“仁城·澜峰”项目BQ32-02地块外墙涂料工程施工仁城·澜峰”项目BQ32-02地块外墙涂料工程施工评标结果公示
招标公告 “仁城·澜峰”项目BQ32-02地块外墙涂料工程施工仁城·澜峰”项目BQ32-02地块外墙涂料工程施工评标结果公示
更新时间 2024-11-05
关键词
四川省   工程施工,工程
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

“仁城·澜峰”项目****-**地块外墙涂料工程施工仁城·澜峰”项目****-**地块外墙涂料工程施工评标结果公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

“仁城·澜峰”项目****-**地块外墙涂料工程施工评标结果公示
项目及标段名称“仁城·澜峰”项目****-**地块外墙涂料工程施工仁城·澜峰”项目****-**地块外墙涂料工程施工
项目业主************项目业主联系电话***********
招标人************招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心*开标室(*)开标时间****-**-** *:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第*名*川亿胜建设集团有限公司*******.*********.***
第*名*川恒彩建筑装饰工程有限公司*******.*********.***
第*名*川鼎际建设集团有限公司*******.*********.***
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任明君建造师注册证书川****************房屋建筑工程高级
项目技术负责人杜永昌建造师注册证书川****************房屋建筑工程高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐龙*级注册建造师注册证书川****************中级工程师中级
项目技术负责人郑佐洪*级注册建造师注册证书川****************高级工程师高级
施工员杨长志施工员岗位培训考核合格证书*******************中级工程师中级
质检员姜霞质量员岗位培训考核合格证书*******************//
安全员方凯建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书川建安** (****) *******//
材料员杨梅材料员岗位培训考核合格证书*******************//
资料员王芳资料员岗位培训考核合格证书*******************//
预算员朱灵儿*级注册造价师注册证书建【造】**************//
劳务员许青英劳务员岗位培训考核合格证书*******************//
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭勇*级建造师证川****************//
项目技术负责人杨荣中*级建造师证川****************//
造价负责人张郧芳*级注册证建[造]**************//
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西昌广源房地产开发有限公司【西昌领地观园项目 ** 地块商业幕墙及涂料工程施工】****.*.******.*.**/*******.**杜瑞玥
中亚建业建设工程有限公司【天府新区高康国际医疗城项目*期*标段(**#至**#楼)幕墙、保温涂料及窗墙体系等】项目外墙装饰工程****.*.******.**.**/********.**杜瑞玥
宜宾市*鼎建设工程有限责任公司宜宾市翠屏区江南路及宜*中周边基础设施改造建设项目****.**.******.*.**/********.*周忠富
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*川袍商实业有限公司袍商朗诗天府绿郡项目*#地块外墙涂料及保温工程****年**月**日****年**月**日**.**万㎡********唐龙
中建*局集团有限公司中建天府公馆项目*地块住宅外墙涂料工程施工****年*月**日****年*月*日******.**㎡********.**饶功涛
成都首开韶泰置业有限公司首开中环云越外墙涂料、保温工程(*标段)****年**月**日****年*月**日外墙涂料:*******㎡********.**唐龙
宜宾丽雅量典置业有限责任公司丽雅紫宸·朗园项目外墙涂料工程****年*月*日****年*月**日**万㎡*******.**张宏平
成都樾林置业有限公司祥云樾府项目住宅及商业地块外墙涂料及***线条工程****年**月**日****年**月**日******㎡********.**饶功涛
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
*川袍商实业有限公司袍商朗诗天府绿郡项目*#地块外墙涂料及保温工程****年**月**日****年**月**日**.**万㎡********元郑佐洪
成都首开韶泰置业有限公司首开中环云越外墙涂料、保温工程(*标段)****年**月**日****年*月**日外墙涂料:*******㎡********.**元郑佐洪
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*川袍商实业有限公司袍商朗诗天府绿郡项目*#地块外墙涂料及保温工程****年**月**日****年**月**日**.**万㎡********元唐龙
