G1302092404302001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目氯乙酸、氯化亚砜生产装置安装工程中标候选人公示
招标公告 G1302092404302001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目氯乙酸、氯化亚砜生产装置安装工程中标候选人公示
更新时间 2024-12-24
关键词
河北省   装置安装工程
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

*****************唐山*友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目氯乙酸、氯化亚砜生产装置安装工程中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

招标项目名称:唐山*友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目氯乙酸、氯化亚砜生产装置安装工程
招标项目编号:********************
公示名称:唐山*友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目氯乙酸、氯化亚砜生产装置安装工程中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:唐山*友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目氯乙酸、氯化亚砜生产装置安装工程
所属专业:化学原料和化学制品制造业所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:****-**-** **:**开标地点:*招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-**
*.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期
*陕西建工第*建设集团有限公司**,***,***.**元**,***,***.**元合格

氯乙酸生产装置、氯化亚砜生产装置***日历天,其余装置**日历天。

*山东*滕建设集团有限公司**,***,***.**元**,***,***.**元合格氯乙酸生产装置、氯化亚砜生产装置***日历天,其余装置**日历天。
*沃达建设集团有限公司**,***,***.**元**,***,***.**元合格氯乙酸生产装置、氯化亚砜生产装置***日历天,其余装置**日历天。
*.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*陕西建工第*建设集团有限公司陈亚东/*级注册建造师陕****************
*山东*滕建设集团有限公司杨勇/*级注册建造师鲁****************
*沃达建设集团有限公司郑玉广/*级注册建造师鲁****************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
*陕西建工第*建设集团有限公司石油化工工程施工总承包*级
*山东*滕建设集团有限公司石油化工工程施工总承包*级
*沃达建设集团有限公司石油化工工程施工总承包*级
*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*陕西建工第*建设集团有限公司中粮生化能源(衡水)有限公司日产***吨果葡糖浆扩建项目土建工程中粮生化能源(衡水)有限公司****-**-****,***,***.**元
*陕西建工第*建设集团有限公司兰州石化公司长庆乙烷制乙烯项目除盐水及凝液精致处理站(****)建筑、安装工程兰州寰球工程有限公司****-**-****,***,***.**元
*陕西建工第*建设集团有限公司巴拉素选煤厂原煤储运***总承包项目储煤场等工程大地工程开发(集团)有限公司****-**-****,***,***.**元
*陕西建工第*建设集团有限公司神东煤炭神东露天煤矿煤场封闭等*项工程中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司****-**-****,***,***.**元
*陕西建工第*建设集团有限公司神木市电石集团能源发展有限责任公司***万吨/年电石资源循环综合利用续建项目子项**万吨/年兰炭生产装置备煤工序设备、材料采购及建筑、安装施工总承包(**)项目神木市电石集团能源发展有限责任公司****-**-*****,***,***.**元
*山东*滕建设集团有限公司杰瑞新能源科技有限公司**万吨锂离子电池负极材料项目*标段(原料、造粒车间)杰瑞新能源科技有限公司****-**-*****,***,***.**元
*山东*滕建设集团有限公司胜利油田方圆化工有限公司年产 ** 万吨聚丙烯酰胺及**万吨油田化学助剂项目(*期)主体建筑胜利油田方圆化工有限公司****-**-****,***,***.**元
*山东*滕建设集团有限公司山东海利尔*车间安装工程山东海利尔化工有限公司****-**-****,***,***.**元
*山东*滕建设集团有限公司鲁中环保智能涂装中心年涂装**万台(套)配件项目泰安乐邦环保科技有限公司****-**-****,***,***.**元
**沃达建设集团有限公司石油化工科学研究院车用石油产品应用研发平台项目系统配套工程中石化石油化工科学研究院有限公司****-**-****,***,***.**元
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*陕西建工第*建设集团有限公司陈亚东///
*山东*滕建设集团有限公司杨勇///
*沃达建设集团有限公司郑玉广///
*.
施工组织设计(暗标)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 中京建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 沃达建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中原油建工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河南万佳建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 天然建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 铭星建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东*滕建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 陕西建工第*建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 中京建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 沃达建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中原油建工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河南万佳建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 天然建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 铭星建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东*滕建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 陕西建工第*建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
其他因素(明标)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 中京建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 沃达建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中原油建工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 河南万佳建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 天然建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 铭星建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 山东*滕建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 陕西建工第*建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
项目管理机构(明标)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 中京建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 沃达建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中原油建工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 河南万佳建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 天然建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 铭星建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 山东*滕建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 陕西建工第*建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
评标结果汇总表
序号投标单位施工组织设计(暗标)得分其他因素(明标)得分项目管理机构(明标)得分投标报价得分总分排名
*陕西建工第*建设集团有限公司**.***.***.****.****.***
*山东*滕建设集团有限公司**.***.***.****.****.***
*沃达建设集团有限公司**.***.***.****.****.***
*中京建设集团有限公司**.***.***.****.****.***
*铭星建工集团有限公司**.***.***.****.****.***
*中原油建工程有限公司**.***.***.****.****.***
*天然建工集团有限公司**.***.***.****.****.***
*河南万佳建设工程有限公司**.***.***.****.****.***
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*河北建设集团安装工程有限公司未对单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本招标项目投标进行承诺
*中国化学工程第*建设有限公司未对单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本招标项目投标进行承诺
*山东省昱通安装有限公司银行基本账户相关证明材料未加盖银行章
*.提出异议的渠道和方式:
通过*招冀成电子招标投标交易平台()提出异议,受理单位:*************,联系人:刘旭东,联系电话:****-*******。

