广安市渠江流域(前锋区段)城镇饮用水源地综合治理项目-广安市渠江流域(前锋区段)城镇饮用水源地综合治理项目施工标段中标候选人公示
招标公告 广安市渠江流域(前锋区段)城镇饮用水源地综合治理项目-广安市渠江流域(前锋区段)城镇饮用水源地综合治理项目施工标段中标候选人公示
更新时间 2024-10-16
关键词
四川省   水源地综合治理
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

广安市渠江流域(前锋区段)城镇饮用水源地综合治理项目-广安市渠江流域(前锋区段)城镇饮用水源地综合治理项目施工标段中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

(广安市渠江流域(前锋区段)城镇饮用水源地综合治理项目)评标结果公示
项目及标段名称广安市渠江流域(前锋区段)城镇饮用水源地综合治理项目 广安市渠江流域(前锋区段)城镇饮用水源地综合治理项目施工标段
项目业主**********项目业主联系电话***********
招标人**********招标人联系电话***********
招标代理机构**************招标代理机构联系电话***********
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**
公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名********************.**********.****.**
第*名*川省天胜园林工程有限公司********.**********.****.**
第*名*川省捷弘建设工程有限公司********.**********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭永琪*级建造师注册证书湘****************给水排水中级
项目技术负责人朱春游职称证书*****************环境保护工程高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨海云*级建造师注册证书川****************房屋建筑施工工程师
项目技术负责人杨宗林职称证********环境保护工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何永美*级建造师注册证书川 ****************//
项目技术负责人金杨梅*级建造师注册证书川 ****************//
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湘潭市雨湖区姜畲镇人民政府 湘潭市跃进水库应急水源地规范化整治项目工程总承包(***)****-**-******-**-**本项目建设内容包括改造饮用水源地保护区标志标牌、防 护网工程;农村生活污水治理(散户)工程、生态改造工程、水生动物多样性构建。具体建设内容为:设立保护区标志**个,隔离防护网****米,*池净化系统**套,配套管网***米,生态缓冲带***米,新建生态沟渠****米,生态沟改造****米,生态塘*****平方米,生态湿地 *****平方米,人工放养水生动物螺、贝类******、鱼类****尾等。********.**简浩
厦门市海沧区人民政府嵩屿街道办事处 厦门市海沧区鳌冠社区入海排污口水质应急提升服务****-**-******-**-**厦门市海沧区整冠大社现有的*个排海口,霞美*#排海口、霞美*#排海口和大圳渠排海口,本项目污水处理采用以“*/*+*沉池+滤布滤池”为主体的处理工艺:进行水质提升后出水标准为《城镇污水处理厂污染物排放标准》*******-****级*标准,达标的尾水就近排放入海。设计处理水量为 ******/*。********.**简浩
蚌埠市双墩建设投资有限公司 蚌埠市淮上区北淝河国考断面水质提升服务项目****-**-******-**-**本次工程拟在国控断面上游***范围内开展河道水生态修复工程。主要工程内容包括:气浮工程、复氧曝气工程、原位微生物修复工程、生态浮岛工程。总处理规模为 ******/*。*******.**肖化炎
黄冈市生态环境局蕲春县分局 蕲河流域水环境综合治理与水生态修复工程(*期)第 * 标段(沙河生态修复工程)****-**-******-**-**沙河人工湿地建设项目位于黄冈市蕲春县横车镇黄岗村与沙河之间,蕲水北侧。沙河人工湿地净化工程约****㎡,氧化塘面积约****㎡;项目建设地所处区域为低丘平原地貌,地形起伏小,场地建设所在池塘为河堤遭沙河冲溃后侵蚀形成,又经上世纪**年代河流整治后改造为人工湖,目前为人工鱼塘,水塘水深*.*-*.**,塘内淤泥屋厚度约在*.*-*.**。*******.**谭永琪
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山市汇岷工程建设有限公司 眉山市东坡区农村供水保障工程(青衣江引水*期工程)供水主管网(南线修崇段)* 标段****-**-******-**-***标段供水主管网南线修崇段全长 **.****,分为*段,分别为∶修文至思蒙段(**+***~ **+***.***),机械园区分水至机械园区段(**+***~**+***.***),思蒙至崇仁段(**+***~**+***.***)。*******.**蒋谨徽
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
*川恒弘建筑工程有限公司********.**********.****.**
*川中荣盛建筑工程有限公司********.**********.****.**
川东建工集团有限公司低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间内回复澄清,否决投标。低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间内回复澄清,否决投标。/
*川名鼎天缘建设工程有限公司********.**********.****.**
*川缔信建设工程有限公司********.**********.****.**
*川中成泓远建设工程有限公司********.**********.****.**
中创宏业建设有限公司********.**********.****.**
*川华天成建设工程有限公司********.**********.****.**
*川蓝天鸿云建筑工程有限公司********.**********.****.**
*川鑫谊建筑工程有限公司********.**********.****.**
