湟源公路总段2025年G310线公路安全设施精细化提升工程SG1中标候选人公示
招标公告 湟源公路总段2025年G310线公路安全设施精细化提升工程SG1中标候选人公示
更新时间 2025-04-24
关键词
青海省   提升工程
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多
中标候选人公示

湟源公路总段****年****线公路安全设施精细化提升工程***施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:***********************)
盖章:发布日期:****年**月**日
招标人青海省湟源公路总段招标人联系电话****-*******
代理机构**************代理机构联系电话****-*******
开标时间****年**月**日开标地点青海省政务服务监督管理局.开标室*
公示开始时间****年**月**日公示结束时间****年**月**日
中标候选人排序名称
排序中标候选人名称资格能力条件投标报价项目经理姓名及职业(职称)资格证号工期质量
第*名************* 符合招标文件要求 *******.***元姓名:顾在英证书编号:注册建造师证书编号:浙**************** **日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。
第*名河北固通建设工程有限公司 符合招标文件要求 *******.***元姓名:张津利证书编号:注册建造师证书编号:冀************ **日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。
第*名山东鲁中公路建设有限公司 符合招标文件要求 *******.***元姓名:黄衍刚证书编号:注册建造师证书编号:鲁**************** **日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。
评标情况
否决投标单位否决投标原因
青海万阳路桥工程有限公司该投标人业绩所附业绩证明材料中均未包含交通安全设施工程,不满足招标文件评标办法资格评审标准第*条规定;项目经理和项目总工所附业绩证明材料中未包含交通安全设施工程,不满足招标文件评标办法资格评审标准第*条规定
陕西高速机械化工程有限公司该投标单位与陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司存在控股、管理关系,不满足评标办法资格评审标准第*条的规定
河南省同裕路桥工程有限公司该投标人第*信封未提供安全生产费用项目清单,不符合招标文件评标办法第*信封形式评审与响应性评审第*条规定
青海晟荣建设工程有限公司项目经理个人业绩证明材料未提供工程交(竣)工验收证书(提供的材料为业主证明),不满足评标办法资格评审标准第*条的规定
宏星建设工程集团有限公司该投标人投标文件其他资料中出现投标报价,不满足评标办法第*信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定
陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司与陕西高速机械化工程有限公司存在控股、管理关系,不满足评标办法资格评审标准第*条的规定
陕西交控交通工程有限公司该投标人项目经理和项目总工个人业绩不足(业绩证明材料无法体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第*条的规定
河南翔瑞路桥工程有限公司该投标人项目总工职称不满足要求(中级职称),不满足评标办法资格评审标准第*条的规定
河南省路嘉路桥股份有限公司投标人授权委托书中未填写委托代理人身份证号,不满足评标办法第*信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定
陕西金宝迪交通工程建设有限公司该投标人信誉情况表未按招标文件格式内容填写,不满足评标办法第*信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定
青海铭远公路养护工程技术有限公司投标人基本情况表未按照招标文件规定提供投标人关联企业情况,不满足评标办法第*信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定
河南省通德公路工程有限公司该投标人项目总工个人业绩为改建工程,未按招标文件要求提供该业绩“全国公路建设市场监督管理系统”或业绩所在地省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”的网页截图复印件,不满足评标办法资格评审标准第*条的规定
安徽昌达路桥工程集团有限公司投标人未提供有效的法定代表人身份证明和授权委托书,不满足评标办法第*信封形式评审与响应性评审标准第*条的规定
备注:如有异议,请向青海省湟源公路总段反映,联系电话:****-*******。

        招标文件规定公示的其他内容请下载查看。

  • 收藏

    热门推荐

    项目推荐

    比比招标网 > 中标公告> 湟源公路总段2025年G310线公路安全设施精细化提升工程SG1中标候选人公示

    Title

    客服电话 400-000-0388

    手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

    版权所有©2018 比比网络 bibenet.com