司********元********元**.**
广东省建筑工程集团股份有 限公司********元********元**.**
广东祥实建设有限公司********元********元**.**
濮阳黄龙工程建设养护有限 公司********元********元**.**
洪都建设集团有限公司********元********元**.**
安徽新建控股集团有限公司********元********元**.**
*川创江水利工程技术有限 公司********元********元**.**
新疆小海子水利建筑安装工 程有限公司********元********元**.**
浙江富江建设集团有限公司********元********元**.**
黑龙江省水利水电集团第* 工程有限公司********元********元**.**
山东润泰水利工程有限公司********元********元**.**
衡宇建设集团有限公司********元********元**.**
湖南启辉建筑工程有限公司********元********元**.**
湖北金浪建设工程有限公司********元********元**.**
江西省宜安建设开发有限公 司********元********元**.**
宇宸建设有限公司********元********元**.**
*川创厦建筑工程有限公司********元********元**.**
福建士维建设有限公司********元********元**.**
鼎展(福建)投资有限公司********元********元**.**
湖北祖德建工集团有限公司********元********元**.**
中水建管国际工程有限公司********元********元**.**
湖南省亿辉建筑有限公司********元********元**.**
湖北锦天禹建设工程有限公 司********元********元**.**
瀚海水工(河南)水电工程 有限公司********元********元**.**
*川松雁建设工程有限公司********元********元**.**
*川驹驰建设工程有限公司********元********元**.**
*川云晖瑞业建设工程有限 公司********元********元**.**
*川省恒鸿泰水利水电工程 有限公司********元********元**.**
*川中泰华翔建设工程有限 公司********元********元**.**
*川中梁建设工程有限公司********元********元**.**
中科信德建设有限公司********元********元**.**
*川红珊瑚建设工程有限公 司********元********元**.**
*川中利源建设工程有限公 司********元********元**.**
*川晟鑫建设有限公司********元********元**.**
*川立恒建筑工程有限公司********元********元**.**
*川清木建筑工程有限公司********元********元**.**
*川金镇拓鑫机械化建设工 程有限公司********元********元**.**
*川盛锋建筑工程有限公司********元********元**.**
*川禾恒鑫建设工程有限公 司********元********元**.**
*川力凡建筑工程有限公司********元********元**.**
*川佳和建设工程有限公司********元********元**.**
*川德才建设工程有限公司********元********元**.**
中钜智汇建设有限公司********元********元**.**
荣瑜建设集团有限公司********元********元**.**
*川长胜天建筑工程有限公 司********元********元**.**
*川圣城建设工程有限公司********元********元**.**
北方*建建设集团有限公司********元********元**.**
*川锦信建筑工程有限公司********元********元**.**
*川和胜建设工程有限公司********元********元**.**
福建省东升鸿工程建设有限 公司********元********元**.**
福建省百盛建设发展有限公 司********元********元**.**
海环科技集团股份有限公司********元********元**.**
湖南水建工程有限公司********元********元**.**
湖南中信水电建设有限公司********元********元**.**
福建嘉泓建设工程有限公司********元********元**.**
湖南百舸水利建设股份有限 公司********元********元**.**
湖北浩朗建设工程有限公司********元********元**.**
黑龙江省水利*处工程有限 责任公司********元********元**.**
中建诚正建筑工程有限公司********元********元**.**
淮安市淮河水利建设工程有 限公司********元********元**.**
婺源县水利水电建筑工程有 限公司********元********元**.**
*川探亿建筑工程有限公司********元********元**.**
*川晨沛建设工程有限公司********元********元**.**
陕西省*和建设工程有限公 司********元********元**.**
淮河工程集团有限公司********元********元**.**
河南中原黄河工程有限公司********元********元**.**
沃达建设集团有限公司********元********元**.**
河南颍淮建工有限公司********元********元**.**
福途建设集团有限公司********元********元**.**
江西景观建设集团有限公司********元********元**.**
陕西省泾河工程局********元********元**.**
江西赣禹工程建设有限公司********元********元**.**
河南新黄水电工程有限公司********元********元**.**
驻马店市黄淮建设工程有限 公司********元********元**.**
