招标项目名称:大厂县中心敬老院(含门前两栋楼)消防设施提升改造和房屋修缮项目 招标项目编号:******************** 公示名称:大厂县中心敬老院(含门前两栋楼)消防设施提升改造和房屋修缮项目中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容: 标段:大厂县中心敬老院(含门前两栋楼)消防设施提升改造和房屋修缮项目 | 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:大厂回族自治县 | 开标时间:****-**-** | 开标地点:廊坊市网上开标大厅 | 公示开始日期:****-**-** | 公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | ************ | *******.**元 | *******.**元 | 合格,符合验收标准。 | **日历天内完成(具体开工时间以采购人通知为准) | | * | 河北厂安建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格,符合验收标准。 | **日历天内完成(具体开工时间以采购人通知为准) | | * | *川霖冠建筑工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格,符合验收标准。 | **日历天内完成(具体开工时间以采购人通知为准) |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | ************ | 孙庆民 | 工程师 | *级建造师 | 京 **************** | | * | 河北厂安建设工程有限公司 | 王东旭 | / | *级建造师 | 冀 ************ | | * | *川霖冠建筑工程有限公司 | 李建昌 | 工程师 | *级建造师 | 川 **************** | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | ************ | 满足招标文件要求。 | | * | 河北厂安建设工程有限公司 | 满足招标文件要求。 | | * | *川霖冠建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求。 | *.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | ************ | 廊坊市直属机关第*幼儿园北教学楼抗震加固及恢复装修工程 | 廊坊市直属机关第*幼儿园 | ****-**-** | ******* | | * | ************ | 廊坊市直属机关第*幼儿园食堂、回民厨房间加固及恢复装修工程 | 廊坊市直属机关第*幼儿园 | ****-**-** | ******* | | * | ************ | 东沽港镇得胜口小学新建附属幼儿园附属工程 | 廊坊市安次区东沽港镇得胜口小学 | ****-**-** | ******* | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | ************ | 孙庆民 | 廊坊市直属机关第*幼儿园北教学楼抗震加固及恢复装修工程 | 廊坊市直属机关第*幼儿园 | ****-**-** | ******* | *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 廊坊市安如工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | * | 河北厂安建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 中城首建(北京)建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河北顺方水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 廊坊市百通建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *川霖冠建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河北科太建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | ************ | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 林孚建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 中京天展(北京)科技工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ** | 河北劲德建筑安装工程有限公司 | * | * | * | * | * | *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 廊坊市安如工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | * | 河北厂安建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** | * | 中城首建(北京)建设工程有限公司 | **.* | ** | **.** | ** | ** | * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 廊坊市百通建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | *川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** | * | 河北科太建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | * | ************ | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | * | 林孚建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | ** | 中京天展(北京)科技工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北劲德建筑安装工程有限公司 | * | * | * | * | * | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 廊坊市安如工程项目管理有限公司 | * | * | * | 河北厂安建设工程有限公司 | **.** | **.* | * | 中城首建(北京)建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | * | 廊坊市百通建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | * | *川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北科太建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | ************ | **.** | **.** | * | 林孚建设有限公司 | **.** | **.** | ** | 中京天展(北京)科技工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北劲德建筑安装工程有限公司 | * | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 廊坊市安如工程项目管理有限公司 | 投标文件中未提供造价工程师注册证书扫描件或委托等材料。 | * | 河北劲德建筑安装工程有限公司 | 项目经理李亚娜*级建造师证书上有水印“本批准件不用于承接项目等经营活动”,所以此证书不能作为此次投标的有效证件 |
*.提出异议的渠道和方式:招标人:*****************地址:河北省廊坊市大厂回族自治县联系人:吴梦宏 电话:****-*******招标代理机构:************地址:河北省廊坊市大厂回族自治县城区华安路西侧(中医院南侧)联系人:王桂敏电话:****-*******电子邮箱:*****************@***.*** 联系方式 招标人:***************** | 招标代理机构:************ | 地址:河北省廊坊市大厂回族自治县 | 地址:河北省廊坊市大厂回族自治县城区华安路西侧(中医院南侧) | 联系人:吴梦宏 | 联系人:王桂敏 | 电话:****-******* | 电话:****-******* | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*****************@***.*** |
*.其他公示内容: 无 |