[新]如皋长江“生态岛”建设及科创智谷开发EOD子项目——新建工业污水处理厂项目监理服务中标候选人公示
招标公告 [新]如皋长江“生态岛”建设及科创智谷开发EOD子项目——新建工业污水处理厂项目监理服务中标候选人公示
更新时间 2025-01-19
关键词
江苏省   项目监理服务
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:***********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**********的如皋长江“生态岛”建设及科创智谷开发***子项目——新建工业污水处理厂项目监理服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    *、中标候选人情况
  第*名第*名第*名
中标候选人名称**************上海宏波工程咨询管理有限公司江苏国兴建设项目管理有限公司
投标报价*.***%*.****%*.**%
项目负责人李晨光(国家注册监理工程师·市政专业·********,高级工程师********)冯亚军(国家注册监理工程师·市政专业·********,高级工程师********)陈永庆(国家注册监理工程师·市政专业·********,高级工程师********)
暂估价(万元)工程
材料
    *.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
**************任港河景观工程、北滨江景观工程及通吕运河两岸堤路工程施工监理任港湾和*龙汇开发建设中心/南通市崇川区政府投资项目建设中心****-**-******.***万元
海门经济技术开发区污水处理厂工程监理海门经开水务有限公司****-**-** **:**:*****.**万元
观音山水质净化厂迁建工程施工监理南通创新区管理办公室*******万元
上海宏波工程咨询管理有限公司嘉定安亭污水处理厂*期扩建工程上海安亭污水处理有限公司****-**-*****.*万元
白龙港污水处理厂污泥处理处置*期工程上海市城市排水有限公司****-**-******万元
海门市城区黑臭水体治理工程全过程项目管理咨询及监理*体化服务海门市排水管理中心****-**-** **:**:*****.**万元
江苏国兴建设项目管理有限公司泰兴经济开发区*万吨/日工业污水处理工程江苏省泰兴经济开发区管理委员会****-**-*****.**万元
高新路贾汪段(***国道改线)工程监理徐州市贾汪交通投资发展有限公司****-**-*****.**万元
    *.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
**************海门经济技术开发区污水处理厂工程监理海门经开水务有限公司****-**-** **:**:*****.**万元
上海宏波工程咨询管理有限公司海门市城区黑臭水体治理工程全过程项目管理咨询及监理*体化服务海门市排水管理中心****-**-** **:**:*****.**万元
江苏国兴建设项目管理有限公司泰兴经济开发区*万吨/日工业污水处理工程江苏省泰兴经济开发区管理委员会****-**-** **:**:*****.**万元
    *、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------
    *、废标及原因
序号单位名称废标原因
*江苏山水环境建设集团股份有限公司授权委托代理人非拟派项目总监
*江苏中设集团股份有限公司总监业绩为变更过的业绩,不符合要求
*开大工程咨询有限公司合同中的总监与中标通知书上的总监不*致
*南京工大建设监理咨询有限公司投标函不符合要求
*中基华工程管理集团有限公司诚信库中资质证书过期
*苏州市路达工程监理咨询有限公司授权委托代理人非拟派项目总监
*河南德新工程管理咨询有限公司授权委托代理人非拟派项目总监
*江苏华盛工程咨询股份有限公司授权委托代理人非拟派项目总监
*南通市交通建设咨询监理有限公司授权委托代理人非拟派项目总监
**重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司诚信库中总监职称不符要求、业绩规模不符合要求
**河北远大工程咨询有限公司授权委托代理人非拟派项目总监
**江苏中源工程管理股份有限公司授权委托代理人非拟派项目总监
    *、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------
    *、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*江苏泰康工程咨询监理有限公司**.***.***.***.****.*********
*荣泰工程管理咨询有限公司**.***.***.***.****.**********
*郑州众诚建设咨询有限公司**.***.***.***.****.**********
*河南*方建设管理有限公司**.***.***.***.****.*********
*方阵工程咨询有限公司**.***.***.***.****.**********
*河南省海虹建设监理工程有限公司**.***.***.***.****.**********
*河南顺成建设工程管理有限公司**.***.***.***.****.*********
*江苏国兴建设项目管理有限公司**.****.***.***.****.**********
*中晟宏宇工程咨询有限公司**.***.***.***.****.**********
**上海宏波工程咨询管理有限公司**.***.***.***.****.**********
**河南恒基时代建设管理有限公司**.***.***.***.****.**********
**江苏东南工程咨询有限公司**.****.***.***.****.**********
**河南中泰工程咨询监理有限公司**.***.***.***.****.**********
**江苏省江豪工程项目管理有限公司**.***.***.***.****.**********
**科扬建设咨询有限公司**.***.***.***.****.**********
**河南正兴工程管理有限公司**.***.***.***.****.**********
**上海建浩工程顾问有限公司**.***.***.***.****.**********
**上海同济工程项目管理咨询有限公司**.***.***.***.****.*********
**山东天柱建设监理咨询有限公司**.***.***.***.****.**********
**精源国际工程咨询有限公司**.***.***.***.****.**********
**中铁华营(陕西)工程咨询有限公司**.***.***.***.****.**********
**江苏兆信工程项目管理有限公司**.***.***.***.****.**********
******************.***.***.***.****.**********
    *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分保函机构保单号
*上海同济工程项目管理咨询有限公司*******.****.****.******.**电子保证金电子保证金
*上海宏波工程咨询管理有限公司*******.****.****.******.**电子保证金电子保证金
*上海建浩工程顾问有限公司*******.****.****.******.**电子保证金电子保证金
*中晟宏宇工程咨询有限公司*******.****.****.******.**紫金平台********************
*中铁华营(陕西)工程咨询有限公司*******.****.****.*****.**电子保证金电子保证金
**********************.****.****.******.**电子保证金电子保证金
*山东天柱建设监理咨询有限公司*******.****.****.*****.**长安责任保险股份有限公司*********************
*方阵工程咨询有限公司***.****.****.******.**阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司********************
*江苏东南工程咨询有限公司*******.****.****.******.**电子保证金电子保证金
**江苏兆信工程项目管理有限公司*******.****.****.******.**电子保证金电子保证金
**江苏国兴建设项目管理有限公司*******.****.****.******.**电子保证金电子保证金
**江苏泰康工程咨询监理有限公司*******.****.****.******.**电子保证金电子保证金
**江苏省江豪工程项目管理有限公司*******.****.****.******.**电子保证金电子保证金
**河南中泰工程咨询监理有限公司*******.****.****.*****.**紫金平台********************
**河南*方建设管理有限公司*******.****.****.*****.**长安责任保险股份有限公司*********************
**河南恒基时代建设管理有限公司*******.****.****.*****.**电子保证金电子保证金
**河南正兴工程管理有限公司*******.****.****.******.**电子保证金电子保证金
**河南省海虹建设监理工程有限公司*******.****.****.******.**阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司********************
**河南顺成建设工程管理有限公司*******.****.****.******.**电子保证金电子保证金
**科扬建设咨询有限公司*******.****.****.*****.**阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司********************
**精源国际工程咨询有限公司*******.****.****.******.**长安责任保险股份有限公司*********************
**荣泰工程管理咨询有限公司*******.****.****.*****.**中国太平洋财险保险股份有限公司江苏分公司********************
**郑州众诚建设咨询有限公司*******.****.****.*****.**阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司********************
    *、拟确定中标人:**************
 
    本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:**********
日期:****-**-**
收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> [新]如皋长江“生态岛”建设及科创智谷开发EOD子项目——新建工业污水处理厂项目监理服务中标候选人公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com