*川嵩鸿建设工程有限公司********.**********.****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安市前锋区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
(广安市渠江流域(前锋区段)城镇饮用水源地综合治理项目)评标结果公示
项目及标段名称广安市渠江流域(前锋区段)城镇饮用水源地综合治理项目 广安市渠江流域(前锋区段)城镇饮用水源地综合治理项目施工标段
项目业主**********项目业主联系电话***********
招标人**********招标人联系电话***********
招标代理机构**************招标代理机构联系电话***********
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**
公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名********************.**********.****.**
第*名*川省天胜园林工程有限公司********.**********.****.**
第*名*川省捷弘建设工程有限公司********.**********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭永琪*级建造师注册证书湘****************给水排水中级
项目技术负责人朱春游职称证书*****************环境保护工程高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨海云*级建造师注册证书川****************房屋建筑施工工程师
项目技术负责人杨宗林职称证********环境保护工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何永美*级建造师注册证书川 ****************//
项目技术负责人金杨梅*级建造师注册证书川 ****************//
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湘潭市雨湖区姜畲镇人民政府 湘潭市跃进水库应急水源地规范化整治项目工程总承包(***)****-**-******-**-**本项目建设内容包括改造饮用水源地保护区标志标牌、防 护网工程;农村生活污水治理(散户)工程、生态改造工程、水生动物多样性构建。具体建设内容为:设立保护区标志**个,隔离防护网****米,*池净化系统**套,配套管网***米,生态缓冲带***米,新建生态沟渠****米,生态沟改造****米,生态塘*****平方米,生态湿地 *****平方米,人工放养水生动物螺、贝类******、鱼类****尾等。********.**简浩
厦门市海沧区人民政府嵩屿街道办事处 厦门市海沧区鳌冠社区入海排污口水质应急提升服务****-**-******-**-**厦门市海沧区整冠大社现有的*个排海口,霞美*#排海口、霞美*#排海口和大圳渠排海口,本项目污水处理采用以“*/*+*沉池+滤布滤池”为主体的处理工艺:进行水质提升后出水标准为《城镇污水处理厂污染物排放标准》*******-****级*标准,达标的尾水就近排放入海。设计处理水量为 ******/*。********.**简浩
蚌埠市双墩建设投资有限公司 蚌埠市淮上区北淝河国考断面水质提升服务项目****-**-******-**-**本次工程拟在国控断面上游***范围内开展河道水生态修复工程。主要工程内容包括:气浮工程、复氧曝气工程、原位微生物修复工程、生态浮岛工程。总处理规模为 ******/*。*******.**肖化炎
黄冈市生态环境局蕲春县分局 蕲河流域水环境综合治理与水生态修复工程(*期)第 * 标段(沙河生态修复工程)****-**-******-**-**沙河人工湿地建设项目位于黄冈市蕲春县横车镇黄岗村与沙河之间,蕲水北侧。沙河人工湿地净化工程约****㎡,氧化塘面积约****㎡;项目建设地所处区域为低丘平原地貌,地形起伏小,场地建设所在池塘为河堤遭沙河冲溃后侵蚀形成,又经上世纪**年代河流整治后改造为人工湖,目前为人工鱼塘,水塘水深*.*-*.**,塘内淤泥屋厚度约在*.*-*.**。*******.**谭永琪
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山市汇岷工程建设有限公司 眉山市东坡区农村供水保障工程(青衣江引水*期工程)供水主管网(南线修崇段)* 标段****-**-******-**-***标段供水主管网南线修崇段全长 **.****,分为*段,分别为∶修文至思蒙段(**+***~ **+***.***),机械园区分水至机械园区段(**+***~**+***.***),思蒙至崇仁段(**+***~**+***.***)。*******.**蒋谨徽
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
*川恒弘建筑工程有限公司********.**********.****.**
*川中荣盛建筑工程有限公司********.**********.****.**
川东建工集团有限公司低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间内回复澄清,否决投标。低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,未在规定时间内回复澄清,否决投标。/
*川名鼎天缘建设工程有限公司********.**********.****.**
*川缔信建设工程有限公司********.**********.****.**
*川中成泓远建设工程有限公司********.**********.****.**
中创宏业建设有限公司********.**********.****.**
*川华天成建设工程有限公司********.**********.****.**
*川蓝天鸿云建筑工程有限公司********.**********.****.**
*川鑫谊建筑工程有限公司********.**********.****.**
*川嵩鸿建设工程有限公司********.**********.****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安市前锋区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 广安市渠江流域(前锋区段)城镇饮用水源地综合治理项目-广安市渠江流域(前锋区段)城镇饮用水源地综合治理项目施工标段中标候选人公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com