成都首开韶泰置业有限公司首开中环云越外墙涂料、保温工程(*标段)****年**月**日****年*月**日外墙涂料:*******㎡********.**元唐龙
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
兴文县城市建设投资有限责任公司兴文县光明新城中医医院附属设施建设项目*次装修工程****年*月**日****年**月**日建筑面积:医院装饰装修工程*.**万平方米********.**林尚
宜宾临港丽雅建设开发有限责任公司丽雅江宸项目*期高层外墙涂料工程****年*月**日****年**月**日施工范围为丽雅江宸项目*期高层外墙涂料工程,具体包含丽雅江宸项目*期*#、*#、*#、**#、**#、**#楼的外墙涂料施工,施工的面积约为******平方米,其中灰色弹性涂料平涂*面积为*****平方米,灰色弹性涂料平涂*面积为*****㎡,白色金属氟碳漆*面积为*****平方米。*******.**何旭东
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
宜宾市旭丰建筑装饰工程有限公司******:无审计报告不满足须知*.*.*的要求******:业绩无完工资料******:财务报表无审计报告******:业绩无竣工证明******:缺少竣工验收证明材料******:项目业绩未提供竣工验收证明材料,不符合招标文件类似业绩的规定。******:无竣工验收证明材料******:无审计报告不满足须知*.*.*的要求******:业绩无完工资料******:财务报表无审计报告******:业绩无竣工证明******:缺少竣工验收证明材料******:项目业绩未提供竣工验收证明材料,不符合招标文件类似业绩的规定。******:无竣工验收证明材料*
*川兴笨鸟建筑工程有限公司******:格式不满足要求(并且项目经理无注册建造师证书、无项目技术负责人)******:投标文件格式不满足要求,另项目机构不符合要求:项目经理无注册建造师证书,无技术负责人******:不符合第*章 投标文件格式 *、项目管理机构格式不满足******:投标文件格式不符合招标文件第*章的规定,对招标文件规定的格式进行了删减。******:对招标文件的格式进行了删减******:格式不满足要求(并且项目经理无注册建造师证书、无项目技术负责人)******:投标文件格式不满足要求,另项目机构不符合要求:项目经理无注册建造师证书,无技术负责人******:不符合第*章 投标文件格式 *、项目管理机构格式不满足******:投标文件格式不符合招标文件第*章的规定,对招标文件规定的格式进行了删减。******:对招标文件的格式进行了删减*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:宜宾市叙州区住房和城乡建设局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

“仁城·澜峰”项目****-**地块外墙涂料工程施工评标结果公示
项目及标段名称“仁城·澜峰”项目****-**地块外墙涂料工程施工仁城·澜峰”项目****-**地块外墙涂料工程施工
项目业主************项目业主联系电话***********
招标人************招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心*开标室(*)开标时间****-**-** *:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第*名*川亿胜建设集团有限公司*******.*********.***
第*名*川恒彩建筑装饰工程有限公司*******.*********.***
第*名*川鼎际建设集团有限公司*******.*********.***
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任明君建造师注册证书川****************房屋建筑工程高级
项目技术负责人杜永昌建造师注册证书川****************房屋建筑工程高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐龙*级注册建造师注册证书川****************中级工程师中级
项目技术负责人郑佐洪*级注册建造师注册证书川****************高级工程师高级
施工员杨长志施工员岗位培训考核合格证书*******************中级工程师中级
质检员姜霞质量员岗位培训考核合格证书*******************//
安全员方凯建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书川建安** (****) *******//
材料员杨梅材料员岗位培训考核合格证书*******************//
资料员王芳资料员岗位培训考核合格证书*******************//
预算员朱灵儿*级注册造价师注册证书建【造】**************//
劳务员许青英劳务员岗位培训考核合格证书*******************//
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭勇*级建造师证川****************//
项目技术负责人杨荣中*级建造师证川****************//
造价负责人张郧芳*级注册证建[造]**************//
