[襄阳市本级]襄阳市农村黑臭水体治理试点项目(东津新区区域)襄阳市农村黑臭水体治理试点项目(东津新区区域)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505QT-015001001)
招标公告 [襄阳市本级]襄阳市农村黑臭水体治理试点项目(东津新区区域)襄阳市农村黑臭水体治理试点项目(东津新区区域)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505QT-015001001)
更新时间 2025-06-23
关键词
湖北省  
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

襄阳市农村黑臭水体治理试点项目(东津新区区域)中标候选人公示

招标编号:****-************-*********

*、项目概况

襄阳市农村黑臭水体治理试点项目(东津新区区域)于****年*月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,****年*月**日**时**分在襄阳市公共资源交易中心*开标室开标,并于****年*月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)东津镇人民政府已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

*、评标结果

名次

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

武汉永清环保科技工程有限公司

辉阳集团有限公司

巨茂建设投资有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

质量目标

合格并通过验收

合格并通过验收

合格并通过验收

履约期限(日历天)

***

***

***

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包*级

环保工程专业承包*级

**********

市政公用工程施工总承包*级

**********

环保工程专业承包*级

**********

市政公用工程施工总承包*级

**********

环保工程专业承包*级

**********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

(闽)**安许证字[****]******

项目经理

姓名:王敏

专业:市政

级别:*级

编号:鄂************

安全生产考核合格证书编号:鄂建安*(****)*******

姓名:张祥

专业:市政

级别:*级

编号:鄂************

安全生产考核合格证书编号:鄂建安*(****)*******

姓名:郑家全

专业:市政

级别:*级

编号:闽****************

安全生产考核合格证书编号:闽建安*(****)*******

技术负责人

姓名:熊昌贵

证书名称:高级工程师

证书编号:

***********

姓名:陈应书

证书名称:工程师

证书编号:

******************

姓名:黄晔瑛

证书名称:高级工程师

证书编号:

闽****-*****

施工员

姓名:安太斌

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

*******************

姓名:吴强

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

*******************

姓名:谢桂娥

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

*******************

质量员

姓名:胡炜

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

*******************

姓名:刘帅

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

*******************

姓名:马梓希

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

*******************

安全员

姓名:江嵘

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安**(****)*******

姓名:吴华超

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安**(****)*******

姓名:颜庆炼

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:闽建安**(****)*******

材料员

姓名:柯垚

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

*******************

姓名:孙颖辉

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

*******************

姓名:孔祥民

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

*******************

资料员

姓名:贺鑫花

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

*******************

姓名:张丽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

*******************

姓名:魏燕萍

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

*******************

 

业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

武汉永清环保科技工程有限公司

武汉市青山区北湖污水处理厂尾水提升人工湿地*期工程总承包(***)

****.**

肖益

大悟县吕王镇江大村等*个村农村环境综合整治项目*标段

***.******

安太斌

黄冈市农村黑臭水体治理工程(黄梅县)

****.******

陈基伟

鄂州市鄂城区洋澜湖上湖和小桥港生态综合治理工程

****.*****

陶安结

辉阳集团有限公司

湖北省广水市浉河南界段治理工程

****.******

夏梦

丹江口市龙山镇*里沟村河湾移民安置回填造地淹没影响区整治工程

***.******

杨义德

随县长岗镇风貌提升及人居环境整治项目

***.******

刘梅

咸丰县****年农村人居环境整治建设项目(*标段)

***.******

王琳

巨茂建设投资有限公司

杭州未来科技城山河港河道提升整治工程

****.**

黄晔瑛

 

 

评标过程

评标工作于****年*月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第*评标室通过综合评分法进行评标,评标过程如下:

*、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下*阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下*阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下*阶段评审。

*、详细评审:评标委员会对**家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

*、评审结果:

第*中标候选人:武汉永清环保科技工程有限公司

第*中标候选人:辉阳集团有限公司

第*中标候选人:巨茂建设投资有限公司

 

招标单位经办人:刘毕威  代理机构工作人员:崔志成 

 

 

 

评分结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排名

武汉永清环保科技工程有限公司

**.**

**.**

**

*

**.**

*

辉阳集团有限公司

**.**

**.**

**

*

**.**

*

巨茂建设投资有限公司

**.**

**.**

*

*

**.*

*

浙江金圣建设集团有限公司

**.**

**.**

*

*

**.**

*

武汉东碧环保科技有限公司

**.**

**.**

*

*

**.**

*

河南旭峰建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.*

*

**.**

*

*川宏大建筑工程有限公司

**.**

**.**

*

*

**.**

*

江西省福力城建有限公百

**.**

**.*

*

*

**.**

*

湖北西城建筑工程有限公司

**.*

**.*

*

*

**.*

*

创际建工集团有限公司

**.**

**.**

*.*

*

**.**

**

烁东建设集团有限公司

**.**

**.**

*

*

**.**

**

南璟建设有限公司

**.**

*.**

*

*

**.**

**

废标结果

投标人

被否决的原因

浙江联信环境建设有限公司

投标*览表中投标报价超过最高投标限价

 

*、公示时间

  公示期为:****年*月**日至****年*月**日(北京时间)。 

*、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

*、联系方式

*.招标人:襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)东津镇人民政府  

地址:襄阳市东津新区襄东路**号

联系人:刘毕威

电话:***********

*.招标代理机构:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司

地址:襄阳市樊城区环球金融城*号楼*单元***室

联系人:崔志成

电话:***********

*.行业主管部门:襄阳市生态环境局襄阳东津新区分局

地址:襄阳市东津新区大湾区(襄阳)工业园

联系人:襄阳市生态环境局襄阳东津新区分局

电话:****-*******

*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心*楼公共资源交易监督科***办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话:****-*******

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> [襄阳市本级]襄阳市农村黑臭水体治理试点项目(东津新区区域)襄阳市农村黑臭水体治理试点项目(东津新区区域)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505QT-015001001)

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com