*川康桥建筑工程有限公司********元********元**.**
贵州普华建设工程有限公司*******元********元**.**
湖北水总水利水电建设股份 有限公司********元********元**.**
华锦建设集团股份有限公司********元********元**.**
云南正浩建设工程有限公司********元********元**.**
江西志邦实业有限公司********元********元**.**
河南大河水利工程有限公司********元********元**.**
其它需公示的内容无。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:***********
行业主管部门:联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

宜宾市高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造)项目评标结果公示
项目及标段名称宜宾市高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造)项目宜宾市高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造)项目施工招标
项目业主**************项目业主联系电话***********
招标人**************招标人联系电话***********
招标代理机构**************招标代理机构联系电话***********
开标地点市交易中心*开标室开标时间****-*-** *:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第*名*州水文建设集团有限公司******************.*
第*名鹰潭市复兴水电建设有限公司******************.**
第*名福建星洲水利水电工程有限公司******************.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人凌锦*级建造师注册证豫****************水利水电工程高级
项目技术负责人王晓锋职称证**************** 水利水电工程高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人俞志平建造师证赣****************水利水电工程施工中级
项目技术负责人陈小波职称证**************水利水电工程建筑高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴峥嵘注册证闽****************水利水电工程中级
项目技术负责人廖明地职称证闽****-*****水利水电工程高级
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西华县水利基建工程建设管理局河南省西华县贾鲁河干流重点河段治理工程(第*标段)****-**-******-**-**封填坑塘及老河道、堤防新建及加固工程、涵闸工程、桥梁工程。其中左岸修筑堤顶防汛道路**.***,路宽*.**右岸修筑堤顶防汛道路*.****,路宽*.**;重建沟口涵闸*座;重建生产桥*座。********.**杨环
晋江市池店镇人民政府晋江市池店南片区景观水利工程*期****-**-******-**-** 本项目位于晋江市池店镇,本次*期工程新建的河道共*条,分别是中心河全段,总长****.***钱头河全段,总长****.***∶池店河自机场连接线以东的下游段,总长***.*** 陈塘河自机场连接以东的下游段,总长***.***新店河自安平路以西的下游段,总长***.***。本次*期新建河道总长****.***。池店南片区防洪标准为**年*遇,本工程河道堤岸的建筑物级别为*级,其他次要建筑物级别为*级。具体详见招标人提供的设计文件和工程量清单的所有内容。********.**李文华
淇县水利工程建设服务中心淇县水系连通及水美乡村建设项目****-**-******-**-**淇县水系连通及水美乡村建设项目建设内容:新建/恢复水系连通工程**.***河道清障*.*****,清理垃圾*.**万** 河渠坑塘清淤疏浚**.****新建生态护岸长度**.****建设水土保持林**.***** 治理范围涉及河渠沿线**个村庄,其中**个为美丽乡村建设试点。*********.**王晓锋
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
淇县水利工程建设服务中心淇县水系连通及水美乡村建设项目****-**-******-**-**淇县水系连通及水美乡村建设项目建设内容:新建/恢复水系连通工程**.***河道清障*.*****,清理垃圾*.**万** 河渠坑塘清淤疏浚**.****新建生态护岸长度**.****建设水土保持林**.***** 治理范围涉及河渠沿线**个村庄,其中**个为美丽乡村建设试点。*********.**王晓锋
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//////
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
修水县修河马坳镇防洪提升工程建设项目部江西省主要支流治理修河马坳镇防洪提升工程施工及监理项目-施工标****-**-******-**-**招标范围内的河道疏浚、加固堤防、河道护岸、新建水堰、临时工程及工程量清单内项目。********.**王新华
铅山县万亩圩堤工程建设项目部江西省*-*万亩圩堤加固整治工程铅山县陈湖段****-**-******-**-**穿堤建筑物**座,其中箱涵*座,涵管**座,水闸*座东山坝改建成单孔***气盾坝新建圩堤及堤顶沥青砼防:汛道路总**.****,河道治理**.****。********.**俞志平
