锦虹路市政施工总承包中标候选人公示
招标公告 锦虹路市政施工总承包中标候选人公示
更新时间 2024-09-04
关键词
江苏省   施工总承包,市政公用工程
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

锦虹路市政施工总承包中标候选人公示

【信息时间:****-**-**】
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:***********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,************的锦虹路市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点该项目位于江苏武进经济开发区长扬路以北、蠢河以西、长虹路以南,建筑面积*,控制价为********.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:
 
    *、评标结果情况
第*中标候选人单位名称**********投标报价*******.** 元
项目负责人胡建中 工期***天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程*级 企业资质证书编号********** 
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程*级 项目经理证书编号苏**************** 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第*中标候选人单位名称常州中航港建设工程有限公司投标报价*******.** 元
项目负责人王雪芬 工期***天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程*级 企业资质证书编号********** 
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程*级 项目经理证书编号苏**************** 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第*中标候选人单位名称江苏利高建设工程有限公司投标报价*******.** 元
项目负责人王涛 工期***天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程*级 企业资质证书编号********** 
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程*级 项目经理证书编号苏**************** 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
    *、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
*中翀建设有限公司未按招标公告要求上传投标人信用承诺书
*南京茂泉园林工程有限公司项目经理未见*级建造师证
*吉林市政建设集团有限公司未按招标公告要求上传投标人信用承诺书
*常州市思为市政建设有限公司项目经理未见*级建造师证
*无锡谦中极智能环境科技有限公司项目经理未见*级建造师证
*江苏业邦建设工程有限公司项目经理未见*级建造师证
*江苏中恺杰建设有限公司项目经理未见*级建造师证
*江苏丰绿建设有限公司项目经理未见*级建造师证
*江苏亮帆建设有限公司项目经理未见*级建造师证
**江苏天力建设集团有限公司投标人信用承诺书未盖章
**江苏开惠建设工程有限公司项目经理未见*级建造师证
**江苏日能建设有限公司投标人信用承诺书项目名称不对
**江苏社头建设工程有限公司项目经理未见*级建造师证
**江苏金马工程有限公司未按招标公告要求上传投标人信用承诺书
**河南天民建设有限公司未按招标公告要求上传投标人信用承诺书
    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价信用分投标报价得分 得分
*上海弘明建设(集团)有限公司*******.**元--*.***.****.**
*上海明凯市政工程有限责任公司*******.**元--*.****.****.**
*中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司*******.**元--*.***.****.**
*中峥建设集团有限公司*******.**元--*.***.****.**
*中庆建设有限责任公司*******.**元--*.****.****.**
*中瑞和建设集团有限公司*******.**元--*.***.****.**
*丰和园林建设集团有限公司*******.**元--*.***.****.**
*临沂市政集团有限公司*******.**元--*.****.****.**
*云林建设集团有限公司*******.**元--*.****.****.**
**南京久大建设集团有限公司*******.**元--*.***.****.**
**南京神照建设工程有限公司*******.**元--*.***.****.**
**南通市港闸市政工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**博信达建设集团有限公司*******.**元--*.***.****.**
**博弘环境建设有限公司*******.**元--*.***.***.**
***川铭翔达建设工程有限公司*******.**元--*.***.****.**
**山东天诚交通工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**常州东华建筑安装工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**常州中元市政建设工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**常州中航港建设工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**常州交投锦瑞建设发展有限公司*******.**元--*.****.****.**
**常州伟顺路桥工程有限公司*******.**元--*.***.****.**
**常州华北建筑有限公司*******.**元--*.****.****.**
**常州华润市政工程有限公司*******.**元--*.***.****.**
**常州市佳正建设工程有限公司*******.**元--*.***.****.**
**常州市南安水利建筑工程有限公司*******.**元--*.***.****.**
**常州市双成市政建设工程有限公司*******.**元--*.***.****.**
**常州市嘉泽园林绿化工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**常州市天宁市政绿化工程有限公司*******.**元--*.***.****.**
**常州市市政建设工程集团有限公司*******.**元--*.****.****.**
**常州市康业市政工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**常州市武进创业市政建设有限公司*******.**元--*.***.****.**
**常州市武进市政工程有限公司*******.**元--*.***.****.**
**常州市科豪建设集团有限公司*******.**元--*.****.****.**
**常州市给排水工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**常州市绿韵园林有限公司*******.**元--*.***.****.**
**常州市通力市政工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**常州市通润建设工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**常州市金建路桥工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**常州恒绿花木有限公司*******.**元--*.****.****.**
**常州百锦苑景观工程有限公司*******.**元--*.***.****.**
**常熟市市政建设有限责任公司*******.**元--*.***.***.**
**徐州市政建设集团有限责任公司*******.**元--*.***.****.**
**扬州市通达建设发展有限公司*******.**元--*.***.****.**
**欣傲集团有限公司*******.**元--*.***.****.**
**永屹生态建设集团有限公司*******.**元--*.***.****.**
**江苏万若建设工程有限公司*******.**元--*.***.****.**
**江苏世邦建设有限公司*******.**元--*.***.****.**
**江苏东方宸邦建设工程有限公司*******.**元--*.***.***.**
**江苏丰润建设有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏乾钰建设工程有限公司*******.**元--*.***.****.**
**江苏以圆中建设有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏佰拓建设有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏健达交通工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏先达建设集团有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏利高建设工程有限公司*******.