桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支一路(振兴西路-桐德线)道路新建工程中标公示
招标公告 桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支一路(振兴西路-桐德线)道路新建工程中标公示
更新时间 2024-12-24
关键词
浙江省   道路新建工程,市政公用工程施工总承包
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支*路(振兴西路-桐德线)道路新建工程中标公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支*路(振兴西路-桐德线)道路新建工程中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统*赋码

****-******-**-**-******

工程名称

桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支*路(振兴西路-桐德线)道路新建工程

招标人

***************

招标代理机构

************

工程规模

拟新建振兴西路(环城西路至钱林港),长约***.**米,宽约**-**米,按城市主干路标准设计,设计速度**公里/小时,沥青混凝土路面,含新建桥梁*座,跨径**.*米,宽约**米,梁底标高*.**米,设计荷载城市-*级。拟新建支*路(振兴西路至桐德线),长约***.**米,宽约**米,按城市次干路标准设计,设计速度**公里/小时,沥青混凝土路面

中标候选人(排名不分先后)

************

浙江同安建设有限公司

国强建设集团有限公司

亚都建设集团有限公司

华滋奔腾建工集团有限公司

投标报价

********元

********元

********元

********元

********元

响应招标文件资格 能力条件

市政公用工程施工总承包*级

市政公用工程施工总承包*级

市政公用工程施工总承包*级

市政公用工程施工总承包*级

市政公用工程施工总承包*级

项目经理

江红丹

陈炜

余斌剑

章志刚

戴*飞

项目经理(负责人) 资质证书及编号

市政公用工程*级建造师

浙****************

市政公用工程*级建造师

浙****************

市政公用工程*级建造师

浙****************

市政公用工程*级建造师 浙****************

市政公用工程*级建造师

浙****************

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格业绩

宾虹路优化改造工程(双龙南街-环城西路)

市场路(桐乡大道-广穹路)道路改造工程

桐屿大道(*号路*路桥大道)工程

桐乡市新杨家门路贯通工程(园林路-庆丰路)

武义县特色产业生态园基础设施建设项目*装备制造区块*期道路工程

评标情况

/

入围标准价

********元

评标基准价

********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

广泓建设集团有限公司

未按招标文件要求提供****年**月**日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。未提供企业主要负责人(法定代表人)的安全生产考核合格证书。

青岛亿联建设集团股份有限公司

未按招标文件要求提供****年**月**日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。

江苏天润环境建设集团有限公司

未按招标文件要求提供****年**月**日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。

开标时间

****-**-** **:**

***************

 

公示时间

****年**月**日—****年**月**日

监督电话

桐乡市住建局:****-********桐乡市政务服务办交易管理科:****-********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》*部委第**号相关规定提出。

 

桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支*路(振兴西路-桐德线)道路新建工程中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统*赋码

****-******-**-**-******

工程名称

桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支*路(振兴西路-桐德线)道路新建工程

招标人

***************

招标代理机构

************

工程规模

拟新建振兴西路(环城西路至钱林港),长约***.**米,宽约**-**米,按城市主干路标准设计,设计速度**公里/小时,沥青混凝土路面,含新建桥梁*座,跨径**.*米,宽约**米,梁底标高*.**米,设计荷载城市-*级。拟新建支*路(振兴西路至桐德线),长约***.**米,宽约**米,按城市次干路标准设计,设计速度**公里/小时,沥青混凝土路面

中标候选人(排名不分先后)

************

浙江同安建设有限公司

国强建设集团有限公司

亚都建设集团有限公司

华滋奔腾建工集团有限公司

投标报价

********元

********元

********元

********元

********元

响应招标文件资格 能力条件

市政公用工程施工总承包*级

市政公用工程施工总承包*级

市政公用工程施工总承包*级

市政公用工程施工总承包*级

市政公用工程施工总承包*级

项目经理

江红丹

陈炜

余斌剑

章志刚

戴*飞

项目经理(负责人) 资质证书及编号

市政公用工程*级建造师

浙****************

市政公用工程*级建造师

浙****************

市政公用工程*级建造师

浙****************

市政公用工程*级建造师 浙****************

市政公用工程*级建造师

浙****************

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格业绩

宾虹路优化改造工程(双龙南街-环城西路)

市场路(桐乡大道-广穹路)道路改造工程

桐屿大道(*号路*路桥大道)工程

桐乡市新杨家门路贯通工程(园林路-庆丰路)

武义县特色产业生态园基础设施建设项目*装备制造区块*期道路工程

评标情况

/

入围标准价

********元

评标基准价

********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

广泓建设集团有限公司

未按招标文件要求提供****年**月**日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。未提供企业主要负责人(法定代表人)的安全生产考核合格证书。

青岛亿联建设集团股份有限公司

未按招标文件要求提供****年**月**日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。

江苏天润环境建设集团有限公司

未按招标文件要求提供****年**月**日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。

开标时间

****-**-** **:**

***************

 

公示时间

****年**月**日—****年**月**日

监督电话

桐乡市住建局:****-********桐乡市政务服务办交易管理科:****-********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》*部委第**号相关规定提出。

 

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支一路(振兴西路-桐德线)道路新建工程中标公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com