嵊州市绿色共富项目(一期)-2024年贵门乡白里线-东景山等道路建设工程(交通)中标公示
招标公告 嵊州市绿色共富项目(一期)-2024年贵门乡白里线-东景山等道路建设工程(交通)中标公示
更新时间 2025-02-20
关键词
浙江省   道路建设工程,调整工程
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

嵊州市绿色共富项目(*期)-****年贵门乡白里线-东景山等道路建设工程(交通)中标公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

嵊州市绿色共富项目(*期)-**** 年贵门乡白里线-东景山等道路建设工程(交通)

中标公示

    ***************、嵊州市贵门乡人民政府建设的嵊州市绿色共富项目(*期)-**** 年贵门乡白里线-东景山等道路建设工程(交通),于****年*月**日**:**在嵊州市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

最高限价(元)

第*名

************

*******

********.**

拟确定中标人

************

*******

计划工期:***日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员*死亡

中标候选人

投标资质

公路工程施工总承包*级

项目经理

谢宏宇

项目负责人证书(证书名称)

安全生产考核合格证书(*类)

公路工程*级建造师注册证书

公路工程工程师

项目负责人

证书编号

浙交安*********

浙****************

**********

已完业绩信息公开

项目名称

** 省道温岭段改建工程肖浦隧道近期车道调整工程

项目地址

温岭

发包人

温岭市交通实业有限公司

发包人地址

温岭市太平街道中华路 ** 号

项目描述

** 省道温岭段改建工程起点位于城东街道湖南村附近,与城区横湖东路、 万泉东路相接,自西向东,经箬横镇、终于松门镇石板殿村,与县道坦 龙线相接。本项目按照交通运输部《公路工程技术标准》(*** ***-****)规定的*级公路技术标准,设计行车速度为** 公里/小时

被否决投标

情况

 

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

*

浙江创立建设工程有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不*致

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)*已标价工程量清单说明文字与招标文件规定*致, 未进行实质性修改和删减

*

嘉兴宏宸交通工程有限公司

投标报价超过招标文件设定的最高限价

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价

*

浙江千航交通建设有限公司

项目经理未提供开标前*个月养老保险缴纳清单和证明

不符合“第*章投标人须知”*.*.*(*)项目经理须提供开标前近*个月投标申请人所属社保机构养老保险缴纳清单或证明

*

宇航交通建设集团有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不*致

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)*已标价工程量清单说明文字与招标文件规定*致, 未进行实质性修改和删减

*

浙江虞厦建设有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不*致

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)*已标价工程量清单说明文字与招标文件规定*致, 未进行实质性修改和删减

*

杭州中航建设集团有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不*致

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)*已标价工程量清单说明文字与招标文件规定*致, 未进行实质性修改和删减

*

绍兴柏莉建设有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不*致

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)*已标价工程量清单说明文字与招标文件规定*致, 未进行实质性修改和删减

*

浙江祥龙交通工程有限公司

投标报价超过招标文件设定的最高限价

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价

*

绍兴能发建筑有限公司

企业资质证书过期

不符合“第*章评标办法”*.*.*(*)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证

公示期限

****年*月**日-****年*月**日

备注

/

招标人:***************

地址:嵊州市浦口街道华发南路**号

联系人:黄雷钧  电话:****-********

实施单位:嵊州市贵门乡人民政府

代理机构:**************

地址:嵊州市吾悦广场写字楼*楼

联系人:马佳丽  电话:****-********

****年*月**日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,对招标人或代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

 

嵊州市交通运输局  电话:****-********

 

嵊州市绿色共富项目(*期)-**** 年贵门乡白里线-东景山等道路建设工程(交通)

中标公示

    ***************、嵊州市贵门乡人民政府建设的嵊州市绿色共富项目(*期)-**** 年贵门乡白里线-东景山等道路建设工程(交通),于****年*月**日**:**在嵊州市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

最高限价(元)

第*名

************

*******

********.**

拟确定中标人

************

*******

计划工期:***日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员*死亡

中标候选人

投标资质

公路工程施工总承包*级

项目经理

谢宏宇

项目负责人证书(证书名称)

安全生产考核合格证书(*类)

公路工程*级建造师注册证书

公路工程工程师

项目负责人

证书编号

浙交安*********

浙****************

**********

已完业绩信息公开

项目名称

** 省道温岭段改建工程肖浦隧道近期车道调整工程

项目地址

温岭

发包人

温岭市交通实业有限公司

发包人地址

温岭市太平街道中华路 ** 号

项目描述

** 省道温岭段改建工程起点位于城东街道湖南村附近,与城区横湖东路、 万泉东路相接,自西向东,经箬横镇、终于松门镇石板殿村,与县道坦 龙线相接。本项目按照交通运输部《公路工程技术标准》(*** ***-****)规定的*级公路技术标准,设计行车速度为** 公里/小时

被否决投标

情况

 

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

*

浙江创立建设工程有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不*致

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)*已标价工程量清单说明文字与招标文件规定*致, 未进行实质性修改和删减

*

嘉兴宏宸交通工程有限公司

投标报价超过招标文件设定的最高限价

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价

*

浙江千航交通建设有限公司

项目经理未提供开标前*个月养老保险缴纳清单和证明

不符合“第*章投标人须知”*.*.*(*)项目经理须提供开标前近*个月投标申请人所属社保机构养老保险缴纳清单或证明

*

宇航交通建设集团有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不*致

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)*已标价工程量清单说明文字与招标文件规定*致, 未进行实质性修改和删减

*

浙江虞厦建设有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不*致

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)*已标价工程量清单说明文字与招标文件规定*致, 未进行实质性修改和删减

*

杭州中航建设集团有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不*致

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)*已标价工程量清单说明文字与招标文件规定*致, 未进行实质性修改和删减

*

绍兴柏莉建设有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定的不*致

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)*已标价工程量清单说明文字与招标文件规定*致, 未进行实质性修改和删减

*

浙江祥龙交通工程有限公司

投标报价超过招标文件设定的最高限价

不符合“第*章评标办法”第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价

*

绍兴能发建筑有限公司

企业资质证书过期

不符合“第*章评标办法”*.*.*(*)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证

公示期限

****年*月**日-****年*月**日

备注

/

招标人:***************

地址:嵊州市浦口街道华发南路**号

联系人:黄雷钧  电话:****-********

实施单位:嵊州市贵门乡人民政府

代理机构:**************

地址:嵊州市吾悦广场写字楼*楼

联系人:马佳丽  电话:****-********

****年*月**日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,对招标人或代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

 

嵊州市交通运输局  电话:****-********

 

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 嵊州市绿色共富项目(一期)-2024年贵门乡白里线-东景山等道路建设工程(交通)中标公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com