庞公片区城市棚户区改造项目安置房1#、2#地块10kV供电配套工程中标候选人公示
招标公告 庞公片区城市棚户区改造项目安置房1#、2#地块10kV供电配套工程中标候选人公示
更新时间 2025-06-27
关键词
湖北省  
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

庞公片区城市棚户区改造项目安置房*#、*#地块****供电配套工程

中标候选人公示

 

标段(包)编号:****-************-*********

*、招标概况

庞公片区城市棚户区改造项目安置房*#、*#地块****供电配套工程于****年*月**日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,****年*月**日*时**分在襄阳市公共资源交易中心*开标室开标,并于****年*月**日完成评标。根据《襄阳市招投标活动评标环节错误快速纠正工作指南》通知,招标人组织原评标委员会于****年*月**日完成纠正评审工作。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳城市更新投资有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: *、评标结果

中标候选人名称

襄阳电力集团有限公司

盛隆电气集团电力工程有限公司

中瑞和建设集团有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

质量目标

工程质量达到工程施工质量验收合格标准,*次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

工程质量达到工程施工质量验收合格标准,*次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

工程质量达到工程施工质量验收合格标准,*次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

工期(日历天)

**

**

**

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包*级:**********

输变电工程专业承包*级:**********

承装(修、试)电力设施许可证:承装类*级、承修类*级、承试类*级,证书编号:*-*-*****-****

电力工程施工总承包*级、输变电工程专业承包*级:**********

承装(修、试)电力设施许可证:承装类*级、承修类*级、承试类*级,证书编号:*-*-*****-****

电力工程施工总承包*级:**********

承装(修、试)电力设施许可证:承装类*级、承修类*级、承试类*级,证书编号:*-*-*****-****

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)**安许证字【****】******

(鄂)**安许证字【****】******

(陕)**安许证字【****】******

拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:宋景峰

*级注册建造师(机电工程专业):鄂 ************

电力工程专业工程师:****************

安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)*******

项目经理:徐同彪

*级注册建造师(机电工程专业):鄂****************

电气/电气工程及其自动化专业高级工程师:鄂盛发〔****〕*号

安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)*******

项目经理:王薰瑶

*级注册建造师(机电工程专业):陕****************

机电工程专业工程师:*******

安全生产考核合格证书:

陕建安*(****)*******

技术负责人:周晓勇

电力工程技术专业高级工程师:****************

技术负责人:梅晶

电气技术专业高级工程师:********

技术负责人:张洪岳

机电工程专业高级工程师:********

施工员:陶红斌

职业培训合格证:*******************

施工员:刘勇

职业培训合格证:*******************

施工员:陈鸽

职业培训合格证:*******************

质量(检)员:李林海

职业培训合格证:*******************

质量(检)员:刘齐

职业培训合格证:*******************

质量(检)员:雷桑怡

职业培训合格证:*******************

材料员:杨晓威

职业培训合格证:*******************

材料员:刘杰

职业培训合格证:*******************

材料员:王莉

职业培训合格证:*******************

资料员:王勇

职业培训合格证:*******************

资料员:张曼

职业培训合格证:*******************

资料员:贾龙艳

职业培训合格证:*******************

安全员:王滕

安全生产考核合格证书:鄂建安**(****)*******

安全员:汪绍兵

安全生产考核合格证书:鄂建安**(****)*******

安全员:何邦彩

安全生产考核合格证书:陕建安 **(****)*******

造价员:靖建猛

*级注册建造师:建[造]**************

/

/

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

襄阳电力集团有限公司

谷城玄德*****输变电工程

****.****

汪晗

 

襄阳襄州朱庄*****输变电工程施工

****.****

陈飞

 

襄阳樊城牛首***千伏输变电工程

****.****

周飞

 

湖北襄阳枣阳南城*****输变电工程

****.****

甘泉

 

襄阳襄州财庙*****输变电工程

****.****

宋景峰

 

盛隆电气集团电力工程有限公司

湖北广电传媒大厦变配电工程设备购置及安装(第*次)

*****.******

梅国斌

 

蔡甸区*(****)***号项目*地块专变供配电工程

****.******

徐同彪

 

大兴狼垡集体租赁住房项目外电源工程设计施工总承包

****.******

汪志勇

 

江南·***那溪谷*期商品房项目****配电工程设备采购及安装

****.**

郭小艳

 

天堡寨安置房 *、*组团配电工程

****.******

刘勇

 

武汉东湖高新保丰村***千伏输变电土建工程施工

****.*****

张月萍

 

中瑞和建设集团有限公司

咸阳市装备制造产业园**千伏变电站及外线工程

****.******

杨飞祥

 

金兴先进智造双创孵化中心项目电力工程施工项目

****.******

王薰瑶

 

西安高新区东晁村安置性商品房项目****电缆敷设工程

****.***

曾莹

 

西安云山间【 *********】 - 招商云山间(整期)-西安招商云山间项目供配电工程

****.******

李仕娟

 

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

 

评标情况

评标工作于****年*月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心*评标室通过综合评估法进行评标。根据《襄阳市招投标活动评标环节错误快速纠正工作指南》通知,招标人组织原评标委员会于****年*月**日在襄阳市公共资源交易中心*评标室进行纠正工作,评标过程如下:

*、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下*阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下*阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下*阶段评审。

*、详细评审:评标委员会对*家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

*、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:襄阳电力集团有限公司 

中标候选人:盛隆电气集团电力工程有限公司

中标候选人:中瑞和建设集团有限公司

招标人代表:方经理       代理机构工作人员:王经理、周经理 

 

废标结果

投标人

被否决的依据

武汉蓝硕电力科技有限公司

不符合投标人须知 *.*.* 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。

湖北国弘电力股份有限公司

不符合 *.*.* 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。 不符合 *.*.* 人员要求,不得担任其他在建工程项目经理承诺书中项目经理没有签字或盖章。

武汉鼎昌丰电力有限公司

不符合 *.*.* 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。

武汉神宇电气有限公司

不符合投标人须知 *.*.* 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。

武汉烽火富华电气有限责任公司

不符合投标人须知 *.*.* 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。

兴屹工程技术有限公司

不符合投标人须知 *.*.* 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。

湖北昊意电力工程有限公司

不符合 *.*.* 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。 不符合 *.*.* 人员要求,不得担任其他在建工程项目经理承诺书中项目经理没有签字或盖章。

武汉市胜达电力工程安装有限公司

不符合 *.*.* 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。

湖北量远电力能源股份有限公司

不符合投标人须知 *.*.* 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。

*、公示时间

    公示期为****年 * 月 ** 日至****年 * 月 ** 日。

*、异议与投诉               

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

    投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

*、联系方式

*.招标人:襄阳城市更新投资有限公司

 地址:襄阳市东津商务大楼*座

 联系人:方经理

 电话:****-*******

*.代理机构:襄阳致远工程咨询有限公司

地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道**号*楼

联系人:王经理、周经理

电话:****-*******,***********

*.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市中新路*号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话(传真):****-******* *.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心*楼公共资源交易监督科***办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):****-*******

 

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 庞公片区城市棚户区改造项目安置房1#、2#地块10kV供电配套工程中标候选人公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com