<fontcolor=\'#0066FF\'>[浙江省·温州市·乐清市]</font><fontcolor=\'#CC00FF\'>[公开招标]</font><fontcolor=\'#FF6600\'>[监理]</font>乐清市银溪水库工程爆破安全监理中标候选人公示
招标公告 <fontcolor=\'#0066FF\'>[浙江省·温州市·乐清市]</font><fontcolor=\'#CC00FF\'>[公开招标]</font><fontcolor=\'#FF6600\'>[监理]</font>乐清市银溪水库工程爆破安全监理中标候选人公示
更新时间 2025-02-13
关键词
浙江省   水库工程爆破安全监理
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

[浙江省·温州市·乐清市][公开招标][监理]乐清市银溪水库工程爆破安全监理中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

中标候选人公示

 

本招标项目乐清市银溪水库工程爆破安全监理,招标人为***************,委托浙江远大工程咨询有限公司进行招标代理。于****年*月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,予以公示。公示期自****年*月**日开始*日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

评标结果

中标候选人

评标价(元)

是否乐清企业

项目负责人

综合评分

************

*******.*

胡积革

**.**

 

否决投标原因及依据

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

鸿基建设工程有限公司

资格审查材料中提供的爆破作业单位许可证未在有效期内

不符合资格评审(*)投标人的资质未满足招标文件实质性要求

浙江安泰爆破工程有限公司

未按照招标文件规定的内容填写投标函中的工程质量目标

不符合形式评审与响应性评审标准(*)投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰不可辨

浙江利化爆破工程有限公司

业绩证明材料中未按照招标文件要求提供爆破作业项目审批许可表

不符合资格评审(*)投标人的业绩未满足招标文件实质性要求

异议受理部门:

招标人:***************           电话:****-********

投诉受理部门:乐清市水利局               电话:****-********

监督部门:

乐清市水利局                      电话:****-********

乐清市发展和改革局                        电话:****-********

附未中标单位名单:************、宁波永安建设有限公司、浙江省高能爆破工程有限公司、浙江安泰爆破工程有限公司、浙江秦核环境建设有限公司、浙江利化爆破工程有限公司、鸿基建设工程有限公司

 

                                                        ***************

                                             ****年*月**日

中标候选人公示

 

本招标项目乐清市银溪水库工程爆破安全监理,招标人为***************,委托浙江远大工程咨询有限公司进行招标代理。于****年*月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,予以公示。公示期自****年*月**日开始*日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

评标结果

中标候选人

评标价(元)

是否乐清企业

项目负责人

综合评分

************

*******.*

胡积革

**.**

 

否决投标原因及依据

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

鸿基建设工程有限公司

资格审查材料中提供的爆破作业单位许可证未在有效期内

不符合资格评审(*)投标人的资质未满足招标文件实质性要求

浙江安泰爆破工程有限公司

未按照招标文件规定的内容填写投标函中的工程质量目标

不符合形式评审与响应性评审标准(*)投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰不可辨

浙江利化爆破工程有限公司

业绩证明材料中未按照招标文件要求提供爆破作业项目审批许可表

不符合资格评审(*)投标人的业绩未满足招标文件实质性要求

异议受理部门:

招标人:***************           电话:****-********

投诉受理部门:乐清市水利局               电话:****-********

监督部门:

乐清市水利局                      电话:****-********

乐清市发展和改革局                        电话:****-********

附未中标单位名单:************、宁波永安建设有限公司、浙江省高能爆破工程有限公司、浙江安泰爆破工程有限公司、浙江秦核环境建设有限公司、浙江利化爆破工程有限公司、鸿基建设工程有限公司

 

                                                        ***************

                                             ****年*月**日

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> <fontcolor=\'#0066FF\'>[浙江省·温州市·乐清市]</font><fontcolor=\'#CC00FF\'>[公开招标]</font><fontcolor=\'#FF6600\'>[监理]</font>乐清市银溪水库工程爆破安全监理中标候选人公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com