*、项目编号:********-***
*、项目名称:中小学校智慧教育基础环境建设--信息技术教室建设(*次)
*、采购结果
采购包*:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
中移系统集成有限公司 | 石家庄青园街***号 | *,***,***.**元 | **.** |
采购包*:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
中移系统集成有限公司 | 石家庄青园街***号 | *,***,***.**元 | **.** |
*、主要标的信息
采购包*(*):
货物类(中移系统集成有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 台式计算机 | *********-台式计算机 | 中国移动云 | 终端:**-******-** | **** | 套 | *,***.** | *,***,***.** |
采购包*(*):
货物类(中移系统集成有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 台式计算机 | *********-台式计算机 | 中国移动云 | 终端:**-******-** | **** | 套 | *,***.** | *,***,***.** |
*、评审专家名单:
采购人代表: | 邢洁清 、 傅军 |
评审专家: | 梁卫华 、 刘卫军 、 张学平 、 封旭东 、 张华锋 |
*、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
*.本项目向中标人收取服务费。参照《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管[****]***号)标准的**%收取。费用由海南省公共资源交易服务中心收取并向中标人出具代理服务费票据。 缴纳方式:以公对公转账方式将服务费缴入指定账户(账号将另行通知)。 *.投标人中标后,须按招标文件的规定缴纳中标服务费,否则,采购中心将不向其发出中标通知书。 *.不论招标结果如何,投标人应自行承担其准备和参加本次采购活动所涉及的*切费用。
代理服务费收费金额:
合同包**:*.****万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包**:*.****万元
收取对象:中标(成交)供应商
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
合同包*:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中移系统集成有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
中电信数智科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
联通数字科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
成都佳发安泰教育科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
北明软件有限公司 | ||||||||
海南品鸿科技有限公司 | ||||||||
中国移动通信集团海南有限公司 | ||||||||
北京先进数通数字科技有限公司 | ||||||||
广西中教智云科技发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价明细表未按要求响应,关键参考指标未明确,故符合性审查不通过。 | |||||||
广东融杰教育科技有限公司 | ||||||||
海南汉盟科技有限公司 | ||||||||
海南佳艺联合实业有限公司 | ||||||||
海南亦加科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:云终端型号与产品认证证书不符,未通过符合性审查。 | |||||||
海南拓邦网络科技有限公司 | ||||||||
麒麟人信息科技(海南)有限公司 |
合同包*:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中移系统集成有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
中电信数智科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
联通数字科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
成都佳发安泰教育科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
北明软件有限公司 | ||||||||
海南品鸿科技有限公司 | ||||||||
中国移动通信集团海南有限公司 | ||||||||
北京先进数通数字科技有限公司 | ||||||||
广西中教智云科技发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形,投标报价评审不通过 | |||||||
广东融杰教育科技有限公司 | ||||||||
海南汉盟科技有限公司 | ||||||||
海南佳艺联合实业有限公司 | ||||||||
海南亦加科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过 | |||||||
海南拓邦网络科技有限公司 | ||||||||
麒麟人信息科技(海南)有限公司 |
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购单位信息
名称:海南省电化教育馆
地址:海南省海口市美兰区西沙路*号
联系方式:****-********
*.采购机构信息
名称:海南省政府采购中心
地址:海口市美兰区大英山西*街政务*期大楼***房
联系方式:****-********
*.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:****-********
海南省政府采购中心
****年**月**日
热门推荐