浙江农林大学东湖校区H区学生宿舍建设工程设计
招标公告 浙江农林大学东湖校区H区学生宿舍建设工程设计
更新时间 2025-01-13
关键词
浙江省   建设工程设计
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

浙江农林大学东湖校区*区学生宿舍建设工程设计

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

公示期:****/*/**至****/*/**
兹有建设单位的工程,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
*浙江大学建筑设计研究院有限公司 *激 ***.****** **日历天**
***************** 陈弘 ***.****** ****
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
投标人自****年*月*日(以委托合同签订的时间为准)以来,承接过单个合同总建筑面积*万㎡及以上的公共建筑项目工程设计业绩,每个得*.*分,最多得*分。*项目负责人自****年*月*日(以委托合同签订的时间为准)以来,以项目负责人身份承接过单个合同总建筑面积*万㎡及以上的公共建筑项目工程设计业绩,每个得*.*分,最多*分。
中标候选人业绩: 中标候选人:浙江大学建筑设计研究院有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
企业名称:浙江大学建筑设计研究院有限公司;嘉善技师学院筹建工程设计嘉善技师学院(筹)****年*月**签订合同,完成嘉善技师学院筹建工程设计。总建筑面积******平方米,包括方案设计、初步设计、施工图设计及施工配合等工作。合同、中标通知书专家评审意见:符合
企业名称:浙江大学建筑设计研究院有限公司;项目负责人:*激;广东医科大学湛江海东校区项目华润置地(湛江)有限公司****年**月签订合同,完成广东医科大学湛江海东校区项目,总建筑面积******平方米,包括概念方案设计、方案设计、初步设计、施工图设计及施工配合、竣工图审核、结算等工作。合同、中标通知书专家评审意见:符合
企业名称:浙江大学建筑设计研究院有限公司;项目负责人:*激;浙江工商大学研究生公寓建设工程浙江工商大学****年*月*日签订合同,完成浙江工商大学研究生公寓建设工程项目,总建筑面积*****平方米,包括方案设计、初步设计、施工图设计等工作。合同、中标通知书专家评审意见:符合
企业名称:浙江大学建筑设计研究院有限公司;杭州职业技术学院新安江校区建设工程(*期)设计杭州职业技术学院****年**月**日签订合同,完成杭州职业技术学院新安江校区建设工程(*期)设计。总建筑面积******平方米,包括方案设计、初步设计、施工图设计及施工配合等工作。合同、中标通知书专家评审意见:符合
企业名称:浙江大学建筑设计研究院有限公司;安徽大学江淮学院新校区项目(暂定名)设计合肥市重点工程建设管理局****年*月签订合同,完成安徽大学江淮学院新校区项目(暂定名)设计。总建筑面积******平方米,包括方案设计、初步设计、施工图设计及施工配合等工作。合同、中标通知书专家评审意见:符合
企业名称:浙江大学建筑设计研究院有限公司;项目负责人:*激;中国计量大学现代科技学院*期、研究生院学生宿舍和配套设施工程设计中国计量大学现代科技学院****年**月*日签订合同,完成中国计量大学现代科技学院*期、研究生院学生宿舍和配套设施工程设计项目,总建筑面积*****平方米,包括方案设计、初步设计、施工图设计等工作。合同、中标通知书专家评审意见:符合
企业名称:浙江大学建筑设计研究院有限公司;项目负责人:*激;开封工商职业学院开封工商职业学院****年*月**日签订合同,完成开封工商职业学院项目,总建筑面积******平方米,包括方案设计、初步设计、施工图设计等工作。合同、中标通知书专家评审意见:符合
企业名称:浙江大学建筑设计研究院有限公司;浙大国际医学院及基础配套服务设施工程(*期)义乌市双江湖建设开发有限公司****年**月签订合同,完成浙大国际医学院及基础配套服务设施工程(*期)设计。总建筑面积******平方米,包括方案设计、初步设计、施工图设计等工作。合同、中标通知书专家评审意见:符合
企业名称:浙江大学建筑设计研究院有限公司;杭州湾学校南区-竺可桢未来学校新建工程设计绍兴市上虞区教育体育局****年*月**日签订合同,完成杭州湾学校南区-竺可桢未来学校新建工程设计项目。总建筑面积*****平方米,包括方案设计、初步设计、施工图设计等工作。合同、中标通知书专家评审意见:符合
中标候选人:**************** *、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
****************台州市立医院迁建工程*期(设计)台州市社会发展工程管理有限公司合同签订时间:****.*.** 合同金额:***万元 建筑面积:*****平方米 建筑类型:公共建筑中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
****************衢江区城东学校项目设计衢江区教育局合同签订时间: ****.*.** 建筑面积:*****平方米 建筑类型:公共建筑中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
****************武义县职业技术学校迁建工程设计项目武义县教育发展投资有限公司合同签订时间:****.*.* 合同金额:****.*万元 建筑面积:******平方米 建筑类型:公共建筑中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
项目负责人:陈弘崇德外国语学校设计杭州江海之城投资开发有限公司合同签订时间: ****.**.** 建筑面积:*****平方米 建筑类型:公共建筑项目负责人:陈弘中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