*.全部投标单位

山东省昱通安装有限公司,中国化学工程第*建设有限公司,河南万佳建设工程有限公司,中京建设集团有限公司,铭星建工集团有限公司,天然建工集团有限公司,中原油建工程有限公司,山东*滕建设集团有限公司,河北建设集团安装工程有限公司,沃达建设集团有限公司,陕西建工第*建设集团有限公司

*.联系方式

招标人:唐山*友精细化工有限公司招标代理机构:*************
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北*道与北*道之间地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:刘先生联系人:刘旭东
电话:****-*******电话:****-*******
电子邮箱:/电子邮箱:
 **.其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委,
招标项目名称:唐山*友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目氯乙酸、氯化亚砜生产装置安装工程
招标项目编号:********************
公示名称:唐山*友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目氯乙酸、氯化亚砜生产装置安装工程中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:唐山*友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目氯乙酸、氯化亚砜生产装置安装工程
所属专业:化学原料和化学制品制造业所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:****-**-** **:**开标地点:*招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-**
*.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期
*陕西建工第*建设集团有限公司**,***,***.**元**,***,***.**元合格

氯乙酸生产装置、氯化亚砜生产装置***日历天,其余装置**日历天。

*山东*滕建设集团有限公司**,***,***.**元**,***,***.**元合格氯乙酸生产装置、氯化亚砜生产装置***日历天,其余装置**日历天。
*沃达建设集团有限公司**,***,***.**元**,***,***.**元合格氯乙酸生产装置、氯化亚砜生产装置***日历天,其余装置**日历天。
*.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*陕西建工第*建设集团有限公司陈亚东/*级注册建造师陕****************
*山东*滕建设集团有限公司杨勇/*级注册建造师鲁****************
*沃达建设集团有限公司郑玉广/*级注册建造师鲁****************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
*陕西建工第*建设集团有限公司石油化工工程施工总承包*级
*山东*滕建设集团有限公司石油化工工程施工总承包*级
*沃达建设集团有限公司石油化工工程施工总承包*级
*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*陕西建工第*建设集团有限公司中粮生化能源(衡水)有限公司日产***吨果葡糖浆扩建项目土建工程中粮生化能源(衡水)有限公司****-**-****,***,***.**元
*陕西建工第*建设集团有限公司兰州石化公司长庆乙烷制乙烯项目除盐水及凝液精致处理站(****)建筑、安装工程兰州寰球工程有限公司****-**-****,***,***.**元
*陕西建工第*建设集团有限公司巴拉素选煤厂原煤储运***总承包项目储煤场等工程大地工程开发(集团)有限公司****-**-****,***,***.**元
*陕西建工第*建设集团有限公司神东煤炭神东露天煤矿煤场封闭等*项工程中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司****-**-****,***,***.**元
*陕西建工第*建设集团有限公司神木市电石集团能源发展有限责任公司***万吨/年电石资源循环综合利用续建项目子项**万吨/年兰炭生产装置备煤工序设备、材料采购及建筑、安装施工总承包(**)项目神木市电石集团能源发展有限责任公司****-**-*****,***,***.**元
*山东*滕建设集团有限公司杰瑞新能源科技有限公司**万吨锂离子电池负极材料项目*标段(原料、造粒车间)杰瑞新能源科技有限公司****-**-*****,***,***.**元
*山东*滕建设集团有限公司胜利油田方圆化工有限公司年产 ** 万吨聚丙烯酰胺及**万吨油田化学助剂项目(*期)主体建筑胜利油田方圆化工有限公司****-**-****,***,***.**元
*山东*滕建设集团有限公司山东海利尔*车间安装工程山东海利尔化工有限公司****-**-****,***,***.**元
*山东*滕建设集团有限公司鲁中环保智能涂装中心年涂装**万台(套)配件项目泰安乐邦环保科技有限公司****-**-****,***,***.**元
**沃达建设集团有限公司石油化工科学研究院车用石油产品应用研发平台项目系统配套工程中石化石油化工科学研究院有限公司****-**-****,***,***.**元
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*陕西建工第*建设集团有限公司陈亚东///
*山东*滕建设集团有限公司杨勇///
*沃达建设集团有限公司郑玉广///
*.
施工组织设计(暗标)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 中京建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 沃达建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中原油建工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河南万佳建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 天然建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 铭星建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东*滕建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 陕西建工第*建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
