江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天*置业有限公司的******(长泰路北、惠农路东)地块项目绿化工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人*共***家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第*名 | 第*名 | 第*名 | 中标候选人名称 | ************ | 江苏凯进生态建设有限公司 | 江苏钊意建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | 项目负责人 | 王建华 | 陈天宇 | 赵侨 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ************ | 年产**万张环保板材生产线古林环保科技公园综合整治景观绿化工程 | 南京古林环保科技有限公司 | ****-**-** **:**:** | ****.******万元 | 江苏凯进生态建设有限公司 | 南通市海门区江海路南段绿化工程施工 | 南通市海门正丰建设投资有限公司 | ****-**-** **:**:** | ***.******万元 | 江苏钊意建设工程有限公司 | 红旗北河(河西大街-江山大街)两侧绿地改造工程施工 | 南京建邺城市建设集团有限公司 | ****-**-** **:**:** | ***.******万元 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 常州羽坊园林建设工程有限公司 | 未提供保函费用基本账户转帐证明材料 | * | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 未提供保函费用基本账户转帐证明材料 | * | 南通市众助市政工程有限公司 | 未提供保函费用基本账户转帐证明材料 | * | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | 未提供保函费用基本账户转帐证明材料 | * | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 未提供保函费用基本账户转帐证明材料 | * | 江苏宏锦建设有限公司 | 未提供保函费用基本账户转帐证明材料 | * | 江苏华昊园林绿化有限公司 | 未提供保函费用基本账户转帐证明材料 | * | 常州武跃市政景观有限公司 | 基本账户信息提供的是创绿城市建设江苏有限公司基本账户信息 |
|
*、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 常州羽坊园林建设工程有限公司 | 未提供保函费用基本账户转账证明材料 | * | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 未提供保函费用基本账户转账证明材料 | * | 南通市众助市政工程有限公司 | 未提供保函费用基本账户转账证明材料 | * | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | 未提供保函费用基本账户转账证明材料 | * | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 未提供保函费用基本账户转账证明材料 | * | 江苏宏锦建设有限公司 | 未提供保函费用基本账户转账证明材料 | * | 江苏华昊园林绿化有限公司 | 未提供保函费用基本账户转账证明材料 | * | 常州武跃市政景观有限公司 | 基本账户信息提供的是创绿城市建设江苏有限公司基本账户信息 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | * | 亚特园林工程集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | * | 创绿城市建设(江苏)有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | * | 南京百泰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南京观海建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 **************号 | * | 南通威华市政园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通市建芳园林景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | * | 南通旺达市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 **************号 | * | 常州创新园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | ** | 常州华艺市政园林有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 富银保函第 ************** 号 | ** | ************ | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | ** | 常州森绿风景园林设计有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | ** | 无锡市园林工程有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏凯进生态建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | ** | 江苏华辰园林工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | ** | 江苏实生景观园林有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 第 ************** 号 | ** | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 **************号 | ** | 江苏巨有建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | ** | 江苏星屹都建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | ** | 江苏柳大建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 **************号 | ** | 江苏泽冠建设有限公司 | *******.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏艺之景市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | ** | 江苏钊意建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | ** | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | ** | 河南省现代环境建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第**************号 | ** | 浙江佑安环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行股份有限公司 | 重富银保函第 **************号 | ** | 浙江德诚环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行 | 重富银保函第 ************** 号 | ** | 海安市鹏晟园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富明银行股份有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | ** | 相亭生态科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 南京标定担保有限公司 | 重富银保函第 ************** 号 | ** | 绍兴市第*园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 重庆富民银行 | 重富银保函第 ************** 号 | ** | 苏州山禾景园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:************ |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:王胜 | 联系电话:****-******** |
|
|
招标人:南通天*置业有限公司 |
日期:****-**-** |