礼泉高铁片区城市地下管网建设项目设计施工总承包中标候选人公示
招标公告 礼泉高铁片区城市地下管网建设项目设计施工总承包中标候选人公示
更新时间 2025-04-22
关键词
陕西省   地下管网建设项目设计
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

礼泉高铁片区城市地下管网建设项目设计施工总承包

中标候选人公示

礼泉高铁片区城市地下管网建设项目设计施工总承包划分*个标段,招标人为***************委托代理机构*************于****年**月**日组织完成了本项目招标工作,经评标委员会评审,确定了中标候选人,现将第*、*、*名中标候选人情况予以公示。

*、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

投标人

名称

投标报价

(元)

质量

要求

安全目标

工期

(日历天)

中标候选

人排序

************,陕西远通建设规划设计有限公司

********.**

*、设计质量标准:

技术先进、经济合理、安全适用、质量优良

(*)符合有关法律、行政法规的规定;

(*)符合相关工程质量、安全标准;

(*)符合相关设计的技术规范;

(*)符合合同的约定。

*、施工质量标准:

(*)交工验收质量评定:合格

(*)竣工验收质量评定:合格

*、杜绝重伤以上伤亡事故;

*、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;

*、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等安全事故;

*、杜绝安全责任事故,减少*般安全事故,力争安全事故为*;

*、职工因工死亡率为*,重伤率为*。

*、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。

**个月,其中设计周期:*个月;缺陷责任期:*年。

 

第*中标

候选人

*川宝鑫建设有限公司,*泓国泰工程项目管理有限公司

********.**

*、设计质量标准:

技术先进、经济合理、安全适用、质量优良

(*)符合有关法律、行政法规的规定;

(*)符合相关工程质量、安全标准;

(*)符合相关设计的技术规范;

(*)符合合同的约定。

*、施工质量标准:

(*)交工验收质量评定:合格

(*)竣工验收质量评定:合格

*、杜绝重伤以上伤亡事故;

*、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;

*、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等安全事故;

*、杜绝安全责任事故,减少*般安全事故,力争安全事故为*;

*、职工因工死亡率为*,重伤率为*。

*、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。

**个月,其中设计周期:*个月;缺陷责任期:*年。

第*中标

候选人

百年建设集团有限公司,河南华中建筑设计院有限公司

********.**

*、设计质量标准:

技术先进、经济合理、安全适用、质量优良

(*)符合有关法律、行政法规的规定;

(*)符合相关工程质量、安全标准;

(*)符合相关设计的技术规范;

(*)符合合同的约定。

*、施工质量标准:

(*)交工验收质量评定:合格

(*)竣工验收质量评定:合格

*、杜绝重伤以上伤亡事故;

*、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故;

*、杜绝急性中毒、职业病、食物中毒等安全事故;

*、杜绝安全责任事故,减少*般安全事故,力争安全事故为*;

*、职工因工死亡率为*,重伤率为*。

*、不发生重大环境污染和有毒有害气体泄漏事故,努力减少污染物的排放。

**个月,其中设计周期:*个月;缺陷责任期:*年。

第*中标

候选人

*、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

投标人名称

项目负责人

资格证书

业绩

************,陕西远通建设规划设计有限公司

项目总负责人

王华

市政公用工程*级

注册建造师

陕****************

高级工程师

********************

安全生产考核合格证

陕建安*(****)*******

*、规划*号路临时观摩路、规划*号路临时观摩路拓宽工程

*、神舟*路(航天大道-航天北路)市政工程施工

 

施工负责人

郝乐

工程师*******

安全生产考核合格证

陕建安*(****)*******

*、咸阳高新区纺织*路北段(咸兴大道-胭脂路)市政工程

 

设计负责人

丁光宪

高级工程师*******

注册证书******************

*、麟游县城区排水防涝设施建设项目设计服务

*川宝鑫建设有限公司,*泓国泰工程项目管理有限公司

项目总负责人

胡亚龙

市政公用工程*级

注册建造师

川****************

高级工程师

川建厅高*****

安全生产考核合格证

川建安*(****)*******

*、和田地区洛浦县****年城市燃气管道等老化更新改造建设项目(施工标段)

 

施工负责人

卜清花

工程师*****

安全生产考核合格证

川建安*(****)*******

*、永嘉县桥下镇工业园区基础设施配套工程-振兴路市政道路工程

 

设计负责人

田光

高级工程师*************

执业证书***********

*、承德人力资源经济学校基础设施改造项目(***)

