国药控股(湖南)医药创新产业园(一期)项目末端空调设备采购及空调系统安装工程中标候选人公示
招标公告 国药控股(湖南)医药创新产业园(一期)项目末端空调设备采购及空调系统安装工程中标候选人公示
更新时间 2025-02-07
关键词
湖南省   空调系统,末端
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,国药控股(湖南)医药创新产业园(*期)项目末端空调设备采购及空调系统安装工程评标工作已经结束,本项目采用综合评估法,评标委员会推荐了*名中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期:*个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第*中标候选人为该项目的中标人。

招标人:**********、中国医药集团联合工程有限公司(牵头方)、上海建工集团股份有限公司(成员方)

地  址:长沙市开福区华宁路***号

联系人:杨晖

电  话:***********

招标代理机构:**********

地  址:北京市朝阳区太阳宫中路**号院*号楼

联系人:刘学武、范玉洁

电  话:***********

监管部门:长沙市开福区招投标事务中心

联系电话:****-********

*、中标候选人信息

中标候选人

第*中标候选人

第*中标候选人

第*中标候选人

中标候选人名称

湖南*建机电安装有限责任公司

湖南有色金建机电设备安装工程有限公司

立德环境科技股份有限公司

投标报价(元)

**,***,***.**

**,***,***.**

**,***,***.**

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

施工组织设计得分

*.**

*.**

*.**

企业资信及履约能力得分

**.**

**.**

**.**

投标报价得分

**.**

**.**

**.**

类似业绩

*.爱尔总部大厦项目机电安装工程;*.梦想新天地空调及通风工程施工项目;*.娄底市妇幼保健院(市儿童医院)配套工程建设项目空调工程

*.恒昌医药总部基地项目*#栋中央空调采购与安装工程施工合同;*.聚恒集团总部基地项目空调施工工程;*. 株洲市第*工人文化宫提质改造(重建)项目

*.长沙珠江好世界商业综合体项目空调系统设备供应与安装工程;*.中建·嘉和城*期空调设备供应及安装工程;*.潭州花园(*期)施工总承包-暖通工程(暂估价)施工专业分包工程

拟任项目经理姓名

何芬

刘林平

陈祥

投标担保信息

担保机构

长沙银行

瀚华融资担保股份有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

经营地址

长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦

重庆市渝北区洪湖东路**号附**号财富*座

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道****号横岗大厦****、****、****、****-*

联系电话

****-*****

***********

****-********

 

*、关键岗位人员配备情况

第*中标候选人:湖南*建机电安装有限责任公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

何芬

建造师注册证书、安全生产考核合格证书

*级

*证

湘****************、湘建安*(****)*******

机电工程

******************

项目经理

 

第*中标候选人:湖南有色金建机电设备安装工程有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

刘林平

建造师注册证书、安全生产考核合格证书

*级

*证

湘****************、湘建安*(****)*******

机电工程

******************

项目经理

 

第*中标候选人:立德环境科技股份有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

陈祥

建造师注册证书、安全生产考核合格证书

*级

*证

湘****************、湘建安*(****)*******

机电工程

******************

项目经理

 

*、技术评审得分情况表

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

立德环境科技股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南湘信建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

浙江中天智汇安装工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

天人建设安装有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南*建机电安装有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南省工业设备安装有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南有色金建机电设备安装工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

 

*、被否决投标的投标人名单

序号

否决单位名称

否决原因

*

广东金田科瑞净化工程有限公司

投标函中法定代表人或委托代理人未签字或盖章

*

湖南华岳建设工程有限公司

类似工程业绩未提供“湖南省智慧住建云—湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为相应承包人的项目网页截图。

*

秦皇岛信驰机电工程有限公司

类似工程业绩未提供竣工验收资料及“湖南省智慧住建云—湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为相应承包人的项目网页截图。

 

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 国药控股(湖南)医药创新产业园(一期)项目末端空调设备采购及空调系统安装工程中标候选人公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com