鄱阳县向红联圩除险加固工程项目部鄱阳县****年万亩圩堤除险加固工程施工*标向红联圩除险加固工程****-**-******-**-**本合同工程验收范围为鄱阳县向红联圩除险加固工程所完成的全部工程,包括桩号*+***~*+***、*+***~*+***、*+***~*+***、*+***~*+***、**+***~**+***、**+***~**+***、**+***~~**+***段堤段堤身加高培厚、粘土斜墙防渗墙、预制块护坡、抛石固脚、填塘、压浸、自排闸*座、灌溉涵**座、上下堤道路、堤顶砼路面、草皮护坡等。********.**于伟
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
铅山县万亩圩堤工程建设项目部江西省*-*万亩圩堤加固整治工程铅山县陈湖段****-**-******-**-**穿堤建筑物**座,其中箱涵*座,涵管**座,水闸*座东山坝改建成单孔***气盾坝新建圩堤及堤顶沥青砼防:汛道路总**.****,河道治理**.****。********.**/
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新疆生产建设兵团第*师图木舒克市水利工程管理服务中心兵团南疆大中型灌区骨干工程节水改造项目第*师前海灌区**团****年骨干工程节水改造项目工程施工*标段****-**-******-**-**支渠(现浇梯形)**.*****,节制分水闸**座,分水闸**座,农桥**座,分支渠(矩形)**.*****,节制分水闸**座,分水闸***座,农桥**座,渠道合计**.*****,建筑物合计**座********.**吴峥嵘
山南市水利电力勘测设计研究院西藏山南市泽当中心城区防洪工程(*期)施工*标段****-**-******-**-**本标段为该项目的第*标段;建设规模:昌珠桥—军区桥。左岸桩号:**+***.**—***+***.**,右岸桩号:**+***.**—***+***.**,主要内容为疏浚河道长****.***,基础加固长****.***,堤身加固长度****.***,堤防修补***,新建防浪墙*****,桥梁基础加固*座,新建下河车道*座,新建堤顶电缆管沟*****,植被补栽**亩。以上建设内容的相关配套设施建设含水土保持及环保措施。该段堤防防洪标准为**年*遇,堤防等级为*级********.**林文钦
长汀县水利投资有限公司长汀县南山镇石门溪水库工程****-**-******-**-**水库总库容***.**万立方米,砌石重力坝最大坝高**米,水库正常蓄水位***.*米。工程等别Ⅳ 等,工程主要建筑物拦河坝、进水口,输水管道、供水水厂、及临时工程*级。长汀县石门溪水库工程由枢纽工程和灌溉供水管道工程组成。枢纽工程:由挡水工程(砌石重力坝)、永久交通工程、房屋建筑工程、供电设施工程和其他建筑工程组成。主要建筑物为*座高**米的砌石重力坝。灌溉供水管道工程:由输水管路、灌溉渠道组成。********.**黄其彪
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
新疆生产建设兵团第*师图木舒克市水利工程管理服务中心兵团南疆大中型灌区骨干工程节水改造项目第*师前海灌区**团****年骨干工程节水改造项目工程施工*标段****-**-******-**-**支渠(现浇梯形)**.*****,节制分水闸**座,分水闸**座,农桥**座,分支渠(矩形)**.*****,节制分水闸**座,分水闸***座,农桥**座,渠道合计**.*****,建筑物合计**座********.** 谢启旺
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
*川中濎浩天建设工程有限公司******:项目经理未按照招标文件要求提供安全生产考核合格证(*证)******:项目经理未按照招标文件要求提供水安*证。******:项目经理未按招标文件要求提供安全生产考核合格证(*证)******:不符合招标文件*.*.*条,项目经理未提供水利部门的安全生产考核合格证。******:拟任项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证)******: 项目经理未安招标文件要求提供水行政主管部门颁发的安全考核合格证(水安*证)。******:未按招标文件要求提供项目经理水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证)******:项目经理未提供水安*证*****:不符合招标文件*.*.*要求,项目经理未提供安全生产考核合格证(*证)******:项目经理未按照招标文件要求提供安全生产考核合格证(*证)******:项目经理未按照招标文件要求提供水安*证。******:项目经理未按招标文件要求提供安全生产考核合格证(*证)******:不符合招标文件*.*.*条,项目经理未提供水利部门的安全生产考核合格证。******:拟任项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证)******: 项目经理未安招标文件要求提供水行政主管部门颁发的安全考核合格证(水安*证)。******:未按招标文件要求提供项目经理水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证)******:项目经理未提供水安*证*****:不符合招标文件*.*.*要求,项目经理未提供安全生产考核合格证(*证)*
*川中达建业建设工程有限公司******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:同意否决。******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致*****:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:同意否决。******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致*****:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川鸿吉建设工程有限公司*致**.**