百年建设集团有限公司,河南华中建筑设计院有限公司

项目总负责人

熊大为

市政公用工程*级

注册建造师

赣****************

高级工程师

**************                                                                                                                           

安全生产考核合格证

赣建安*(****)*******

*、枣阳市西环*路(和谐路至复兴大道南***米)道路工程施工

*、市管城市道路车行道维护整治项目

 

施工负责人

熊大为

市政公用工程*级

注册建造师

赣****************

高级工程师

**************                                                                                                                           

安全生产考核合格证

赣建安*(****)*******

*、枣阳市西环*路(和谐路至复兴大道南***米)道路工程施工

*、市管城市道路车行道维护整治项目

 

设计负责人

郭正伟

高级工程师****************

*、濮阳市城乡*体化示范区学林街(滨河路*龙泽大街)设计项目

*、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

投标人名称

业绩

************,陕西远通建设规划设计有限公司

施工业绩:

*、地铁*号线*期*站*方案工程施工(上林路站、北槐站、森林公园站)

*、西安市未央区“**+*”重点线路环境治理提升***项目(*次)-人行天桥改造提升工程(*标段)

*、咸出高新区支*路市政工程

*、神舟*路(航天大道-航天北路)市政工程施工

设计业绩:

*、渭南市白水县城区街道排水防涝管网改造项目(杜康街东段)设计*、渭南市白水县城区街道排水防涝管网改造项目(杜康街西段)设计

*、永寿县中水处理项目设计

*、麟游县城区排水防涝设施建设项目设计服务

*、蒲城县城市排水防涝能力提升工程设计

*川宝鑫建设有限公司,*泓国泰工程项目管理有限公司

施工业绩:

*、大英县蓬莱镇朝阳社区城市燃气管道等老化更新改造建设项目

*、智能化新材料产业科技园下穿空港路隧道工程

*、*星堆国家文物保护利用示范区(*期)-金虎路西*段、长沙路至浏阳路西段连接线

*、古蔺县建制镇污水处理厂提升改造及配套管网建设项目(*郎场镇市政管网系统完善与提升工程)

设计业绩:

*、承德人力资源经济学校基础设施改造项目(***)

*、正定高新区南区环复兴大街管网及其他配套设施项目设计

*、宁晋县建制镇污水处理站及配套管网建设项目(*期)设计施工总承包*标段

*、沧州临港经济技术开发区老旧雨水管网升级改造项目设计

百年建设集团有限公司,河南华中建筑设计院有限公司

施工业绩:

*、定南县城区生活污水处理提质增效*期工程(定南县历市河环境综合整治期工程)***(设计、采购、施工)总承包

*、新开发银行贷款江西工业低碳转型绿色发展示范项目江西信丰高新技术产业园污水处理厂*期及配套管网工程项目污水处理厂厂区土建工程项目

*、上饶市广信区旭日片区雨污水管网改造项目工程(第*期)

*、达拉特路雨污分流管网改造工程*期施工*标段

设计业绩:

*、确山县自然资源局采购确山县太极湾区域路网工程设计项目

*、明信路(*谷大道-建业西路、北园路-凯旋路、淮宁大道-玉带路)

新建工程、经*路(腾达路-工业南大道)新建工程、明智路(振兴西路-建业西路、凯旋路-淮宁大道)新建工程

*、扶沟县洧水路东延、雕亭路东延新建道路工程勘察设计及施工图预

算编制

*、濮阳市城乡*体化示范区学林街(滨河路-龙泽大街)设计项目

*、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

被否决投标的

投标人名称

否决依据

否决原因

世华**建工集团有限公司,中智美城工程设计有限公司

附录*资格审查条件(财务最低要求)

未附近*年财务报告

*、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期为****年**月**日-****年**月**日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起**天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委令**号,****年*部委**号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行,否则除依照有关法律、法规进行处罚外,上报省级交通运输主管部门扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委令**号,****年*部委**号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示第*中标候选人将作为正式中标人。

*、联系方式

招标人:***************

地 址:咸阳市礼泉县西兰大街中段

联系人:杜工

电话:***********

 

招标代理机构:*************

地 址: 咸阳市秦都区西兰路*号铁干院综合楼招待所*-***

联 系 人: 秦夏雨                                                                                          

电 话:***********

 

监督部门:礼泉县交通运输局

地 址:礼泉县西兰大街中段

电 话:***-********

 

监督部门:礼泉县发展和改革局

地 址:礼泉县市政西大街礼泉县政府

电 话:***-********

 

监督部门:礼泉县市场监督管理局

地 址:礼泉县南大街 ** 号

电 话:***-********

 

监督部门:礼泉县交通运输局纪检科

地 址:礼泉县西兰大街中段

电 话:***-********

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 礼泉高铁片区城市地下管网建设项目设计施工总承包中标候选人公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com