云霄国家气象观测站迁建项目-云霄县气象局业务用房中标候选人公示
招标公告 云霄国家气象观测站迁建项目-云霄县气象局业务用房中标候选人公示
更新时间 2025-06-30
关键词
福建省  
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

云霄国家气象观测站迁建项目-云霄县气象局业务用房中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

云霄国家气象观测站迁建项目-云霄县气象局业务用房

中标候选人公示

*.项目名称:云霄国家气象观测站迁建项目-云霄县气象局业务用房

*.招标人:云霄县房地产综合开发有限公司

地址:漳州市云霄县云漳路***号     联系方式:张先生 ***********      

*.招标代理单位:福建闽才工程造价咨询有限公司 

地址:漳州市芗城区钟法路*号龙宝花园*幢*单元***、***室

联系方式:小郑     ****-*******

*.招标方式: 公开招标 

*.评标办法:经评审的最低投标价中标法*类(*.**%≤*<**.**%)(含*%,不含**%) 

*.开标时间:****年*月**日**:**时 

*.开标地点:云霄县公共资源交易中心

*.本项目预算审核价为¥********元(含暂列金******元)

*.开标后撤销投标的投标人名称:福建隆坤建设工程有限公司

**.开标参数:本项目抽取*值为*.**%

**.第*中标候选人:福建鑫正建设工程有限公司 

资质类别及等级:建筑工程施工总承包*级

投标报价:¥*******元(含暂列金额******元)   

项目负责人:林志顺    *级注册建造师证书编号:闽****************

项目技术负责人:何秋金 中级职称证书编号:闽特****-******

工期要求:总工期为***个日历天。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。 

**.被否决投标的投标人名称及原因:福建致宇建工发展有限公司未按招标文件要求提供有效的《未被列入黑名单承诺书》、《无行贿犯罪记录承诺函》,不符合招标资格文件评审办法标准第 *.*.** 条规定,故资格评审不通过。

**.评标委员会专家来源:从省级综合评标专家库中随机抽取。

**.评标委员会:郑金钟(组长)、沈育平、王辉雄、王稣、林淑君

**.公示期:****年*月**日至****年*月*日。

**.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第***条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

**.监督部门:云霄县住房和城乡建设局、云霄县发展和改革局 

联系电话:****-*******、****-*******

 

   招标人:云霄县房地产综合开发有限公司

 

招标代理单位:福建闽才工程造价咨询有限公司

 

                                                     ****年*月**日

云霄国家气象观测站迁建项目-云霄县气象局业务用房

中标候选人公示

*.项目名称:云霄国家气象观测站迁建项目-云霄县气象局业务用房

*.招标人:云霄县房地产综合开发有限公司

地址:漳州市云霄县云漳路***号     联系方式:张先生 ***********      

*.招标代理单位:福建闽才工程造价咨询有限公司 

地址:漳州市芗城区钟法路*号龙宝花园*幢*单元***、***室

联系方式:小郑     ****-*******

*.招标方式: 公开招标 

*.评标办法:经评审的最低投标价中标法*类(*.**%≤*<**.**%)(含*%,不含**%) 

*.开标时间:****年*月**日**:**时 

*.开标地点:云霄县公共资源交易中心

*.本项目预算审核价为¥********元(含暂列金******元)

*.开标后撤销投标的投标人名称:福建隆坤建设工程有限公司

**.开标参数:本项目抽取*值为*.**%

**.第*中标候选人:福建鑫正建设工程有限公司 

资质类别及等级:建筑工程施工总承包*级

投标报价:¥*******元(含暂列金额******元)   

项目负责人:林志顺    *级注册建造师证书编号:闽****************

项目技术负责人:何秋金 中级职称证书编号:闽特****-******

工期要求:总工期为***个日历天。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。 

**.被否决投标的投标人名称及原因:福建致宇建工发展有限公司未按招标文件要求提供有效的《未被列入黑名单承诺书》、《无行贿犯罪记录承诺函》,不符合招标资格文件评审办法标准第 *.*.** 条规定,故资格评审不通过。

**.评标委员会专家来源:从省级综合评标专家库中随机抽取。

**.评标委员会:郑金钟(组长)、沈育平、王辉雄、王稣、林淑君

**.公示期:****年*月**日至****年*月*日。

**.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第***条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

**.监督部门:云霄县住房和城乡建设局、云霄县发展和改革局 

联系电话:****-*******、****-*******

 

   招标人:云霄县房地产综合开发有限公司

 

招标代理单位:福建闽才工程造价咨询有限公司

 

                                                     ****年*月**日

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 云霄国家气象观测站迁建项目-云霄县气象局业务用房中标候选人公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com