*川万宝源建设集团有限公司******:项目经理和技术负责人未按照招标文件提供中国执行信息公开网截图******:项目经理和技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。******:项目经理和技术负责人未提供中国执行信息公共网截图******:项目经理和技术负责人未提供“中国执行信息公开网截图。******:拟任项目经理和技术负责人未提供中国执行信息公开网截图******: 未按招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求提供项目经理和技术负责人在“执行信息公开网”截图。******:未按招标文件要求提供项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图******:项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图*****:项目经理和技术负责人未提供中国执行信息公开网截图******:项目经理和技术负责人未按照招标文件提供中国执行信息公开网截图******:项目经理和技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。******:项目经理和技术负责人未提供中国执行信息公共网截图******:项目经理和技术负责人未提供“中国执行信息公开网截图。******:拟任项目经理和技术负责人未提供中国执行信息公开网截图******: 未按招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求提供项目经理和技术负责人在“执行信息公开网”截图。******:未按招标文件要求提供项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图******:项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图*****:项目经理和技术负责人未提供中国执行信息公开网截图*
江西省营涵水利建设有限责任公司******:专职安全生产管理人员未按照招标文件要求提供水安*证******:专职安全生产管理人员未提供水安*证。******:专职生产管理人员未提供水安*证******:专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供水利部门颁发的安全生产考核合格证。******:专职安全生产管理人员:未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证)******: 未按招标文件要求提供专职安全员水行政主管部门颁发的考核合格证(安*证)。******:未按招标文件要求提供专职安全员水安*证扫描件******:专职安全管理人员未提供水安*证*****:专职安全生产管理人员未提供水安*证******:专职安全生产管理人员未按照招标文件要求提供水安*证******:专职安全生产管理人员未提供水安*证。******:专职生产管理人员未提供水安*证******:专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供水利部门颁发的安全生产考核合格证。******:专职安全生产管理人员:未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证)******: 未按招标文件要求提供专职安全员水行政主管部门颁发的考核合格证(安*证)。******:未按招标文件要求提供专职安全员水安*证扫描件******:专职安全管理人员未提供水安*证*****:专职安全生产管理人员未提供水安*证*
山东黄河建工有限公司******:未提供宜宾电子交易平台出具的投标保证金回执******:未提供投标保证金回执。******:未提供宜宾市电子交易平台投标保证金回执******:未提供投标保证金回执。******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》******:未按招标文件要求将“投标保证金缴纳回执”编入投标文件。******:未按招标文件要求提供投标保证金回执******:未按要求提供宜宾交易中心保证金回执*****:投标保证金未宜宾电子交易平台出具的投标保证金回执******:未提供宜宾电子交易平台出具的投标保证金回执******:未提供投标保证金回执。******:未提供宜宾市电子交易平台投标保证金回执******:未提供投标保证金回执。******:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》******:未按招标文件要求将“投标保证金缴纳回执”编入投标文件。******:未按招标文件要求提供投标保证金回执******:未按要求提供宜宾交易中心保证金回执*****:投标保证金未宜宾电子交易平台出具的投标保证金回执*
*川鸿吉建设工程有限公司******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致。******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:同意否决。******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致*****:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致。******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:同意否决。******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致******:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致*****:清标出现异常,技术服务费缴纳账户与*川中达建业建设工程有限公司*致**.**
