中标候选人结果公示
辽宁万青项目管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受义县交通运输事务服务中心(以下简称“招标人”)的委托,就锦州市义县****年农村公路维修改造及危桥改造工程(招标代码:******************)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于****年**月**日在锦州市公共资源交易中心(锦州市凌河区胜河里***号)(评标地点)结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:
*、中标候选人排序、名称、投标报价、质量标准、工期以及评标情况
排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期 | 评标情况 (得分) |
第*名 | 北镇市幽州公路工程有限公司 | ********.** | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | *** | **.******* |
第*名 | 辽宁宏全建设工程有限责任公司 | ********.** | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | *** | **.******* |
第*名 | 辽宁中科道路工程有限公司 | ********.** | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | *** | **.******* |
*、中标候选人项目负责人情况
中标候选人名称 | 北镇市幽州公路工程有限公司 | 辽宁宏全建设工程有限责任公司 | 辽宁中科道路工程有限公司 | |
项目负责人姓名 | 赵文楠 | 常英全 | 晁健 | |
证书 | 名称 | *级注册建造师(公路工程) | *级注册建造师(公路工程) | *级注册建造师(公路工程) |
编号 | 辽************ | 辽**************** | 辽**************** | |
证书 | 名称 | 安全生产考核合格证书 | 安全生产考核合格证书 | 安全生产考核合格证书 |
编号 | 辽交安*(**)****** | 辽交安*(**)****** | 辽交安*(**)****** | |
*、中标候选人项目总工情况
中标候选人名称 | 北镇市幽州公路工程有限公司 | 辽宁宏全建设工程有限责任公司 | 辽宁中科道路工程有限公司 | |
项目总工姓名 | 赵连丰 | 杨光 | 臧峰 | |
证书 | 名称 | 道路与桥梁工程师 | 道路与桥梁工程师 | 道路与桥梁工程工程师 |
编号 | ******* | ********* | ********* | |
*、中标候选人资格条件及项目业绩
中标候选人名称 | 北镇市幽州公路工程有限公司 | 辽宁宏全建设工程有限责任公司 | 辽宁中科道路工程有限公司 |
资格条件 | 路基路面养护甲级资质 交通安全设施养护资质 桥梁养护乙级资质 有效的安全生产许可证 | 路基路面养护甲级资质 交通安全设施养护资质 桥梁养护甲级资质 有效的安全生产许可证 | 路基路面养护甲级资质 交通安全设施养护资质 桥梁养护甲级资质 有效的安全生产许可证 |
企业业绩 | 业绩*:****年锦州市法盘线(高东至后屯段)、中盘线(窟窿台至高山子段)修复养护工程施工项目 业绩*:****年锦州市通武线红旗沟桥(右幅)、奈北线王屯桥、奈北线 安屯桥、奈北线杜屯桥、奈北线苏屯桥、奈北线杨家桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工项目 | 业绩*:省道弓黑线黑山县绕城段新建工程项目 业绩*:锦州市太和区****年农村公路危桥改造及安全生命防护工程 | 业绩*:锦州市整合政府公共资源建设项目(***)总承包锦州市绕城 公路(北环)建设工程沥青路面工程(***+***.*-***+***.*) 业绩*:****年锦州市奈石线石山北桥、朝锦线*道河桥危旧桥梁拆除 重建专项养护工程、朝锦线*道河大桥桥梁维修修复养护工程施工项目 |
*、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
*、鞍山公路工程有限公司:投标人告知承诺函监管部门填写错误,未按招标文件规定的内容进行填写。
*、中标候选人公式媒介:辽宁省招标投标监管网(****://***.****.***.**)、辽宁省公共资源交易网(****://****.**.***.**/)、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(****://****.**.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、义县人民政府网站(****://***.****.***.**/)上发布。
*、提出异议的渠道和方式
*、公示日期:****年**月**至****年**月**日
*、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条、第**条规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人实名提交书面材料,对招标人答复后仍有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向相关行业行政监督管理部门实名提交书面投诉材料。
*、提出异议联系方式
监管部门:义县招标投标管理办公室
地 址:锦州市义县南关街 ** 号
联 系 人:苏女士
电 话:****-*******
监督部门:义县交通运输局
地 址:锦州市义县
联 系 人:房先生
电 话:****-*******
招标单位:义县交通运输事务服务中心
招标单位地址:义县建设路 ** 号
联系人:贾女士
联系电话:****-*******
招标代理机构:辽宁万青项目管理有限公司
地址:锦州市太和区锦娘路汽配城*-*-**号
联系人:姜女士
联系电话:****-*******
辽宁万青项目管理有限公司
****年**月**日
热门推荐