17年龙柏中学校舍维修工程 施工中标信息
招标公告
17年龙柏中学校舍维修工程 施工中标信息
报建编号: |
********** |
标段号: |
*** |
招标人: |
**************** |
招标代理机构: |
************** |
联系人: |
王超 |
联系人电话: |
*********** |
联系人地址: |
闵行区合川路****号 *栋*楼 |
联系人邮编: |
****** |
招标方式: |
公开招标 |
招标标段名称: |
****年龙柏中学校舍维修工程 |
最高投标限价: |
***.**** |
合理最低价: |
***.**** |
下浮比率: |
*% |
招投标情况: |
投标人 |
中标候选人排序 |
项目负责人姓名 |
工期 |
否决投标/入围情况 |
投标报价 (万元) |
上海建筑装饰(集团)有限公司 |
第*中标候选人 |
周进 |
** |
否 |
***.**** |
上海**建筑工程有限公司 |
第*中标候选人 |
黄瑛 |
** |
否 |
***.**** |
上海申浦建筑安装有限公司 |
第*中标候选人 |
纪甫平 |
** |
否 |
***.**** |
上海锦翱建筑工程有限公司 |
|
樊建红 |
** |
否 |
***.**** |
上海景铭建设发展有限公司 |
|
谢德军 |
** |
否 |
***.**** |
上海开天建设(集团)有限公司 |
|
唐陈杰 |
** |
否 |
***.**** |
上海锦河建设工程有限公司 |
|
夏志强 |
** |
否 |
***.**** |
浙江中成建工集团有限公司 |
|
李丰 |
** |
否 |
***.**** |
上海华新建设(集团)有限公司 |
|
赵辉 |
** |
否 |
***.**** |
上海友源建设工程有限公司 |
|
钱伟中 |
** |
否 |
***.**** |
中设建工集团有限公司 |
|
韩耀兴 |
** |
否 |
***.**** |
上海闵行市政建设有限公司 |
|
吴节平 |
** |
否 |
***.**** |
上海颛桥建筑工程有限公司 |
|
刘叶 |
** |
否 |
***.**** |
上海中锦建设集团股份有限公司 |
|
王伟 |
** |
否 |
***.**** |
上海谱鑫建设工程有限公司 |
|
施健飞 |
** |
否 |
***.**** |
共**个投标人 |
|
暂列金额和 暂估价: |
暂列金额: **(万元) 暂估价: (万元) 其中专业工程暂估价: (万元) |
公开招标公告: |
第*次发布 |
公示期限: |
****年**月**日至 ****年**月**日 |
评标委员会组成: |
*小华 叶恭如 楼光 万星钟 肖之跃 |
详细: |
中标候选人公示详细信息 |
备注: |
招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
*、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 |
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
依据 |
无否决投标 |
依据 |
*投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字 *.*本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的: *、投标承诺书; *.*投标函; *.*上海市建设工程施工招标投标情况汇总表; *.*共同投标协议(注:如有)。 *投标联合体没有提交共同投标协议 *.*本项指共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 *投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件 *.**、本项指投标人的资质条件不满足以下要求的: (*)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证*致,且有效; (*)资质条件符合国家规定和招标文件要求的; (*)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同*工程分期施工的除外; *.**、本项还指投标人存在下列情形之*的:(*)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (*)为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理业务的单位; (*)为本标段的代建人或招标代理机构的; (*)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构为同为*个法定代表人的;(*)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;(*)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;(*)单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本标段投标的;(*)被责令停业的; (*)被暂停或取消投标资格的; (**)财产被接管或冻结的;(**)在最近*年内有骗取中标或重大工程质量问题的;(**)拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的;(**)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。 *同*投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外 *投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价 *.*投标报价超出最高投标限价***.**** 万元的; *.*安全防护、文明施工费低于分部分项工程费乘以招标文件规定最低费率*%的**%的 *投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 *.*未按招标文件要求提交投标保证金的; *.*改变暂估价、暂列金额或者工程量的; *.*规费、增值税未按照招标文件规定费率计取的; *.*工期超过招标文件规定的; *.*质量不满足招标文件规定的; *.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的; *.*开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开致使投标文件不完整的; *.*技术标投标文件编制质量过低致使技术标投标文件无法评审或未实质响应招标文件的; *.*未按招标文件要求提交或提交的社保证明材料不符合招标文件投标人须知*.*.*要求的; *.**按招标文件要求提交行贿犯罪查询结果或提交的行贿犯罪查询结果不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求的。 *.**他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。 *投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为 *.*提交的行贿犯罪查询结果中有行贿犯罪记录的; *.*投标人有其他串通投标、弄虚作假等违法行为的。
|
*、评标委员会信用标评分(合格分数) |
序号 |
投标人名称 |
信用标分值 |
信用标结果 |
* |
上海华新建设(集团)有限公司 |
** |
合格 |
* |
上海开天建设(集团)有限公司 |
** |
合格 |
* |
中设建工集团有限公司 |
**.* |
合格 |
* |
浙江中成建工集团有限公司 |
**.* |
合格 |
* |
上海中锦建设集团股份有限公司 |
**.* |
合格 |
* |
上海建筑装饰(集团)有限公司 |
**.* |
合格 |
* |
上海颛桥建筑工程有限公司 |
**.* |
合格 |
* |
上海**建筑工程有限公司 |
**.* |
合格 |
* |
上海锦翱建筑工程有限公司 |
**.* |
合格 |
** |
上海景铭建设发展有限公司 |
**.* |
合格 |
** |
上海申浦建筑安装有限公司 |
**.* |
合格 |
** |
上海闵行市政建设有限公司 |
**.* |
合格 |
** |
上海友源建设工程有限公司 |
**.* |
合格 |
** |
上海谱鑫建设工程有限公司 |
**.* |
合格 |
** |
上海锦河建设工程有限公司 |
**.* |
合格 |
*、 评标委员会商务标评分 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(万元) |
合理最低价(万元) |
排序 |
* |
上海建筑装饰(集团)有限公司 |
***.**** |
***.**** |
* |
* |
上海**建筑工程有限公司 |
***.**** |
***.**** |
* |
* |
上海申浦建筑安装有限公司 |
***.**** |
***.**** |
* |
* |
上海锦翱建筑工程有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
* |
上海友源建设工程有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
* |
上海颛桥建筑工程有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
* |
上海华新建设(集团)有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
* |
上海闵行市政建设有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
* |
上海锦河建设工程有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
** |
上海开天建设(集团)有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
** |
浙江中成建工集团有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
** |
上海景铭建设发展有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
** |
上海谱鑫建设工程有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
** |
上海中锦建设集团股份有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
** |
中设建工集团有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
分享
Title