河南省兴海建筑工程有限公司******:法定代表人未按照招标文件要求提供中国执行信息公开网截图******:法人代表人未提供中国执行信息公开网截图。******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图******:法定代表人未提供“中国执行信息公开网截图。******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图******: 未按招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求提供法定代表人在“执行信息公开网”截图。******:未按招标文件要求提法定代表人中国执行信息公开网截图******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图*****:法人代表人未提供中国执行信息公开网截图******:法定代表人未按照招标文件要求提供中国执行信息公开网截图******:法人代表人未提供中国执行信息公开网截图。******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图******:法定代表人未提供“中国执行信息公开网截图。******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图******: 未按招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求提供法定代表人在“执行信息公开网”截图。******:未按招标文件要求提法定代表人中国执行信息公开网截图******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图*****:法人代表人未提供中国执行信息公开网截图*
天工方圆建设集团有限公司********元********元**.**
新疆宏远建设集团有限公司********元********元**.**
嘉兴市恒德水利建设有限公 司********元********元**.**
辉阳集团有限公司********元********元**.**
新疆北方建设集团有限公司********元********元**.**
中天*州建工集团有限公司********元********元**.**
河南守正水务有限公司********元********元**.**
湖北恒大建设工程有限公司********元********元**.**
绵阳益龙建筑工程有限公司********元********元**.**
中科*正建设集团有限公司********元********元**.**
*川星乾建设工程有限责任 公司********元********元**.**
昊熠建设集团有限公司********元********元**.**
山和工程集团有限公司********元********元**.**
河南基安建设集团有限公司********元********元**.**
德州黄河建业工程有限责任 公司********元********元**.**
*川启迪建设工程有限公司********元********元**.**
*川骁扬建设工程有限公司********元********元**.**
河南鑫广和园林工程有限公 司********元********元**.**
深圳市东深工程有限公司********元********元**.**
江苏山水环境建设集团股份 有限公司********元********元**.**
重庆业泰建设集团有限公司********元********元**.**
中建建工建设有限公司********元********元**.**
湖北凯耀宏建设工程有限公 司********元********元**.**
*川凯胜水利工程有限公司********元********元**.**
福建省东禹建设工程有限公 司********元********元**.**
*川省鑫瑞信建设工程有限 公司********元********元**.**
*川恒瑜建设工程有限公司********元********元**.**
*川家胜建设工程有限公司********元********元**.**
重庆捷佳建筑工程有限公司********元********元**.**
*川嵩鸿建设工程有限公司********元********元**.**
*川宏盛义建设工程有限公 司********元********元**.**
*川万旗舰建设工程有限公 司********元********元**.**
*川方汇信成建设工程有限 公司********元********元**.**
*川拓志建设工程有限公司********元********元**.**
*川宇悦建筑工程有限公司********元********元**.**
广东省建筑工程集团股份有 限公司********元********元**.**
广东祥实建设有限公司********元********元**.**
濮阳黄龙工程建设养护有限 公司********元********元**.**
洪都建设集团有限公司********元********元**.**
安徽新建控股集团有限公司********元********元**.**
*川创江水利工程技术有限 公司********元********元**.**
新疆小海子水利建筑安装工 程有限公司********元********元**.**
浙江富江建设集团有限公司********元********元**.**
黑龙江省水利水电集团第* 工程有限公司********元********元**.**
山东润泰水利工程有限公司********元********元**.**
衡宇建设集团有限公司********元********元**.**
湖南启辉建筑工程有限公司********元********元**.**
湖北金浪建设工程有限公司********元********元**.**
江西省宜安建设开发有限公 司********元********元**.**
宇宸建设有限公司********元********元**.**