项目负责人:陈弘丽水市廉政教育中心迁建工程项目设计丽水市廉政教育中心合同签订时间: ****.*.** 建筑面积:*****平方米 建筑类型:公共建筑 项目负责人:陈弘中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
项目负责人:陈弘兰溪市职业技能培训基地*期(设计招标)兰溪市城投资产运营有限公司合同签订时间: ****.*.** 建筑面积:*****平方米 建筑类型:公共建筑 项目负责人:陈弘中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
****************嘉兴高级中学迁建及周边基础设施配套工程—嘉兴高级中学迁建工程方案设计、初步设计、施工图设计***************合同签订时间: ****.*.** 建筑面积:******平方米 建筑类型:公共建筑中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
****************大运河未来艺术科技中心项目设计杭州市运河综合保护开发建设集团有限责任公司合同签订时间:****.*.** 合同金额:****万元 建筑面积:**万平方米 建筑类型:公共建筑中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
****************海宁市人民医院*期项目设计海宁市人民医院合同签订时间:****.*.* 合同金额:****.*万元 建筑面积:******平方米 建筑类型:公共建筑中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
项目负责人:陈弘平阳县第*职业学校迁建工程勘察设计平阳县第*职业学校合同签订时间: ****.*.** 建筑面积:*****平方米 建筑类型:公共建筑 项目负责人:陈弘中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
项目负责人:陈弘西南学校(暂名)工程方案设计及初步设计嘉兴经济技术开发区建设投资集团有限公司合同签订时间: ****.*.** 建筑面积:*****平方米 建筑类型:公共建筑项目负责人:陈弘中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
****************新建省乔司监狱女子分监狱(省第*女子监狱)工程设计浙江省乔司监狱合同签订时间:****.*.** 建筑面积:******平方米 建筑类型:公共建筑中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
*浙江省城乡规划设计研究院资格审查在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
*同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司初步评审在【初步评审】中【投标文件签字和盖章评审】未通过评审;
杭州市临安区住房和城乡建设局****/*/**
公示期:****/*/**至****/*/**
兹有建设单位的工程,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
*浙江大学建筑设计研究院有限公司 *激 ***.****** **日历天**
***************** 陈弘 ***.****** ****
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
投标人自****年*月*日(以委托合同签订的时间为准)以来,承接过单个合同总建筑面积*万㎡及以上的公共建筑项目工程设计业绩,每个得*.*分,最多得*分。*项目负责人自****年*月*日(以委托合同签订的时间为准)以来,以项目负责人身份承接过单个合同总建筑面积*万㎡及以上的公共建筑项目工程设计业绩,每个得*.*分,最多*分。
中标候选人业绩: 中标候选人:浙江大学建筑设计研究院有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
企业名称:浙江大学建筑设计研究院有限公司;嘉善技师学院筹建工程设计嘉善技师学院(筹)****年*月**签订合同,完成嘉善技师学院筹建工程设计。总建筑面积******平方米,包括方案设计、初步设计、施工图设计及施工配合等工作。合同、中标通知书专家评审意见:符合
企业名称:浙江大学建筑设计研究院有限公司;项目负责人:*激;广东医科大学湛江海东校区项目华润置地(湛江)有限公司****年**月签订合同,完成广东医科大学湛江海东校区项目,总建筑面积******平方米,包括概念方案设计、方案设计、初步设计、施工图设计及施工配合、竣工图审核、结算等工作。合同、中标通知书专家评审意见:符合
企业名称:浙江大学建筑设计研究院有限公司;项目负责人:*激;浙江工商大学研究生公寓建设工程浙江工商大学****年*月*日签订合同,完成浙江工商大学研究生公寓建设工程项目,总建筑面积*****平方米,包括方案设计、初步设计、施工图设计等工作。合同、中标通知书专家评审意见:符合
企业名称:浙江大学建筑设计研究院有限公司;杭州职业技术学院新安江校区建设工程(*期)设计杭州职业技术学院****年**月**日签订合同,完成杭州职业技术学院新安江校区建设工程(*期)设计。总建筑面积******平方米,包括方案设计、初步设计、施工图设计及施工配合等工作。合同、中标通知书专家评审意见:符合
企业名称:浙江大学建筑设计研究院有限公司;安徽大学江淮学院新校区项目(暂定名)设计合肥市重点工程建设管理局****年*月签订合同,完成安徽大学江淮学院新校区项目(暂定名)设计。总建筑面积******平方米,包括方案设计、初步设计、施工图设计及施工配合等工作。合同、中标通知书专家评审意见:符合
企业名称:浙江大学建筑设计研究院有限公司;项目负责人:*激;中国计量大学现代科技学院*期、研究生院学生宿舍和配套设施工程设计中国计量大学现代科技学院****年**月*日签订合同,完成中国计量大学现代科技学院*期、研究生院学生宿舍和配套设施工程设计项目,总建筑面积*****平方米,包括方案设计、初步设计、施工图设计等工作。合同、中标通知书专家评审意见:符合
