厦门国际银行新总部大厦室内精装修(施工)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
中标候选人公示
招标编号为 ******************** 的 厦门国际银行新总部大厦室内精装修(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
*、评标结果公示时间: **** 年 **月**日至 **** 年 ** 月 **日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
*、开标后撤销投标的投标人名称:无。
*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
*、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
序号 | 投标人名称 | 最终总得分 |
* | *************** | **.** |
* | 中建*局建设发展有限公司和中建深圳装饰有限公司(联合体) | **.** |
* | 厦门辉煌装修工程有限公司 | **.** |
* | 中冶建工集团有限公司 | **.** |
* | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | **.** |
* | 厦门亨龙建设工程有限公司 | **.** |
* | 中建*局集团东南建设有限公司和中国建筑*局(集团)有限公司(联合体) | **.** |
* | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | **.** |
* | 广东省美术建设集团有限公司 | **.** |
** | 福建建工集团有限责任公司 | **.** |
** | 中建*局装饰幕墙有限公司 | **.** |
** | 中建海峡建设发展有限公司 | **.** |
** | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | **.** |
** | 广东世纪达建设集团有限公司 | **.** |
** | 深圳市同为装饰设计工程有限公司 | **.** |
*、否决其投标的投标人及原因:
投标人 | 原因 |
中建*局东南建设有限公司和中国建筑第*工程局有限公司(联合体) | 投标保证金不是由牵头人递交。 |
中孚泰文化建筑股份有限公司 | 未提交诚信守法承诺书。 |
*、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第*中标候选人:*************** | *********.** | / | / | *** | 中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 庄远辉 | 厦门市轨道交通*号线机电装修供电工程*工区装修工程 | *级 注册 建造 师 | 粤**************** | *、厦门市轨道交通*号线机电装修供电工程*工区装修工程; *、灌南县硕项湖大酒店*期装修工程。 |
第*中标候选人:中建*局建设发展有限公司和中建深圳装饰有限公司(联合体) | *********.** | / | / | *** | 中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 李志学 | 朝阳区北苑路**号院*号楼-*至*层内装修工程 | *级 注册 建造 师 | 粤**************** | *、领航城领逸大楼酒店室内精装修工程; *、朝阳区北苑路**号院*号楼-*至*层内装修工程。 |
第*中标候选人:厦门辉煌装修工程有限公司 | *********.** | / | / | *** | 中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 吴丽军 | 重庆江北国际机场东航站区及第*跑道建设工程旅客过夜用房室内装饰工程(*标段)(第*次) | *级 注册 建造 师 | 闽**************** | *、漳州市行政服务中心建设项目工程总承包(***)*装修工程; *、重庆江北国际机场东航站区及第*跑道建设工程旅客过夜用房室内装饰工程(*标段)(第*次); *、重庆涉外商务区*区*期*栋塔楼及裙房精装工程。 |
*、有关参数:
评标价计算方法:评标基准价计算方法(乙)
评标基准价为:*********元
*值:*********.**元
*值:*.**%
*、异议的渠道和方式:
招标人名称:********;
招标人地址:厦门市湖里区湖里大道**号;
招标人联系方式:宋瑞玉/****-*******。
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
中标候选人公示
招标编号为 ******************** 的 厦门国际银行新总部大厦室内精装修(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
*、评标结果公示时间: **** 年 **月**日至 **** 年 ** 月 **日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
*、开标后撤销投标的投标人名称:无。
*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
*、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
序号 | 投标人名称 | 最终总得分 |
* | *************** | **.** |
* | 中建*局建设发展有限公司和中建深圳装饰有限公司(联合体) | **.** |
* | 厦门辉煌装修工程有限公司 | **.** |
* | 中冶建工集团有限公司 | **.** |
* | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | **.** |
* | 厦门亨龙建设工程有限公司 | **.** |
* | 中建*局集团东南建设有限公司和中国建筑*局(集团)有限公司(联合体) | **.** |
* | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | **.** |
* | 广东省美术建设集团有限公司 | **.** |
** | 福建建工集团有限责任公司 | **.** |
** | 中建*局装饰幕墙有限公司 | **.** |
** | 中建海峡建设发展有限公司 | **.** |
** | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | **.** |
** | 广东世纪达建设集团有限公司 | **.** |
** | 深圳市同为装饰设计工程有限公司 | **.** |
*、否决其投标的投标人及原因:
投标人 | 原因 |
中建*局东南建设有限公司和中国建筑第*工程局有限公司(联合体) | 投标保证金不是由牵头人递交。 |
中孚泰文化建筑股份有限公司 | 未提交诚信守法承诺书。 |
*、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第*中标候选人:*************** | *********.** | / | / | *** | 中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 庄远辉 | 厦门市轨道交通*号线机电装修供电工程*工区装修工程 | *级 注册 建造 师 | 粤**************** | *、厦门市轨道交通*号线机电装修供电工程*工区装修工程; *、灌南县硕项湖大酒店*期装修工程。 |
第*中标候选人:中建*局建设发展有限公司和中建深圳装饰有限公司(联合体) | *********.** | / | / | *** | 中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 李志学 | 朝阳区北苑路**号院*号楼-*至*层内装修工程 | *级 注册 建造 师 | 粤**************** | *、领航城领逸大楼酒店室内精装修工程; *、朝阳区北苑路**号院*号楼-*至*层内装修工程。 |
第*中标候选人:厦门辉煌装修工程有限公司 | *********.** | / | / | *** | 中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 吴丽军 | 重庆江北国际机场东航站区及第*跑道建设工程旅客过夜用房室内装饰工程(*标段)(第*次) | *级 注册 建造 师 | 闽**************** | *、漳州市行政服务中心建设项目工程总承包(***)*装修工程; *、重庆江北国际机场东航站区及第*跑道建设工程旅客过夜用房室内装饰工程(*标段)(第*次); *、重庆涉外商务区*区*期*栋塔楼及裙房精装工程。 |
*、有关参数:
评标价计算方法:评标基准价计算方法(乙)
评标基准价为:*********元
*值:*********.**元
*值:*.**%
*、异议的渠道和方式:
招标人名称:********;
招标人地址:厦门市湖里区湖里大道**号;
招标人联系方式:宋瑞玉/****-*******。
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
热门推荐