****年广东省韶关生态环境监测中心站及*个驻市站便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪采购结果公告
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
*、项目编号:*************
*、项目名称:****年广东省韶关生态环境监测中心站及*个驻市站便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪采购
*、采购结果
合同包*(****年广东省韶关生态环境监测中心站及*个驻市站便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪采购):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州鋆达科技有限公司 | 广州市番禺区钟村街谢村谢石公路**号伟康科创园*座*-*室 | *,***,***.**元 |
*、主要标的信息
合同包*(****年广东省韶关生态环境监测中心站及*个驻市站便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪采购):
货物类(广州鋆达科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 环保监测设备 | 便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪 | 佳谱科技 | *-*** | *.****(台) | ***,***.**** | *,***,***.**** |
*、评审专家(单*来源采购人员)名单:
谢慧、张振军、朱沛玲、王梅香、黄成(采购人代表)
*、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 中标服务费由中标供应商向采购代理机构*次性支付 ,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》 (计价格[****]****号) 和国家发改委办公厅 颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》 (发改办价格[****]***号)、根据国家发展和改革委员会《关于进*步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[****]***号)的相关规定收取中标服务费。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | ****年广东省韶关生态环境监测中心站及*个驻市站便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪采购 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
合同包*(****年广东省韶关生态环境监测中心站及*个驻市站便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪采购):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州鋆达科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
珠海鼎正国信科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广东省中科进出口有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广州正迩实验设备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州瑞羊科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价唯*,不高于采购人需求规定的最高限价,且投标报价未明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。评审不通过 |
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:广东省韶关生态环境监测中心站
地 址:韶关市武江区新华南路**号
联系方式:****-*******
*.采购代理机构信息
名 称:韶关市鸿鑫招标代理有限公司
地 址:韶关市浈江区*里亭镇坝厂新村**号
联系方式:****-*******
*.项目联系方式
项目联系人:胡先生
电 话:****-*******
韶关市鸿鑫招标代理有限公司
****年**月**日
*、项目编号:*************
*、项目名称:****年广东省韶关生态环境监测中心站及*个驻市站便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪采购
*、采购结果
合同包*(****年广东省韶关生态环境监测中心站及*个驻市站便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪采购):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州鋆达科技有限公司 | 广州市番禺区钟村街谢村谢石公路**号伟康科创园*座*-*室 | *,***,***.**元 |
*、主要标的信息
合同包*(****年广东省韶关生态环境监测中心站及*个驻市站便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪采购):
货物类(广州鋆达科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 环保监测设备 | 便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪 | 佳谱科技 | *-*** | *.****(台) | ***,***.**** | *,***,***.**** |
*、评审专家(单*来源采购人员)名单:
谢慧、张振军、朱沛玲、王梅香、黄成(采购人代表)
*、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 中标服务费由中标供应商向采购代理机构*次性支付 ,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》 (计价格[****]****号) 和国家发改委办公厅 颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》 (发改办价格[****]***号)、根据国家发展和改革委员会《关于进*步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[****]***号)的相关规定收取中标服务费。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | ****年广东省韶关生态环境监测中心站及*个驻市站便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪采购 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
合同包*(****年广东省韶关生态环境监测中心站及*个驻市站便携式高精度*荧光光谱重金属分析仪采购):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州鋆达科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
珠海鼎正国信科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广东省中科进出口有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广州正迩实验设备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州瑞羊科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价唯*,不高于采购人需求规定的最高限价,且投标报价未明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。评审不通过 |
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:广东省韶关生态环境监测中心站
地 址:韶关市武江区新华南路**号
联系方式:****-*******
*.采购代理机构信息
名 称:韶关市鸿鑫招标代理有限公司
地 址:韶关市浈江区*里亭镇坝厂新村**号
联系方式:****-*******
*.项目联系方式
项目联系人:胡先生
电 话:****-*******
韶关市鸿鑫招标代理有限公司
****年**月**日
热门推荐