海洋创新产业园(二期)项目(勘察)
招标公告 海洋创新产业园(二期)项目(勘察)
更新时间 2025-06-28
关键词
江西省  
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

海洋创新产业园(*期)项目(勘察)

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

*{******-***:*********-******:***}*.**{******-****:*.*********-*****:*.*******-*****:*************-***:*.*********-******:*.***}****.**{****-******:'*******'****-****:**.***}*.**{****-*****:**********-***:*.*********-******:*.***}****.**{****-******:'宋体'****-****:**.*******-******:****}*.**{****-*****:**********-***:*.*********-******:*.***}****.**{****-******:'宋体'****-****:**.*******-******:****}*.**{****-*****:**********-***:*.*********-******:*.***}****.**{****-******:'宋体'****-****:**.*******-******:****}*.**{****-*****:**********-***:*.*********-******:*.***}****.**{****-******:'宋体'****-****:**.*******-******:****}*.**{****-*****:**********-***:*.*********-******:*.***}****.**{****-******:'宋体'****-****:**.*******-******:****}*.**{****-*****:**********-***:*.*********-******:*.***}****.**{****-******:'宋体'****-****:*.*******-******:****}*.***{******-****:*.*********-*****:*.*********-***:*.*********-******:*.***}****.***{****-******:'***** *** *****'****-****:**.***}*.**{****-*****:****}****.**{****-******:'宋体'****-****:**.***}*.**{******-****:*.*********-*****:*.*******-*****:**********-***:*.*********-******:*.***}****.**{****-******:'宋体'****-****:**.***}*.***{******-****:*.*********-*****:*.*******-*****:************-***:*.*********-******:*.***}****.***{****-******:'华文宋体'****-****:**.********:#******}****.***{****-******:'*******'}*.***{******-****:*.*********-*****:*.*******-*****:************-***:*.*********-******:*.***}****.***{****-******:'*******'****-****:**.***}

中标候选人公示

招标编号为 ******************** 的海洋创新产业园(*期)项目(勘察)项目,该工程勘察招标于****年**月**日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

*、中标候选人及投标的主要内容;

标段:海洋创新产业园(*期)项目(勘察)

中标候选人

投标的主要内容

第*中标候选人

核工业华南工程勘察院

中标价(元)

(*) 岩土工程勘察费按国家发展计划委员会、建设部****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按《国家发展改革委关于进*步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[****]***号)的规定下浮**%计取。

(*) 岩土工程设计费(基坑支护设计费)按国家发展计划委员会、建设部****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按《国家发展改革委关于进*步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[****]***号)的规定下浮**%计取。

(*) 岩土工程物探费按国家发展计划委员会、建设部****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按《国家发展改革委关于进*步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[****]***号)的规定下浮**%计取。

(*)岩土工程检测监测费(基坑监测费)按国家发展计划委员会、建设部****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按《国家发展改革委关于进*步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[****]***号)的规定下浮**%计取。

勘察周期

勘察人收到发包人通知后**日历天内完成并提交完整经审查合格的详细勘察报告;在正式勘察报告出具之日起**日历天内提交经审查合格的基坑支护设计图纸。

勘察项目负责人

林江兴

*、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

标段:海洋创新产业园(*期)项目(勘察)

投标人

原因

西北综合勘察设计研究院

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写;

中核大地生态科技有限公司

勘察现场施工负责人、勘察设计负责人未提供有效的国家注册土木工程师(岩土)执业资格证书或岩土相关专业高级工程师及以上职称,勘察现场施工负责人及勘察设计负责人条件不符合招标文件规定要求的最低标准;

江西省勘察设计研究院有限公司

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写;

华东勘测设计院(福建)有限公司

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写;

深圳市建设综合勘察设计院有限公司

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写 ;

核工业赣州工程勘察设计集团有限公司

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写 ;

中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写 ;

中化明达(福建)地质勘测有限公司

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写;

福建磐基岩土工程有限公司

投标函附表未按照招标文件规定的格式填写 ;

福建省林业勘察设计院

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写;

垒智设计集团有限公司,健研检测集团有限公司

勘察周期不能满足完成投标项目规定的期限要求;

福建省闽中地质工程勘察公司,大连金源勘测技术有限公司

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写 ;

大连市勘察测绘研究院集团有限公司

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写 ;