投标报价汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 中京建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 沃达建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中原油建工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河南万佳建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 天然建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 铭星建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东*滕建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 陕西建工第*建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
其他因素(明标)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 中京建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 沃达建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中原油建工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 河南万佳建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 天然建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 铭星建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 山东*滕建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 陕西建工第*建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
项目管理机构(明标)汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 中京建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 沃达建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中原油建工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 河南万佳建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 天然建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 铭星建工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 山东*滕建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 陕西建工第*建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
评标结果汇总表
序号投标单位施工组织设计(暗标)得分其他因素(明标)得分项目管理机构(明标)得分投标报价得分总分排名
*陕西建工第*建设集团有限公司**.***.***.****.****.***
*山东*滕建设集团有限公司**.***.***.****.****.***
*沃达建设集团有限公司**.***.***.****.****.***
*中京建设集团有限公司**.***.***.****.****.***
*铭星建工集团有限公司**.***.***.****.****.***
*中原油建工程有限公司**.***.***.****.****.***
*天然建工集团有限公司**.***.***.****.****.***
*河南万佳建设工程有限公司**.***.***.****.****.***
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*河北建设集团安装工程有限公司未对单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本招标项目投标进行承诺
*中国化学工程第*建设有限公司未对单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本招标项目投标进行承诺
*山东省昱通安装有限公司银行基本账户相关证明材料未加盖银行章
*.提出异议的渠道和方式:
通过*招冀成电子招标投标交易平台()提出异议,受理单位:*************,联系人:刘旭东,联系电话:****-*******。

*.全部投标单位

山东省昱通安装有限公司,中国化学工程第*建设有限公司,河南万佳建设工程有限公司,中京建设集团有限公司,铭星建工集团有限公司,天然建工集团有限公司,中原油建工程有限公司,山东*滕建设集团有限公司,河北建设集团安装工程有限公司,沃达建设集团有限公司,陕西建工第*建设集团有限公司

*.联系方式

招标人:唐山*友精细化工有限公司招标代理机构:*************
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北*道与北*道之间地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:刘先生联系人:刘旭东
电话:****-*******电话:****-*******
电子邮箱:/电子邮箱:
 **.其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委,
收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> G1302092404302001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目氯乙酸、氯化亚砜生产装置安装工程中标候选人公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com