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西昌广源房地产开发有限公司【西昌领地观园项目 ** 地块商业幕墙及涂料工程施工】****.*.******.*.**/*******.**杜瑞玥
中亚建业建设工程有限公司【天府新区高康国际医疗城项目*期*标段(**#至**#楼)幕墙、保温涂料及窗墙体系等】项目外墙装饰工程****.*.******.**.**/********.**杜瑞玥
宜宾市*鼎建设工程有限责任公司宜宾市翠屏区江南路及宜*中周边基础设施改造建设项目****.**.******.*.**/********.*周忠富
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*川袍商实业有限公司袍商朗诗天府绿郡项目*#地块外墙涂料及保温工程****年**月**日****年**月**日**.**万㎡********唐龙
中建*局集团有限公司中建天府公馆项目*地块住宅外墙涂料工程施工****年*月**日****年*月*日******.**㎡********.**饶功涛
成都首开韶泰置业有限公司首开中环云越外墙涂料、保温工程(*标段)****年**月**日****年*月**日外墙涂料:*******㎡********.**唐龙
宜宾丽雅量典置业有限责任公司丽雅紫宸·朗园项目外墙涂料工程****年*月*日****年*月**日**万㎡*******.**张宏平
成都樾林置业有限公司祥云樾府项目住宅及商业地块外墙涂料及***线条工程****年**月**日****年**月**日******㎡********.**饶功涛
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
*川袍商实业有限公司袍商朗诗天府绿郡项目*#地块外墙涂料及保温工程****年**月**日****年**月**日**.**万㎡********元郑佐洪
成都首开韶泰置业有限公司首开中环云越外墙涂料、保温工程(*标段)****年**月**日****年*月**日外墙涂料:*******㎡********.**元郑佐洪
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*川袍商实业有限公司袍商朗诗天府绿郡项目*#地块外墙涂料及保温工程****年**月**日****年**月**日**.**万㎡********元唐龙
成都首开韶泰置业有限公司首开中环云越外墙涂料、保温工程(*标段)****年**月**日****年*月**日外墙涂料:*******㎡********.**元唐龙
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
兴文县城市建设投资有限责任公司兴文县光明新城中医医院附属设施建设项目*次装修工程****年*月**日****年**月**日建筑面积:医院装饰装修工程*.**万平方米********.**林尚
宜宾临港丽雅建设开发有限责任公司丽雅江宸项目*期高层外墙涂料工程****年*月**日****年**月**日施工范围为丽雅江宸项目*期高层外墙涂料工程,具体包含丽雅江宸项目*期*#、*#、*#、**#、**#、**#楼的外墙涂料施工,施工的面积约为******平方米,其中灰色弹性涂料平涂*面积为*****平方米,灰色弹性涂料平涂*面积为*****㎡,白色金属氟碳漆*面积为*****平方米。*******.**何旭东
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
宜宾市旭丰建筑装饰工程有限公司******:无审计报告不满足须知*.*.*的要求******:业绩无完工资料******:财务报表无审计报告******:业绩无竣工证明******:缺少竣工验收证明材料******:项目业绩未提供竣工验收证明材料,不符合招标文件类似业绩的规定。******:无竣工验收证明材料******:无审计报告不满足须知*.*.*的要求******:业绩无完工资料******:财务报表无审计报告******:业绩无竣工证明******:缺少竣工验收证明材料******:项目业绩未提供竣工验收证明材料,不符合招标文件类似业绩的规定。******:无竣工验收证明材料*
*川兴笨鸟建筑工程有限公司******:格式不满足要求(并且项目经理无注册建造师证书、无项目技术负责人)******:投标文件格式不满足要求,另项目机构不符合要求:项目经理无注册建造师证书,无技术负责人******:不符合第*章 投标文件格式 *、项目管理机构格式不满足******:投标文件格式不符合招标文件第*章的规定,对招标文件规定的格式进行了删减。******:对招标文件的格式进行了删减******:格式不满足要求(并且项目经理无注册建造师证书、无项目技术负责人)******:投标文件格式不满足要求,另项目机构不符合要求:项目经理无注册建造师证书,无技术负责人******:不符合第*章 投标文件格式 *、项目管理机构格式不满足******:投标文件格式不符合招标文件第*章的规定,对招标文件规定的格式进行了删减。******:对招标文件的格式进行了删减*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:宜宾市叙州区住房和城乡建设局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> “仁城·澜峰”项目BQ32-02地块外墙涂料工程施工仁城·澜峰”项目BQ32-02地块外墙涂料工程施工评标结果公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com