上浦镇中心幼儿园异地新建工程中标公示
招标公告 上浦镇中心幼儿园异地新建工程中标公示
更新时间 2024-09-25
关键词
浙江省   新建工程
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

上浦镇中心幼儿园异地新建工程中标公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

绍兴市上虞教育体育集团有限公司(建设单位)的上浦镇中心幼儿园异地新建工程,于 **** 年*月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下:

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

牵头人:**********  联合体成员:广济环境建设集团有限公司

葛杭奇

建筑工程——*级注册建造师浙****************

工期(日历天)

质量

报价(元)

***

合格

********

资格业绩

塘栖镇吴家坝区块安置房项目,总建筑面积:******.**平方米,竣工验收时间:****年

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:王晶晶,证书号:浙建安**(****)*******

专职安全生产管理人员:朱佳维,证书号:浙建安**(****)*******

企业信用评价

建筑工程施工总承包等级:*级

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

牵头人:浙江程隆建设有限公司 联合体成员:浙江宝恒建设有限公司

叶露烨

建筑工程——*级注册建造师浙****************

工期(日历天)

质量

报价(元)

***

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准

********

资格业绩

杭州大江东人力资源大厦项目,总建筑面积:*****.**平方米,竣工验收时间:****年*月**日

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:贾淼,证书号:浙建安**(****)*******

企业信用评价

建筑工程施工总承包等级:*级

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

牵头人:浙江*腾建设有限公司 联合体成员:绍兴中地建设有限公司

徐玉明

建筑工程——*级注册建造师浙****************

工期(日历天)

质量

报价(元)

***

合格

********

资格业绩

丽水市中山公园及地下停车场项目,总建筑面积****.*平方米,竣工验收时间:****年*月**日

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:林清亮,证书号:浙建安**(****)*******

企业信用评价

建筑工程施工总承包等级:*级

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

牵头人:浙江工部建设管理有限公司 联合体成员:浙江帆顺建设有限公司

庞巧云

建筑工程——*级注册建造师浙****************

工期(日历天)

质量

报价(元)

***

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准

********

资格业绩

磐安县盘峰乡文化与便民服务中心建设项目,总建筑面积:****.**平方米,竣工验收时间:****年*月**日

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:陈镜,证书号:浙建安**(****)*******

专职安全生产管理人员:羊翠翠,证书号:浙建安**(****)*******

企业信用评价

建筑工程施工总承包等级:*级

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

牵头人:浙江宝立建设有限公司 联合体成员:绍兴中佑建筑工程有限公司

叶培良

建筑工程——*级注册建造师浙****************

工期(日历天)

质量

报价(元)

***

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准

********

资格业绩

岳头大厦,总建筑面积:****.**平方米,竣工验收时间:****年*月**日

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:吴晶,证书号:浙建安**(****)*******

企业信用评价

建筑工程施工总承包等级:*级

被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

否决投标的依据

*

浙江鸿泽建设有限公司

未按招标文件提交企业主要负责人证书

①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的

*

淳安蓝海建设工程有限公司

提供的*级建造师电子证书使用期限已过期

①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的

*

浙江信宇建设集团有限公司

未提供资质证书、安全生产许可证、营业执照

①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的

*

浙江茂业建设有限公司

投标承诺书未按招标文件要求填写

②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;

*

浙江兆川建设有限公司

未承诺****后期维保快速响应机制

⑧其他:未承诺****后期维保快速响应机制”

*

浙源建设有限公司

未承诺****后期维保快速响应机制

⑧其他:未承诺****后期维保快速响应机制”

*

江西省城建集团有限公司

未承诺****后期维保快速响应机制

⑧其他:未承诺****后期维保快速响应机制”

公示期限自****年*月**日至****年*月**日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

 

  绍兴市上虞教育体育集团有限公司(建设单位)

浙江筑脸全过程工程咨询有限公司(招标代理)

****年*月**日

绍兴市上虞教育体育集团有限公司(建设单位)的上浦镇中心幼儿园异地新建工程,于 **** 年*月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下:

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

牵头人:**********  联合体成员:广济环境建设集团有限公司

葛杭奇

建筑工程——*级注册建造师浙****************

工期(日历天)

质量

报价(元)

***

合格

********

资格业绩

塘栖镇吴家坝区块安置房项目,总建筑面积:******.**平方米,竣工验收时间:****年

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:王晶晶,证书号:浙建安**(****)*******

专职安全生产管理人员:朱佳维,证书号:浙建安**(****)*******

企业信用评价

建筑工程施工总承包等级:*级

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

牵头人:浙江程隆建设有限公司 联合体成员:浙江宝恒建设有限公司

叶露烨

建筑工程——*级注册建造师浙****************

工期(日历天)

质量

报价(元)

***

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准

********

资格业绩

杭州大江东人力资源大厦项目,总建筑面积:*****.**平方米,竣工验收时间:****年*月**日

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:贾淼,证书号:浙建安**(****)*******

企业信用评价

建筑工程施工总承包等级:*级

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

牵头人:浙江*腾建设有限公司 联合体成员:绍兴中地建设有限公司

徐玉明

建筑工程——*级注册建造师浙****************

工期(日历天)

质量

报价(元)

***

合格

********

资格业绩

丽水市中山公园及地下停车场项目,总建筑面积****.*平方米,竣工验收时间:****年*月**日

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:林清亮,证书号:浙建安**(****)*******

企业信用评价

建筑工程施工总承包等级:*级

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

牵头人:浙江工部建设管理有限公司 联合体成员:浙江帆顺建设有限公司

庞巧云

建筑工程——*级注册建造师浙****************

工期(日历天)

质量

报价(元)

***

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准

********

资格业绩

磐安县盘峰乡文化与便民服务中心建设项目,总建筑面积:****.**平方米,竣工验收时间:****年*月**日

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:陈镜,证书号:浙建安**(****)*******

专职安全生产管理人员:羊翠翠,证书号:浙建安**(****)*******

企业信用评价

建筑工程施工总承包等级:*级

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

牵头人:浙江宝立建设有限公司 联合体成员:绍兴中佑建筑工程有限公司

叶培良

建筑工程——*级注册建造师浙****************

工期(日历天)

质量

报价(元)

***

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准

********

资格业绩

岳头大厦,总建筑面积:****.**平方米,竣工验收时间:****年*月**日

专职安全生产管理人员

专职安全生产管理人员:吴晶,证书号:浙建安**(****)*******

企业信用评价

建筑工程施工总承包等级:*级

被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

否决投标的依据

*

浙江鸿泽建设有限公司

未按招标文件提交企业主要负责人证书

①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的

*

淳安蓝海建设工程有限公司

提供的*级建造师电子证书使用期限已过期

①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的

*

浙江信宇建设集团有限公司

未提供资质证书、安全生产许可证、营业执照

①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的

*

浙江茂业建设有限公司

投标承诺书未按招标文件要求填写

②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;

*

浙江兆川建设有限公司

未承诺****后期维保快速响应机制

⑧其他:未承诺****后期维保快速响应机制”

*

浙源建设有限公司

未承诺****后期维保快速响应机制

⑧其他:未承诺****后期维保快速响应机制”

*

江西省城建集团有限公司

未承诺****后期维保快速响应机制

⑧其他:未承诺****后期维保快速响应机制”

公示期限自****年*月**日至****年*月**日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

 

  绍兴市上虞教育体育集团有限公司(建设单位)

浙江筑脸全过程工程咨询有限公司(招标代理)

****年*月**日

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 上浦镇中心幼儿园异地新建工程中标公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com