城铁园区站综合交通枢纽工程、苏州东站连廊北延工程勘察及设计中标候选人公示
招标公告 城铁园区站综合交通枢纽工程、苏州东站连廊北延工程勘察及设计中标候选人公示
更新时间 2025-04-02
关键词
江苏省   工程勘察及设计,市政建设
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多
城铁园区站综合交通枢纽工程、苏州东站连廊北延工程勘察及设计
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政建设管理中心的城铁园区站综合交通枢纽工程、苏州东站连廊北延工程勘察及设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况:
 第*名第*名第*名
中标候选人名称(联合体单位) ************** 中铁上海设计院集团有限公司 
项目负责人 岳文豪 李娟 
质量 合格 合格 
工期(日历天) ** ** 
投标报价(元) ********.* ********.* 
暂估价(元)工程 *
材料 *
暂列金额(元) *
 
*.*中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额
 ************** 重庆站站房及配套综合交通枢纽工程设计崇礼北客运枢纽项目工程总承包泰安市青年路中段(南湖大街-泮河大街)建设工程涉铁部分勘察设计项目鲁南高铁菏泽至曲阜段巨野北站 客运站房设计济宁市菱花南路南延穿越新兖铁路立交桥工程勘察设计苏州东站枢纽综合开发及配套工程方案及施工图设计盛泽高铁站周边区域配套工程*区地下空间工程本溪至集安高速公路本溪至桓仁(宽甸)段工程高速公路与铁路交叉桥梁施工图设计通怀路(京承高速~河防口)道路工程*#标段(穿越京承铁路、京通铁路)京密路(太阳宫北街-机场南线)道路工程主路上跨东北环线铁路立交桥工程设计  
 中铁上海设计院集团有限公司 新长线****+***_步湖路道口平改立工程-盐城市步湖路下穿新长铁路箱身扩建(**+**+* ) *及引道工程(含排水泵站)新建池州至黄山高速铁路嘉兴市快速路(长水路改扩建工程)下穿沪昆铁路立交工程  
 
*.*中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额
 ************** 临淄火车站广场及配套建设项目和临淄站 站场客运设施改造工程新建南通至宁波高速铁路苏州北站站房及配套综合交通枢纽工程  
 中铁上海设计院集团有限公司 新建池州至黄山高速铁路  
 
*、资格后审不合格名单及原因:
序号单位名称(联合体单位)不合格原因
 * 中铁第*勘察设计院集团有限公司 未按招标公告提供企业承诺书
 
*、无效文件及判定依据:
序号单位名称(联合体单位)判定依据
 
*、评标委员会对投标报价的修正:
序号单位名称(联合体单位)修正原因修正依据修正前报价修正后报价
      
      
      
 
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号单位名称(联合体单位)评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
 * 中铁上海设计院集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*     
 * ************** **.* **.* **.* **.* **.*     
 
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号单位名称(联合体单位)得分项商务标得分技术标得分最终总得分
类似工程业绩得分项目经理奖项得分投标报价得分信用评价得分投标报价合理性扣分履约失信扣分
企业业绩项目经理业绩
 * **************        **.* **.* **.*
 * 中铁上海设计院集团有限公司        **.* **.** **.**
 
*、拟确定中标人:**************
 
*、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
    本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 城铁园区站综合交通枢纽工程、苏州东站连廊北延工程勘察及设计中标候选人公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com