略阳县小河村委会至大石碑道路改建工程中标候选人公示
招标公告 略阳县小河村委会至大石碑道路改建工程中标候选人公示
更新时间 2025-04-22
关键词
陕西省   道路改建工程,公路改建工程
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

略阳县小河村委会至大石碑道路改建工程中标候选人公示

【信息来源:汉中市】【信息时间:****-**-**】【浏览次数:】【字号: 】【】【】
视力保护色:

    略阳县小河村委会至大石碑道路改建工程招标于****年**月**日**时**分在汉中市公共资源交易中心第*开标室开标,评标工作于****年**月**日结束,经略阳县小河村委会至大石碑道路改建工程招标评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

 (*)中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

标段

名称

投标人名称

投标报价

(元)

质量要求

安全目标

工期

(日历天)

中标候选人排序

施工

标段

************

*******.**

工程交工验收的质量等级评定:合格;竣工验收的质量等级评定:合格 。

开展平安工地创建,*死亡,无安全责任事故发生。

**

第*中标候选人

陕西嘉煜建设集团有限公司

*******.**

工程交工验收的质量等级评定:合格;竣工验收的质量等级评定:合格 。

开展平安工地创建,*死亡,无安全责任事故发生。

**

第*中标候选人

陕西华亚建设工程有限公司

*******.**

工程交工验收的质量等级评定:合格;竣工验收的质量等级评定:合格 。

开展平安工地创建,*死亡,无安全责任事故发生。

**

第*中标候选人

(*)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:   

标段名称

姓名

任职资格

证书编号

业绩

施工标段

第*中标候选人:************

李立函

项目经理

职称:工程师

公路工程专业

*级注册建造师

陕************

  1. 兴平市阜寨千佛村至桑镇西桥村(阜寨千佛村至郭公寺村段)公路改建工程,公路等级为*级公路。
  2. ***国道礼泉至武功公路改建工程(武功段),公路等级为*级公路。

刘徐

项目总工

职称:工程师

*、商州区****麻街镇引龙寺桥头至*岔河镇康河村公路改建工程*标段,公路等级为*级公路。

第*中标候选人:陕西嘉煜建设集团有限公司

唐必清

项目经理

职称:高级工程师

公路工程专业

*级注册建造师

陕************

  1. 宁城县****年农村公路建设项目,公路等级为*级公路。
  2. 眉县中河寨至小寨公路改建工程,公路等级为*级公路。

吴杰

项目总工

职称:工程师

*、宁城县****年自然村通硬化路工程,公路等级为*级公路。

第*中标候选人:陕西华亚建设工程有限公司

郑谋

项目经理

职称:工程师

公路工程专业

*级注册建造师

陕************

  1. 勉县温泉镇****年以工代赈示范项目(产业路:谢家桥村*、*、*号路,通组路:谢家桥村*、*、*、*号路),公路等级为*级公路。
  2. 勉县张家河镇*庙村*、*、*组道路硬化****年以工代赈试点示范工程,公路等级为*级公路。

马芝

项目总工

职称:工程师

  1. 勉县温泉镇****年以工代赈示范项目(产业路:谢家桥村*、*、*号路,通组路:谢家桥村*、*、*、*号路),公路等级为*级公路。

(*)中标候选人在投标文件中填报的业绩:

施工标段

第*中标候选人:************

  1. 商州区****麻街镇引龙寺桥头至*岔河镇康河村公路改建工程*标段,公路等级为*级公路。
  2. 兴平市阜寨千佛村至桑镇西桥村(阜寨千佛村至郭公寺村段)公路改建工程,公路等级为*级公路。
  3. ***国道礼泉至武功公路改建工程(武功段),公路等级为*级公路。

第*中标候选人:陕西嘉煜建设集团有限公司

  1. 凤台县****年县乡公路升级改造工程*标段,公路等级为*级公路。
  2. 宁城县****年自然村通硬化路工程,公路等级为*级公路。
  3. 宁城县****年自然村通硬化路工程,公路等级为*级公路。

第*中标候选人:陕西华亚建设工程有限公司

  1. 勉县温泉镇****年以工代赈示范项目(产业路:谢家桥村*、*、*号路,通组路:谢家桥村*、*、*、*号路),公路等级为*级公路。
  2. 勉县张家河镇*庙村*、*、*组道路硬化****年以工代赈试点示范工程,公路等级为*级公路。
  3. 勉县****年通村公路完善工程(杨家山*组-新农村、杨家山*组-新农村、杨家山*组-新农村、高速引道-居民新村、李家营-勉钢路、沈家沟-猫儿沟、左所-沉寨、湾坎-左所),公路等级为*级公路)。

(*)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

           否决投标人名单:陕西华鑫源建筑工程有限公司、陕西福林源路桥建设有限公司、贵州湘越工程有限公司、江西大业建设工程有限公司。

           投标单位否决理由:在开标环节无否决投标人。

           在评标环节否决投标人,否决理由:以上*家公司未按照招标文件第*章“投标人须知”第*.*.*项要求(财务报告未加盖财务公章),不满足招标文件要求。       

 

(*)提出异议渠道和方式

    中标候选人公示期为****年**月**日-****年**月**日。中标候选人信息在《陕西省公共资源交易中心》《陕西采购与招标网》进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起**天内(公示期*天)以书面形式向监督单位提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委令**号,****年*部委**号令修改)和《陕西省公路工程招标投标管理办法》有关规定认真处理。公示期满无异议,将进行中标候选人结果公示。

    行业监督部门:略阳县发展和改革局

    地址:略阳县狮凤路中段

    电话:****-*******

 

    招标人:********

    地址: 略阳县城中学路***号

    联系人:王先生

    电话: ****-*******

 

    招标代理机构:**********

    地址:汉中市汉台区西*环路蓝天御苑小区商铺*楼

    联系人:温丽妮

    电话:****-*******

*
提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取招标文件。
收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 略阳县小河村委会至大石碑道路改建工程中标候选人公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com