**元--*.****.***.**
**江苏华亚工程设计研究院有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏华泰路桥建设集团有限公司*******.**元--*.***.****.**
**江苏华诚建设工程有限责任公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏协创交通建设有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏卓扬环境建设有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏古石林建设有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏天*路桥有限公司*******.**元--*.****.***.**
**江苏天汇环境工程有限公司*******.**元--*.***.****.**
**江苏天马万象建设集团有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏宏博良造建设有限公司*******.**元--*.***.****.**
**江苏宏航建设发展有限公司*******.**元--*.***.****.**
**江苏山水宏业建设有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏常得建设有限公司*******.**元--*.***.****.**
**江苏常翠建设工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏常邦建设工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏常金建设工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏开岩路桥工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏方圆宏升建设有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏明悦建设工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏晋陵建设发展有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏森宏环境建设工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏毓恒建设工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏汣源建设有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏沃道建设工程有限公司*******.**元--*.***.****.**
**江苏泽誉建设工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏润城市政建设工程有限公司*******.**元--*.***.****.**
**江苏淮顺建设工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏滆湖建设发展有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏瀚辰园林科技有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏玄星建设有限公司*******.**元--*.***.***.**
**江苏现代环境建设集团有限公司*******.**元--*.***.****.**
**江苏甬聆建设工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
*******************.**元--*.***.***.**
**江苏科嘉建设有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏绿德环境建设有限公司*******.**元--*.***.****.**
**江苏美景建设发展有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏航卓建设股份有限公司*******.**元--*.***.****.**
**江苏艾美建设有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏茂业建设工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏蓝辉控股集团有限公司*******.**元--*.****.****.**
**江苏远宏生态科技有限公司*******.**元--*.***.****.**
**江苏通达园林工程有限公司*******.**元--*.****.***.**
**江苏通达建设集团有限公司*******.**元--*.***.****.**
**江苏金世纪环境建设有限公司*******.**元--*.****.***.**
***江苏金坛市政建设有限公司*******.**元--*.****.****.**
***江苏金坛第*建筑安装工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
***江苏金腾园林建设有限公司*******.**元--*.****.****.**
***江苏金贸建设集团有限公司*******.**元--*.***.****.**
***江苏鑫熙市政建设工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
***江苏镇江建设集团有限公司*******.**元--*.***.****.**
***江苏隆邦农业科技有限公司*******.**元--*.****.****.**
***江苏顺地建设发展有限公司*******.**元--*.****.***.**
***江苏黄腾建设有限公司*******.**元--*.***.****.**
***江苏鼎丰市政工程有限公司*******.**元--*.****.****.**
***江苏龙江建设工程有限公司*******.**元--*.***.***.**
***江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司*******.**元--*.****.****.**
***浙江美晟建设有限公司*******.**元--*.****.****.**
***润盛建设集团有限公司*******.**元--*.****.****.**
***琦群建设集团有限公司*******.**元--*.****.****.**
***百茂建设集团有限公司*******.**元--*.****.****.**
***盐城市市政建设集团有限公司*******.**元--*.****.****.**
***福建省浩发建工发展有限公司*******.**元--*.****.****.**
***福建腾晖环境建设集团有限公司*******.**元--*.****.****.**
***绿景建设有限公司*******.**元--*.****.****.**
***苏华建设集团有限公司*******.**元--*.****.****.**
***苏州凌云建设有限公司*******.**元--*.***.****.**
***苏州吴林园林发展有限公司*******.**元--*.***.****.**
***苏州市光福园林建设有限公司*******.**元--*.****.****.**
***苏州祥盛建设工程有限公司*******.**元--*.***.****.**
***裕腾建设集团有限公司*******.**元--*.***.****.**
***镇江市政建设集团有限公司*******.**元--*.****.****.**
    *、拟确定中标人:**********
    *、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:************;通讯地址:常州西太湖科技产业园兰香路*号;电话:****-********;电子信箱:**********@**.***。招标代理联系电话:****-********;联系地址:常州市新北区顺园路**号*楼;电子邮箱:*********@**.***。投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路 ** 号;电话:****-********;传真:****-********;电子信箱:*********@***.***。
    *、备注:评分办法:合理低价法;系数抽取:△=**%;*值=**%;信用分=*;扣分值=*.*;*值为江苏华泰路桥建设集团有限公司*******.*元;*值为上海弘明建设(集团)有限公司*******.*元
    本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:************
日期:****年**月**日
********-****-****-****-************
收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 锦虹路市政施工总承包中标候选人公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com