****年蔚县南岭庄乡片高标准农田建设项目中标候选人公示 招标项目名称:****年蔚县南岭庄乡片高标准农田建设项目 招标项目编号:****-********** 公示名称:****年蔚县南岭庄乡片高标准农田建设项目中标候选人公示 公示编号:***************** 公示内容: 标段:****年蔚县南岭庄乡片高标准农田建设项目 | 所属专业:农林牧渔 | 所属地区:张家口市蔚县 | 开标时间:****年**月**日 | 开标地点:张家口市蔚县公共资源交易中心 | 公示开始日期:****年**月*日 | 公示截止日期:****年**月*日 |
*.中标候选人名单(排名不分先后) 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | * | 新疆塔建***建工有限责任公司 | ********.** | ********.** | 达到国家现行有关工程质 量验收规范合格标准 | ***日历天 | * | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 达到国家现行有关工程质 量验收规范合格标准 | ***日历天 | * | 奥富建设有限公司 | ********.** | ********.** | 达到国家现行有关工程质 量验收规范合格标准 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | * | 新疆塔建***建工有限责任公司 | 熊军 | 工程师 | *级建造师注册证书 | 新 **************** | * | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 张福龙 | 工程师 | *级建造师注册证书 | 冀************ | * | 奥富建设有限公司 | 孙艳秋 | 工程师 | *级建造师注册证书 | 冀 ************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | * | 新疆塔建***建工有限责任公司 | 满足招标文件要求 | * | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | * | 奥富建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 新疆塔建***建工有限责任公司 | “和墨洛”城乡*体化发展南部生态屏障建设项目(***模式) | 和田地区农村饮水安全服务中心 | ****.*.** | *********.**元 | | 沙湾市****年商户地乡*.*万亩、乌兰乌苏镇*.**万亩、*道河子镇*.*万 | 沙湾市农业农村局 | ****-**-** | ********.**元 | | 阿克苏地区沙雅县托依堡勒迪镇等*个乡镇****年度*.**万亩高标准农田 | 沙雅县农业技术推广中心 | ****-**-** | ********.**元 | 第*师*团、*团、*团、*团、**团、**团****年新增粮食种植田间工程项目 | 阿拉尔市供销良品生态农业发展有限公司 | ****-**-** | *********.**元 | 第*师阿拉尔市****年塔里木河流域生态保护和修复项目(*标段) | 新疆生产建设兵团第*师土地整理储备中心 | ****-**-** | ********.**元 | ****年第*师*团、*团、*团、*团、*团、**团高标准农田提升改造项目 | 阿拉尔市供销良品生态农业发展有限公司 | ****-**-** | *********.**元 | * | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | ****年邯郸市复兴区户村镇康庄乡高标准农田建设项目第*标段 | 邯郸市复兴区农业农村局 | ****.**.* | *******.**元 | * | 奥富建设有限公司 | **** 年武安市邑城镇等*个镇高标准农田建设项目第*标段 | 武安市农业农村局 | **** 年 ** 月 ** 日 | ******.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 新疆塔建***建工有限责任公司 | / | / | / | / | / | * | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | * | 奥富建设有限公司 | / | / | / | / | / |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 未提供电力工程施工总承包资质,资格审查不通过 |
*.提出异议的渠道和方式:************** 史贝思 ****-********、*********** 联系方式 招标人:******* | 招标代理机构:************** | 地址:蔚县蔚州镇胜利西路**号 | 地址:石家庄市鹿泉区恒信产业园 | 联系人:黄晓俊 | 联系人:史贝思 | 电话:*********** | 电话:****-******** *********** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*******@***.*** |
*.其他公示内容:推荐理由(以不排序的方式推荐) 单位名称:新疆塔建***建工有限责任公司 企业特点:类似项目施工经验丰富 企业优势:项目组人员配置科学合理,资历高 企业风险:/ 其他:同类业绩*项 “和墨洛”城乡*体化发展南部生态屏障建设项目(***模式) 沙湾市****年商户地乡*.*万亩、乌兰乌苏镇*.**万亩、*道河子镇*.*万 阿克苏地区沙雅县托依堡勒迪镇等*个乡镇****年度*.**万亩高标准农田 第*师*团、*团、*团、*团、**团、**团****年新增粮食种植田间工程项目 第*师阿拉尔市****年塔里木河流域生态保护和修复项目(*标段) ****年第*师*团、*团、*团、*团、*团、**团高标准农田提升改造项目 单位名称:河北巨德鸿建筑工程有限公司 企业特点:类似项目施工经验丰富 企业优势:项目组人员配置合理,资历较高 企业风险:/ 其他:同类业绩*项:****年邯郸市复兴区户村镇康庄乡高标准农田建设项目第*标段 单位名称:河北乔岳园林绿化工程有限公司 企业特点:响应招标文件实质性要求,报价较合理 企业优势:企业项目班子配置较科学合理 企业风险:/ 其他:同类业绩*项:**** 年武安市邑城镇等*个镇高标准农田建设项目第*标段 |