丰都县S204线洋渡大桥头至高镇加油站修复养护工程的中标候选人公示
招标公告 丰都县S204线洋渡大桥头至高镇加油站修复养护工程的中标候选人公示
更新时间 2025-02-14
关键词
重庆市   养护工程,加油站
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

丰都县****线洋渡大桥头至高镇加油站修复养护工程的中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

丰都县****线洋渡大桥头至高镇加油站修复养护工程中标候选人公示

(公示期:****年*月**日至****年*月**日)

项目标段名称

丰都县****线洋渡大桥头至高镇加油站修复养护工程

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

*********

招标人联系电话

***********

招标代理机构

**************

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第*名

*************

*******.**

**

合格

谭新泓

*级建造师(公路工程)

渝****************

第*名

重庆翰然建筑工程有限公司

*******.**

**

合格

李艳

*级建造师(公路工程)

渝****************

第*名

重庆贤朗建筑工程有限公司

*******.**

**

合格

廖利莉

*级建造师(公路工程)

渝****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第*中标候选人:*************;资质:公路工程施工总承包*级、路基路面养护甲级资质;项目总工:谭建锋;

第*中标候选人:重庆翰然建筑工程有限公司;资质:公路工程施工总承包*级;项目总工:刘*;

第*中标候选人:重庆贤朗建筑工程有限公司;资质:公路工程施工总承包*级;项目总工:张菊。

招标文件规定应公示的其他内容

废标情况:

单位 *(河南通程公路工程有限公司 )技术方案缺少反应出劳动力资源、主要材料(设备)、费用投入对应情况的计划图,不满足招标文件技术部分评审点“工期保证体系及保证措施”要求。根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况*览表》*-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

单位 *(重庆川东路桥工程有限公司)技术方案缺少反应出劳动力资源、主要材料(设备)、费用投入对应情况的计划图,不满足招标文件技术部分评审点“工期保证体系及保证措施”要求。根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况*览表》*-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

单位 *(重庆筑璨建筑工程有限公司)技术方案缺少临时道路修筑与维护规划,且提供的施工现场主要机械设备缺少破碎机具,如:液压式开凿机、风镐、落锤,不满足招标文件技术部分评审点“施工过程中的交通组织措施”及“主要工程项目的施工方案、方法与技术措施”的要求。根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

重庆市丰都县交通建设工程有限公司拟派任总工郑俊捷未提供省级及以上交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(* 类),且提供的连续养老保险证明为 **** 年 * 月至 ** 月,不满足招标文件要求。根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况*览表》*-* 投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

经评审,中标候选人评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:*********(联系人:何老师,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章):

 

 

  ****年*月**日

招标代理机构(盖章):

 

 

  ****年*月**日

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

丰都县****线洋渡大桥头至高镇加油站修复养护工程中标候选人公示

(公示期:****年*月**日至****年*月**日)

项目标段名称

丰都县****线洋渡大桥头至高镇加油站修复养护工程

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

*********

招标人联系电话

***********

招标代理机构

**************

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第*名

*************

*******.**

**

合格

谭新泓

*级建造师(公路工程)

渝****************

第*名

重庆翰然建筑工程有限公司

*******.**

**

合格

李艳

*级建造师(公路工程)

渝****************

第*名

重庆贤朗建筑工程有限公司

*******.**

**

合格

廖利莉

*级建造师(公路工程)

渝****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第*中标候选人:*************;资质:公路工程施工总承包*级、路基路面养护甲级资质;项目总工:谭建锋;

第*中标候选人:重庆翰然建筑工程有限公司;资质:公路工程施工总承包*级;项目总工:刘*;

第*中标候选人:重庆贤朗建筑工程有限公司;资质:公路工程施工总承包*级;项目总工:张菊。

招标文件规定应公示的其他内容

废标情况:

单位 *(河南通程公路工程有限公司 )技术方案缺少反应出劳动力资源、主要材料(设备)、费用投入对应情况的计划图,不满足招标文件技术部分评审点“工期保证体系及保证措施”要求。根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况*览表》*-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

单位 *(重庆川东路桥工程有限公司)技术方案缺少反应出劳动力资源、主要材料(设备)、费用投入对应情况的计划图,不满足招标文件技术部分评审点“工期保证体系及保证措施”要求。根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况*览表》*-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

单位 *(重庆筑璨建筑工程有限公司)技术方案缺少临时道路修筑与维护规划,且提供的施工现场主要机械设备缺少破碎机具,如:液压式开凿机、风镐、落锤,不满足招标文件技术部分评审点“施工过程中的交通组织措施”及“主要工程项目的施工方案、方法与技术措施”的要求。根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

重庆市丰都县交通建设工程有限公司拟派任总工郑俊捷未提供省级及以上交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(* 类),且提供的连续养老保险证明为 **** 年 * 月至 ** 月,不满足招标文件要求。根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情况*览表》*-* 投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

经评审,中标候选人评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:*********(联系人:何老师,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章):

 

 

  ****年*月**日

招标代理机构(盖章):

 

 

  ****年*月**日

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 丰都县S204线洋渡大桥头至高镇加油站修复养护工程的中标候选人公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com