*、公示时间:**** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。

招标人: 厦门海洋高新城建设有限公司 招标代理机构: 北京建友工程造咨

询有限公司

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

联系人: 李慧 联系人: 周彩玲

联系电话: ****-******* 联系电话:****-*******

联系地址: 厦门市翔安区金海街道 联系地址:湖里区安岭路****号金海

新澳路***号 湾财富中心*号楼*栋***-*室

*{******-***:*********-******:***}*.**{******-****:*.*********-*****:*.*******-*****:*************-***:*.*********-******:*.***}****.**{****-******:'*******'****-****:**.***}*.**{****-*****:**********-***:*.*********-******:*.***}****.**{****-******:'宋体'****-****:**.*******-******:****}*.**{****-*****:**********-***:*.*********-******:*.***}****.**{****-******:'宋体'****-****:**.*******-******:****}*.**{****-*****:**********-***:*.*********-******:*.***}****.**{****-******:'宋体'****-****:**.*******-******:****}*.**{****-*****:**********-***:*.*********-******:*.***}****.**{****-******:'宋体'****-****:**.*******-******:****}*.**{****-*****:**********-***:*.*********-******:*.***}****.**{****-******:'宋体'****-****:**.*******-******:****}*.**{****-*****:**********-***:*.*********-******:*.***}****.**{****-******:'宋体'****-****:*.*******-******:****}*.***{******-****:*.*********-*****:*.*********-***:*.*********-******:*.***}****.***{****-******:'***** *** *****'****-****:**.***}*.**{****-*****:****}****.**{****-******:'宋体'****-****:**.***}*.**{******-****:*.*********-*****:*.*******-*****:**********-***:*.*********-******:*.***}****.**{****-******:'宋体'****-****:**.***}*.***{******-****:*.*********-*****:*.*******-*****:************-***:*.*********-******:*.***}****.***{****-******:'华文宋体'****-****:**.********:#******}****.***{****-******:'*******'}*.***{******-****:*.*********-*****:*.*******-*****:************-***:*.*********-******:*.***}****.***{****-******:'*******'****-****:**.***}

中标候选人公示

招标编号为 ******************** 的海洋创新产业园(*期)项目(勘察)项目,该工程勘察招标于****年**月**日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

*、中标候选人及投标的主要内容;

标段:海洋创新产业园(*期)项目(勘察)

中标候选人

投标的主要内容

第*中标候选人

核工业华南工程勘察院

中标价(元)

(*) 岩土工程勘察费按国家发展计划委员会、建设部****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按《国家发展改革委关于进*步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[****]***号)的规定下浮**%计取。

(*) 岩土工程设计费(基坑支护设计费)按国家发展计划委员会、建设部****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按《国家发展改革委关于进*步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[****]***号)的规定下浮**%计取。

(*) 岩土工程物探费按国家发展计划委员会、建设部****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按《国家发展改革委关于进*步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[****]***号)的规定下浮**%计取。

(*)岩土工程检测监测费(基坑监测费)按国家发展计划委员会、建设部****年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取,并按《国家发展改革委关于进*步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[****]***号)的规定下浮**%计取。

勘察周期

勘察人收到发包人通知后**日历天内完成并提交完整经审查合格的详细勘察报告;在正式勘察报告出具之日起**日历天内提交经审查合格的基坑支护设计图纸。

勘察项目负责人

林江兴

*、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

标段:海洋创新产业园(*期)项目(勘察)

投标人

原因

西北综合勘察设计研究院

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写;

中核大地生态科技有限公司

勘察现场施工负责人、勘察设计负责人未提供有效的国家注册土木工程师(岩土)执业资格证书或岩土相关专业高级工程师及以上职称,勘察现场施工负责人及勘察设计负责人条件不符合招标文件规定要求的最低标准;

江西省勘察设计研究院有限公司

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写;

华东勘测设计院(福建)有限公司

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写;

深圳市建设综合勘察设计院有限公司

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写 ;

核工业赣州工程勘察设计集团有限公司

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写 ;

中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写 ;

中化明达(福建)地质勘测有限公司

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写;

福建磐基岩土工程有限公司

投标函附表未按照招标文件规定的格式填写 ;

福建省林业勘察设计院

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写;

垒智设计集团有限公司,健研检测集团有限公司

勘察周期不能满足完成投标项目规定的期限要求;

福建省闽中地质工程勘察公司,大连金源勘测技术有限公司

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写 ;

大连市勘察测绘研究院集团有限公司

投标报价表未按照招标文件规定的格式填写 ;

*、公示时间:**** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。

招标人: 厦门海洋高新城建设有限公司 招标代理机构: 北京建友工程造咨

询有限公司

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

联系人: 李慧 联系人: 周彩玲

联系电话: ****-******* 联系电话:****-*******

联系地址: 厦门市翔安区金海街道 联系地址:湖里区安岭路****号金海

新澳路***号 湾财富中心*号楼*栋***-*室

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 海洋创新产业园(二期)项目(勘察)

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com