闽清县新城中学建设项目(二期综合楼)(施工)-中标公示
招标公告 闽清县新城中学建设项目(二期综合楼)(施工)-中标公示
更新时间 2025-07-01
关键词
福建省  
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

中标候选人公示(中标结果公示)

招标编号: ********************

本招标项目于  **** 年 *月**日 ** 时**分在闽清县公共资源交易服务中心第*开标室开标,且于 **** 年 *月**日组织原评标委员会对本项目进行复核评审,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:闽清县新城中学建设项目(*期综合楼)(施工)

招标人:闽清城市建设投资集团有限公司 

建设规模:项目总用地面积*****平方米,建筑面积*****.**平方

米,*期总建筑面积****.*平方米; 

招标方式:   公开招标   

*、评标委员会成员名单及评标办法及评标参数

招标人评委: /

专家评委:何强明 何燕英 刘子辉 许赞柠 谢高满

评标办法: 经评审的最低投标价中标法  

评标参数:* =*.**% 

*、开标记录

详见开标记录表。

*、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

祺隆建设发展有限公司

不通过

未按招标文件要求提供电梯供货及安装要求承诺函

不符合招标文件资格评审办法和标准*.*.**条款

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

(*)第*中标候选人名称: 福州建工集团有限公司      

项目负责人:  林南、闽****************

工期:  总工期***日历天  

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。 

中标金额:********元 

*、公示时间

公示期为  ****  年 * 月 *日至   ****  年  * 月 ** 日

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第*条规定,本项目仅推荐*名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于**日。

*、联系方式

招标人:  闽清城市建设投资集团有限公司   

地址:  闽清县梅城镇解放大街**号世纪大厦*层   ,

邮编:  ******

电话:  ****-********    ,传真:    /     

联系人:  陈工  

 

招标代理机构: 闽清县智诚工程项目管理有限公司   

地址: 闽清县祥云安置楼 ,邮编: ******   

电话:    ***********      ,传真:  /     

联系人:     张工   

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

招投标监督机构名称:  闽清县住房和城乡建设局   

地址:    福州市闽清县梅城镇解放大街***号    

联系电话:   ****-********

日期: ****  年  *月 * 日

  • 微信好友
  • **好友
  • **空间
  • 腾讯微博
  • 新浪微博
  • 人人网
  • 上*篇:没有了
    收藏

    热门推荐

    项目推荐

    比比招标网 > 中标公告> 闽清县新城中学建设项目(二期综合楼)(施工)-中标公示

    Title

    客服电话 400-000-0388

    手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

    版权所有©2018 比比网络 bibenet.com