泰州市第二中学新建教学楼和食堂项目工程施工
招标公告 泰州市第二中学新建教学楼和食堂项目工程施工
更新时间 2024-09-23
关键词
江苏省   食堂,教学楼
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

泰州市第*中学新建教学楼和食堂项目工程施工

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:***********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市城市建设工程管理中心的泰州市第*中学新建教学楼和食堂项目工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    *、中标候选人情况
第*中标候选人 单位名称 ******** 投标报价 ********.**元
项目负责人 朱秀祥 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:开发区*初中改扩建项目*#小学教学楼、*#小学教学楼、*#教学综合楼、小学连廊、门卫*、食堂、风雨操场及报告厅项目施工招标 招标人:********** 中标金额:****.******万元 中标日期:****年**月**日 
第*中标候选人 单位名称 江苏富安建设有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 成志鹏 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:兴化市安丰镇惠丰生活广场项目 招标人:兴化市中庆置业有限公司 中标金额:****万元 中标日期:****年*月*日 
第*中标候选人 单位名称 泰兴*建建设集团有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 赵章祥 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:泰州市梅兰幼儿园新建工程施工 招标人:泰州市市级政府投资项目集中建设中心 中标金额:****.******万元 中标日期:****年*月**日 
暂估价 工程 材料
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 中城建第**工程局有限公司 未通过入围方法
* 厦门海投工程建设有限公司 未通过入围方法
* 双建建设股份有限公司 类似业绩不符合招标文件要求。
* 国恒建设集团有限公司 未通过入围方法
* 恒荣建设集团有限公司 未通过入围方法
* 正太集团有限公司 未通过入围方法
* 江苏前盛建设工程有限公司 未提供诚信投标承诺书
* 江苏大隆鑫建设集团有限公司 竣工验收佐证材料不符合招标文件要求
* 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 类似业绩不符合招标文件要求。
** 江苏永泰建造工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏福宇园林建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏苏兴建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏邗建集团有限公司 未通过入围方法
** 江苏金禾建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江西志帮实业有限公司 未通过入围方法
** 沈阳中达建筑工程有限公司 未通过入围方法
** 河南中安建设工程有限公司 未通过入围方法
** 泰州市建工集团有限公司 未通过入围方法
** 泰州市恒业建筑安装工程有限公司 未通过入围方法
** 泰州市腾飞建筑安装工程有限公司 未通过入围方法
** 浙江锦华建设有限公司 类似业绩不符合招标文件要求
** 海峡宏基建工集团有限公司 未通过入围方法
** 源丰建设有限公司 投标报价低于成本
** 盐城市兴达建筑工程有限公司 竣工验收佐证材料不符合招标文件要求
** 鑫峰建设集团有限公司 投标报价低于成本
    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中亿丰建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 南通*建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 南通建工集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏*泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏嘉欣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏富安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏泰建建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏舍得建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 泰兴*建建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
** 泰兴市新兴建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
** 百年建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
** ******** -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
    *、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分
    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
* 中亿丰建设集团股份有限公司 **.** *.** **.**
* 南通*建集团有限公司 **.** *.** **.**
* 南通建工集团股份有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏*泰建设工程有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏嘉欣建设工程有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏富安建设有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏泰建建设集团有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏舍得建设工程有限公司 **.** *.** **.**
* 泰兴*建建设集团有限公司 **.** *.** **.**
** 泰兴市新兴建筑工程有限公司 **.** *.* **.**
** 百年建设集团有限公司 **.** *.* **.**
** ******** **.** *.** **.**
    *、拟确定中标人:********
    *、备注:
    本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泰州市城市建设工程管理中心
日期:****年**月**日
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:***********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市城市建设工程管理中心的泰州市第*中学新建教学楼和食堂项目工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    *、中标候选人情况
第*中标候选人 单位名称 ******** 投标报价 ********.**元
项目负责人 朱秀祥 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:开发区*初中改扩建项目*#小学教学楼、*#小学教学楼、*#教学综合楼、小学连廊、门卫*、食堂、风雨操场及报告厅项目施工招标 招标人:********** 中标金额:****.******万元 中标日期:****年**月**日 
第*中标候选人 单位名称 江苏富安建设有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 成志鹏 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:兴化市安丰镇惠丰生活广场项目 招标人:兴化市中庆置业有限公司 中标金额:****万元 中标日期:****年*月*日 
第*中标候选人 单位名称 泰兴*建建设集团有限公司 投标报价 ********.**元
项目负责人 赵章祥 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:泰州市梅兰幼儿园新建工程施工 招标人:泰州市市级政府投资项目集中建设中心 中标金额:****.******万元 中标日期:****年*月**日 
暂估价 工程 材料
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 中城建第**工程局有限公司 未通过入围方法
* 厦门海投工程建设有限公司 未通过入围方法
* 双建建设股份有限公司 类似业绩不符合招标文件要求。
* 国恒建设集团有限公司 未通过入围方法
* 恒荣建设集团有限公司 未通过入围方法
* 正太集团有限公司 未通过入围方法
* 江苏前盛建设工程有限公司 未提供诚信投标承诺书
* 江苏大隆鑫建设集团有限公司 竣工验收佐证材料不符合招标文件要求
* 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 类似业绩不符合招标文件要求。
** 江苏永泰建造工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏福宇园林建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏苏兴建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏邗建集团有限公司 未通过入围方法
** 江苏金禾建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江西志帮实业有限公司 未通过入围方法
** 沈阳中达建筑工程有限公司 未通过入围方法
** 河南中安建设工程有限公司 未通过入围方法
** 泰州市建工集团有限公司 未通过入围方法
** 泰州市恒业建筑安装工程有限公司 未通过入围方法
** 泰州市腾飞建筑安装工程有限公司 未通过入围方法
** 浙江锦华建设有限公司 类似业绩不符合招标文件要求
** 海峡宏基建工集团有限公司 未通过入围方法
** 源丰建设有限公司 投标报价低于成本
** 盐城市兴达建筑工程有限公司 竣工验收佐证材料不符合招标文件要求
** 鑫峰建设集团有限公司 投标报价低于成本
    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中亿丰建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 南通*建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 南通建工集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏*泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏嘉欣建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏富安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏泰建建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 江苏舍得建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
* 泰兴*建建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
** 泰兴市新兴建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
** 百年建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
** ******** -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
    *、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分
    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
* 中亿丰建设集团股份有限公司 **.** *.** **.**
* 南通*建集团有限公司 **.** *.** **.**
* 南通建工集团股份有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏*泰建设工程有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏嘉欣建设工程有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏富安建设有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏泰建建设集团有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏舍得建设工程有限公司 **.** *.** **.**
* 泰兴*建建设集团有限公司 **.** *.** **.**
** 泰兴市新兴建筑工程有限公司 **.** *.* **.**
** 百年建设集团有限公司 **.** *.* **.**
** ******** **.** *.** **.**
    *、拟确定中标人:********
    *、备注:
    本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泰州市城市建设工程管理中心
日期:****年**月**日
收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 泰州市第二中学新建教学楼和食堂项目工程施工

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com