嘉兴内河港海宁港区星光作业区(码头房建部分)中标公示
招标公告 嘉兴内河港海宁港区星光作业区(码头房建部分)中标公示
更新时间 2024-09-30
关键词
浙江省  
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

嘉兴内河港海宁港区星光作业区(码头房建部分)中标公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

嘉兴内河港海宁港区星光作业区(码头房建部分)

嘉兴内河港海宁港区星光作业区(码头房建部分)(***********************)

公示期为:****年**月**日至****年**月**日

中标候选人 项目经理/总监
************ 王茂
浙江华盛达建设集团股份有限公司 沈逸帆
浙江大经建设集团股份有限公司 王璇

候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
************ *级建造师 浙**************** 建筑工程施工总承包*级
浙江华盛达建设集团股份有限公司 *级建造师 浙**************** 建筑工程施工总承包*级
浙江大经建设集团股份有限公司 *级建造师 浙**************** 建筑施工总承包特级

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江华盛达建设集团股份有限公司 浙江华盛达建设集团股份有限公司 湖州市双林镇双林*中改扩建工程 湖州市南浔区双林镇人民政府 自****-**-**以来承接过*个单个合同价为****万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)业绩 经备案的中标通知书或施工许可证(可*选*)及施工合同等相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江大经建设集团股份有限公司 浙江大经建设集团股份有限公司 臻阳科创中心 临海市大洋建设投资有限公司 自****-**-**以来承接过*个单个合同价为****万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)业绩 经备案的中标通知书或施工许可证(可*选*)及施工合同等相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
************ ************ 舟山市新城**-**-**-**地块项目 舟山海锐建设有限公司 自****-**-**以来承接过*个单个合同价为****万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)业绩 经备案的中标通知书或施工许可证(可*选*)及施工合同等相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

*、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
* 象山宝盛建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的业绩条件
* 中营晨旭建设有限公司 投标人招标文件规定时间内在“浙江省建筑市场监督公共服务系统”上资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形,或未提供资质条件动态核查结果承诺书的。
* 浙江宏拓建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的人员资格要求投标人招标文件规定时间内在“浙江省建筑市场监督公共服务系统”上资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形,或未提供资质条件动态核查结果承诺书的。
* 中力建设集团有限公司 投标人不满足招标文件载明的人员资格要求
* 浙江鸿宁建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的人员资格要求

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

嘉兴内河港海宁港区星光作业区(码头房建部分)

嘉兴内河港海宁港区星光作业区(码头房建部分)(***********************)

公示期为:****年**月**日至****年**月**日

中标候选人 项目经理/总监
************ 王茂
浙江华盛达建设集团股份有限公司 沈逸帆
浙江大经建设集团股份有限公司 王璇

候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
************ *级建造师 浙**************** 建筑工程施工总承包*级
浙江华盛达建设集团股份有限公司 *级建造师 浙**************** 建筑工程施工总承包*级
浙江大经建设集团股份有限公司 *级建造师 浙**************** 建筑施工总承包特级

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江华盛达建设集团股份有限公司 浙江华盛达建设集团股份有限公司 湖州市双林镇双林*中改扩建工程 湖州市南浔区双林镇人民政府 自****-**-**以来承接过*个单个合同价为****万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)业绩 经备案的中标通知书或施工许可证(可*选*)及施工合同等相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江大经建设集团股份有限公司 浙江大经建设集团股份有限公司 臻阳科创中心 临海市大洋建设投资有限公司 自****-**-**以来承接过*个单个合同价为****万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)业绩 经备案的中标通知书或施工许可证(可*选*)及施工合同等相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
************ ************ 舟山市新城**-**-**-**地块项目 舟山海锐建设有限公司 自****-**-**以来承接过*个单个合同价为****万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)业绩 经备案的中标通知书或施工许可证(可*选*)及施工合同等相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

*、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
* 象山宝盛建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的业绩条件
* 中营晨旭建设有限公司 投标人招标文件规定时间内在“浙江省建筑市场监督公共服务系统”上资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形,或未提供资质条件动态核查结果承诺书的。
* 浙江宏拓建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的人员资格要求投标人招标文件规定时间内在“浙江省建筑市场监督公共服务系统”上资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形,或未提供资质条件动态核查结果承诺书的。
* 中力建设集团有限公司 投标人不满足招标文件载明的人员资格要求
* 浙江鸿宁建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的人员资格要求

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 嘉兴内河港海宁港区星光作业区(码头房建部分)中标公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com