*川创厦建筑工程有限公司********元********元**.**
福建士维建设有限公司********元********元**.**
鼎展(福建)投资有限公司********元********元**.**
湖北祖德建工集团有限公司********元********元**.**
中水建管国际工程有限公司********元********元**.**
湖南省亿辉建筑有限公司********元********元**.**
湖北锦天禹建设工程有限公 司********元********元**.**
瀚海水工(河南)水电工程 有限公司********元********元**.**
*川松雁建设工程有限公司********元********元**.**
*川驹驰建设工程有限公司********元********元**.**
*川云晖瑞业建设工程有限 公司********元********元**.**
*川省恒鸿泰水利水电工程 有限公司********元********元**.**
*川中泰华翔建设工程有限 公司********元********元**.**
*川中梁建设工程有限公司********元********元**.**
中科信德建设有限公司********元********元**.**
*川红珊瑚建设工程有限公 司********元********元**.**
*川中利源建设工程有限公 司********元********元**.**
*川晟鑫建设有限公司********元********元**.**
*川立恒建筑工程有限公司********元********元**.**
*川清木建筑工程有限公司********元********元**.**
*川金镇拓鑫机械化建设工 程有限公司********元********元**.**
*川盛锋建筑工程有限公司********元********元**.**
*川禾恒鑫建设工程有限公 司********元********元**.**
*川力凡建筑工程有限公司********元********元**.**
*川佳和建设工程有限公司********元********元**.**
*川德才建设工程有限公司********元********元**.**
中钜智汇建设有限公司********元********元**.**
荣瑜建设集团有限公司********元********元**.**
*川长胜天建筑工程有限公 司********元********元**.**
*川圣城建设工程有限公司********元********元**.**
北方*建建设集团有限公司********元********元**.**
*川锦信建筑工程有限公司********元********元**.**
*川和胜建设工程有限公司********元********元**.**
福建省东升鸿工程建设有限 公司********元********元**.**
福建省百盛建设发展有限公 司********元********元**.**
海环科技集团股份有限公司********元********元**.**
湖南水建工程有限公司********元********元**.**
湖南中信水电建设有限公司********元********元**.**
福建嘉泓建设工程有限公司********元********元**.**
湖南百舸水利建设股份有限 公司********元********元**.**
湖北浩朗建设工程有限公司********元********元**.**
黑龙江省水利*处工程有限 责任公司********元********元**.**
中建诚正建筑工程有限公司********元********元**.**
淮安市淮河水利建设工程有 限公司********元********元**.**
婺源县水利水电建筑工程有 限公司********元********元**.**
*川探亿建筑工程有限公司********元********元**.**
*川晨沛建设工程有限公司********元********元**.**
陕西省*和建设工程有限公 司********元********元**.**
淮河工程集团有限公司********元********元**.**
河南中原黄河工程有限公司********元********元**.**
沃达建设集团有限公司********元********元**.**
河南颍淮建工有限公司********元********元**.**
福途建设集团有限公司********元********元**.**
江西景观建设集团有限公司********元********元**.**
陕西省泾河工程局********元********元**.**
江西赣禹工程建设有限公司********元********元**.**
河南新黄水电工程有限公司********元********元**.**
驻马店市黄淮建设工程有限 公司********元********元**.**
*川康桥建筑工程有限公司********元********元**.**
贵州普华建设工程有限公司*******元********元**.**
湖北水总水利水电建设股份 有限公司********元********元**.**
华锦建设集团股份有限公司********元********元**.**
云南正浩建设工程有限公司********元********元**.**
江西志邦实业有限公司********元********元**.**
河南大河水利工程有限公司********元********元**.**
其它需公示的内容无。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:***********
行业主管部门:联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 宜宾市高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造)项目宜宾市高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造)项目施工招标评标结果公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com