*、项目编号:****-**-*********
*、项目名称:长江江阴段港口水*联运体系提升工程先行实施项目
*、评标情况:
排名次序 | 投标人名称 | 投标报价 | 综合得分 | |
* | ****************、华仁建设集团有限公司、无锡象步信息科技有限公司 | 长山大道南延线项目 | *********元 | **.** |
建安下浮率 | *.***% | |||
暨南大道优化提升工程项目 | *********元 | |||
建安下浮率 | *.***% | |||
运营期每年上交的运营收益 | ****万元/年 | |||
* | 中铁**局集团有限公司、苏交科集团股份有限公司 | 长山大道南延线项目 | *********元 | **.** |
建安下浮率 | *.**% | |||
暨南大道优化提升工程项目 | *********元 | |||
建安下浮率 | *.**% | |||
运营期每年上交的运营收益 | ****万元/年 | |||
* | 中交*公局集团有限公司、中交苏南(无锡)城市建设有限公司、中交第*航务工程勘察设计院有限公司、江阴公用事业集团有限公司 | 长山大道南延线项目 | *********元 | **.** |
建安下浮率 | *.****% | |||
暨南大道优化提升工程项目 | *********元 | |||
建安下浮率 | *.****% | |||
运营期每年上交的运营收益 | ****万元/年 | |||
废标原因:
中铁***局集团有限公司运营期每年上交的运营收益报价为****元/年,不符合招标文件开标*览表“运营期每年上交的运营收益不低于****万元/年,低于此金额的报价无效”要求。未通过本项目符合性审查。
评委打分情况表:
投标人 | 评价内容 | 权重 | 评委打分 | 综合得分 | |||||||||
专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | |||||
****************、华仁建设集团有限公司、无锡象步信息科技有限公司 | 建安下浮率评审 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | |
运营期每年上交的运营收益 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |||
企业业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |||
项目负责人 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |||
管理机构组建方案 | * | * | * | * | * | *.* | * | * | * | * | |||
项目施工方案 | * | * | * | * | * | *.* | *.* | * | * | *.* | |||
项目规划运营方案 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |||
项目移交方案 | * | * | * | * | *.* | *.* | * | * | * | * | |||
项目法律方案 | * | * | * | * | * | *.* | * | * | * | * | |||
中铁建城建交通发展有限公司、浙江数智交院科技股份有限公司 | 建安下浮率评审 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | |
运营期每年上交的运营收益 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
企业业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |||
项目负责人 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |||
管理机构组建方案 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | *.* | *.* | * | |||
项目施工方案 | * | *.* | * | * | * | * | *.* | * | * | *.* | |||
项目规划运营方案 | ** | * | * | * | * | **.* | ** | * | * | *.* | |||
项目移交方案 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | * | * | * | * | |||
项目法律方案 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |||
江苏培韵建设有限公司、江阴市城乡规划设计院有限公司、江阴澄厦建设工程有限公司、江阴交投运营管理有限公司 | 建安下浮率评审 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | |
运营期每年上交的运营收益 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
企业业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |||
项目负责人 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |||
管理机构组建方案 | * | *.* | * | *.* | * | *.* | * | *.* | *.* | * | |||
项目施工方案 | * | *.* | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | |||
项目规划运营方案 | ** | * | * | * | * | ** | * | * | * | *.* | |||
项目移交方案 | * | * | * | * | *.* | *.* | * | * | * | * | |||
项目法律方案 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |||
中交*公局集团有限公司、中交苏南(无锡)城市建设有限公司、中交第*航务工程勘察设计院有限公司、江阴公用事业集团有限公司 | 建安下浮率评审 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | |
运营期每年上交的运营收益 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
企业业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |||
项目负责人 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |||
管理机构组建方案 | * | *.* | * | *.* | * | *.* | * | *.* | * | * | |||
项目施工方案 | * | *.* | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | |||
项目规划运营方案 | ** | * | * | * | * | **.* | *.* | * | * | ** | |||
项目移交方案 | * | * | * | * | *.* | *.* | * | * | * | * | |||
项目法律方案 | * | * | * | * | * | *.* | * | * | * | * | |||
中铁**局集团有限公司、苏交科集团股份有限公司 | 建安下浮率评审 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | |
运营期每年上交的运营收益 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
企业业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |||
项目负责人 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |||
管理机构组建方案 | * | *.* | * | *.* | * | * | * | *.* | * | * | |||
项目施工方案 | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | |||
项目规划运营方案 | ** | * | * | *.* | * | ** | *.* | * | * | **.* | |||
项目移交方案 | * | * | * | * | *.* | *.* | * | * | * | * | |||
项目法律方案 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |||
中铁*局集团有限公司、琦群建设集团有限公司 | 建安下浮率评审 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | |
运营期每年上交的运营收益 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
企业业绩 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |||
项目负责人 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |||
管理机构组建方案 | * | *.* | * | *.* | * | *.* | * | *.* | * | * | |||
项目施工方案 | * | *.* | * | * | * | * | *.* | * | * | *.* | |||
项目规划运营方案 | ** | * | * | * | * | ** | ** | * | * | *.* | |||
项目移交方案 | * | * | * | * | *.* | *.* | * | * | * | * | |||
项目法律方案 | * | * | * | * | * | *.* | * | * | * | * | |||
*、提出异议的渠道和方式:各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式 (法定代表人签字并加盖单位公章)向国信国际工程咨询集团股份有限公司提出,并以收到异议书面原件文件的确认日期作为异议收到之日。逾期或未按照要求提交的异议函将不予受理。
*、中标候选人公示期:*个日历天。
*、其他:
联系人:张女士、刘先生
联系电话:***-********-***
邮箱:******@***.***
江阴交通投资发展有限公司
国信国际工程咨询集团股份有限公司
****年*月**日