闽北高级技工学校(圣农产业学院)校区新建项目(监理)中标候选人公示
招标公告 闽北高级技工学校(圣农产业学院)校区新建项目(监理)中标候选人公示
更新时间 2024-09-29
关键词
福建省   建设规模
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

闽北高级技工学校(圣农产业学院)校区新建项目(监理)中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

闽北高级技工学校(圣农产业学院)校区新建项目(监理)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:********************

本招标项目于****年*月**日*:**时在光泽县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:闽北高级技工学校(圣农产业学院)校区新建项目(监理)

招标人:**************

建设规模:项目总用地面积******.**平方米(约***.**亩),项目总建筑面积******.**平方米,具体详见招标文件。

招标方式:国内公开招标

*、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、评标委员会成员对进入评审的投标人的总评分

序号

入围评审的投标人

名称

评审情况

排序

资信业绩

监理

大纲(如有)

投标报价

其他因素

最终

总得分

总监理工程师

其它监理人员配备

企业

业绩

(如有)

基本素质

总监

答辩

(如有)

*

福建宇宏工程项目管理有限公司

**

*

*

**

**

**

**

***

*

*

厦门协诚工程管理咨询有限公司

**

*

*

**

**

**

**

***

*

*

厦门基业衡信咨询有限公司

**

*

*

**

**

**

**

***

*

*

福州市建设工程管理有限公司

**

*

*

**

**

**

**

***

*

*

福建源恒工程监理有限公司

**

*

*

**

**

**

**

***

*

*

福建中枢建设发展有限公司

**

*

*

**

**

**

**

***

*

*

****************

**

*

*

**

**

**

**

***

*

*

泉州市工程建设监理事务所有限责任公司

**

*.*(答错*道题)

*

**

**

**

**

**.*

*

*

福建省建诚工程咨询有限公司

**

*

*

**

**

**

**

***

*

**

福州庆丰工程管理有限公司

**

*.*(答错*道题)

*

**

**

**

**

**.*

*

 

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:****************

总监理工程师:李然(注册监理工程师,注册证号:********)

监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

工程质量:本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

投标报价:人民币*******元

类似工程业绩:

项目名称

建设地点

总监理工程师

建筑面积(㎡)

竣工验收日期

备注

漳浦县人民法院审判法庭

漳州市

毛建勇

*****.**

****-**-**

/

福州教育学院附属第*

小学校园扩建项目

福州市

李然

*****.**

****-**-**

兼总监业绩

原迈士通工业地块通用厂房及配套设施工程(*期)

厦门市

杨明

*****.**

****-**-**

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。

*、评标委员会成员名单: 苏建林、罗丽霞、程剑武、林亚銮、李健 。

*、公示时间

中标候选人公示期为****年*月**日至****年**月*日。

中标结果公示期为****年*月**日至****年**月*日

*、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内按招标文件第*章投标人须知第*.*条的规定向招标人提出。

**、联系方式

招标人:************** 

地  址:光泽县文昌路**号

邮  编:/

电  话:****-*******,传真:/

联系人:徐先生

 

招标代理机构:*************

地  址:福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*座***室

邮  编:******

电  话:****-********、********,传真:/

联系人:宋先生、张先生

 

监督机构名称:光泽县住房和城乡建设局

地址:光泽县杭中路**号

电话:****-*******

闽北高级技工学校(圣农产业学院)校区新建项目(监理)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:********************

本招标项目于****年*月**日*:**时在光泽县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:闽北高级技工学校(圣农产业学院)校区新建项目(监理)

招标人:**************

建设规模:项目总用地面积******.**平方米(约***.**亩),项目总建筑面积******.**平方米,具体详见招标文件。

招标方式:国内公开招标

*、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、评标委员会成员对进入评审的投标人的总评分

序号

入围评审的投标人

名称

评审情况

排序

资信业绩

监理

大纲(如有)

投标报价

其他因素

最终

总得分

总监理工程师

其它监理人员配备

企业

业绩

(如有)

基本素质

总监

答辩

(如有)

*

福建宇宏工程项目管理有限公司

**

*

*

**

**

**

**

***

*

*

厦门协诚工程管理咨询有限公司

**

*

*

**

**

**

**

***

*

*

厦门基业衡信咨询有限公司

**

*

*

**

**

**

**

***

*

*

福州市建设工程管理有限公司

**

*

*

**

**

**

**

***

*

*

福建源恒工程监理有限公司

**

*

*

**

**

**

**

***

*

*

福建中枢建设发展有限公司

**

*

*

**

**

**

**

***

*

*

****************

**

*

*

**

**

**

**

***

*

*

泉州市工程建设监理事务所有限责任公司

**

*.*(答错*道题)

*

**

**

**

**

**.*

*

*

福建省建诚工程咨询有限公司

**

*

*

**

**

**

**

***

*

**

福州庆丰工程管理有限公司

**

*.*(答错*道题)

*

**

**

**

**

**.*

*

 

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:****************

总监理工程师:李然(注册监理工程师,注册证号:********)

监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

工程质量:本工程监理质量目标至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

投标报价:人民币*******元

类似工程业绩:

项目名称

建设地点

总监理工程师

建筑面积(㎡)

竣工验收日期

备注

漳浦县人民法院审判法庭

漳州市

毛建勇

*****.**

****-**-**

/

福州教育学院附属第*

小学校园扩建项目

福州市

李然

*****.**

****-**-**

兼总监业绩

原迈士通工业地块通用厂房及配套设施工程(*期)

厦门市

杨明

*****.**

****-**-**

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。

*、评标委员会成员名单: 苏建林、罗丽霞、程剑武、林亚銮、李健 。

*、公示时间

中标候选人公示期为****年*月**日至****年**月*日。

中标结果公示期为****年*月**日至****年**月*日

*、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内按招标文件第*章投标人须知第*.*条的规定向招标人提出。

**、联系方式

招标人:************** 

地  址:光泽县文昌路**号

邮  编:/

电  话:****-*******,传真:/

联系人:徐先生

 

招标代理机构:*************

地  址:福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*座***室

邮  编:******

电  话:****-********、********,传真:/

联系人:宋先生、张先生

 

监督机构名称:光泽县住房和城乡建设局

地址:光泽县杭中路**号

电话:****-*******

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 闽北高级技工学校(圣农产业学院)校区新建项目(监理)中标候选人公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com