企业名称:浙江大学建筑设计研究院有限公司;项目负责人:*激;开封工商职业学院开封工商职业学院****年*月**日签订合同,完成开封工商职业学院项目,总建筑面积******平方米,包括方案设计、初步设计、施工图设计等工作。合同、中标通知书专家评审意见:符合
企业名称:浙江大学建筑设计研究院有限公司;浙大国际医学院及基础配套服务设施工程(*期)义乌市双江湖建设开发有限公司****年**月签订合同,完成浙大国际医学院及基础配套服务设施工程(*期)设计。总建筑面积******平方米,包括方案设计、初步设计、施工图设计等工作。合同、中标通知书专家评审意见:符合
企业名称:浙江大学建筑设计研究院有限公司;杭州湾学校南区-竺可桢未来学校新建工程设计绍兴市上虞区教育体育局****年*月**日签订合同,完成杭州湾学校南区-竺可桢未来学校新建工程设计项目。总建筑面积*****平方米,包括方案设计、初步设计、施工图设计等工作。合同、中标通知书专家评审意见:符合
中标候选人:**************** *、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
****************台州市立医院迁建工程*期(设计)台州市社会发展工程管理有限公司合同签订时间:****.*.** 合同金额:***万元 建筑面积:*****平方米 建筑类型:公共建筑中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
****************衢江区城东学校项目设计衢江区教育局合同签订时间: ****.*.** 建筑面积:*****平方米 建筑类型:公共建筑中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
****************武义县职业技术学校迁建工程设计项目武义县教育发展投资有限公司合同签订时间:****.*.* 合同金额:****.*万元 建筑面积:******平方米 建筑类型:公共建筑中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
项目负责人:陈弘崇德外国语学校设计杭州江海之城投资开发有限公司合同签订时间: ****.**.** 建筑面积:*****平方米 建筑类型:公共建筑项目负责人:陈弘中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
项目负责人:陈弘丽水市廉政教育中心迁建工程项目设计丽水市廉政教育中心合同签订时间: ****.*.** 建筑面积:*****平方米 建筑类型:公共建筑 项目负责人:陈弘中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
项目负责人:陈弘兰溪市职业技能培训基地*期(设计招标)兰溪市城投资产运营有限公司合同签订时间: ****.*.** 建筑面积:*****平方米 建筑类型:公共建筑 项目负责人:陈弘中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
****************嘉兴高级中学迁建及周边基础设施配套工程—嘉兴高级中学迁建工程方案设计、初步设计、施工图设计***************合同签订时间: ****.*.** 建筑面积:******平方米 建筑类型:公共建筑中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
****************大运河未来艺术科技中心项目设计杭州市运河综合保护开发建设集团有限责任公司合同签订时间:****.*.** 合同金额:****万元 建筑面积:**万平方米 建筑类型:公共建筑中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
****************海宁市人民医院*期项目设计海宁市人民医院合同签订时间:****.*.* 合同金额:****.*万元 建筑面积:******平方米 建筑类型:公共建筑中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
项目负责人:陈弘平阳县第*职业学校迁建工程勘察设计平阳县第*职业学校合同签订时间: ****.*.** 建筑面积:*****平方米 建筑类型:公共建筑 项目负责人:陈弘中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
项目负责人:陈弘西南学校(暂名)工程方案设计及初步设计嘉兴经济技术开发区建设投资集团有限公司合同签订时间: ****.*.** 建筑面积:*****平方米 建筑类型:公共建筑项目负责人:陈弘中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
****************新建省乔司监狱女子分监狱(省第*女子监狱)工程设计浙江省乔司监狱合同签订时间:****.*.** 建筑面积:******平方米 建筑类型:公共建筑中标通知书、设计合同专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
*浙江省城乡规划设计研究院资格审查在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
*同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司初步评审在【初步评审】中【投标文件签字和盖章评审】未通过评审;
杭州市临安区住房和城乡建设局****/*/**
收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 浙江农林大学东湖校区H区学生宿舍建设工程设计

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com