云大附中呈贡校区二期建设项目绿化景观工程(云大附中呈贡校区二期建设项目绿化景观工程)
招标公告 云大附中呈贡校区二期建设项目绿化景观工程(云大附中呈贡校区二期建设项目绿化景观工程)
更新时间 2021-09-08
关键词
云南省  
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

评标结果公示

备案登记编号:**************
招标人昆明春都城市建设投资有限公司联系电话****-********
招标代理机构昆明市同力建设工程咨询有限公司联系电话****-********
工程名称云大附中呈贡校区*期建设项目绿化景观工程
开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估打分法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第*中标候选人昆明泽汇市政环境工程有限公司马国山*级建造师:云****************周述敏高级工程师:****************.**/**.****日历天符合《建筑工程施工质量验收统*标准》(*******-****)、《城市绿化工程施工及验收规范》(***/* **-****)及其它现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,确保工程*次验收合格。本项目管养执行*级管养标准,管养期**个月,在管养期内保证苗木全部成活,且成活率***%/*、营业执照要求:投标人须为经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照,且投标人名称与营业执照*致。(经评审符合资格评审要求)*、投标人应信誉良好,(****年*月*日~至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态。(经评审符合资格评审要求)*、提供了昆明市官渡区北京**学校墙裙防护廊架及景观改造工程施工业绩;(经评审符合资格评审要求)未做要求未做要求*、财务状况要求:投标人应财务状况良好,并能提供(****年~****年)经审计的财务报表(应包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告(成立年限不足*年的企业按成立年份提供;(经评审符合资格评审要求)*、项目经理资格要求:拟派项目的项目经理须具备国家*级及其以上注册建造师证书(市政公用工程专业)或具备中级及以上技术职称(园林绿化相关专业),并提供劳动合同、社保证明材料,且不得担任其他在建工程项目的项目经理;(经评审符合资格评审要求)*、技术负责人资格要求:拟派项目的技术负责人具有高级技术职称,并提供劳动合同、社保证明材料。(经评审符合资格评审要求)*、承诺及其他要求:① 拟派人员不更换、不缺失承诺。 ②民工工资按时发放承诺及保证措施承诺书。 ③投标承诺书。(经评审符合资格评审要求)
第*中标候选人云南隆囿园林建设工程技术有限公司高红燕*级建造师:云****************刘小松高级工程师:****************.**/**.****日历天符合《建筑工程施工质量验收统*标准》(*******-****)、《城市绿化工程施工及验收规范》(***/* **-****)及其它现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,确保工程*次验收合格。本项目管养执行*级管养标准,管养期**个月,在管养期内保证苗木全部成活,且成活率***%/*、营业执照要求:投标人须为经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照,且投标人名称与营业执照*致。(经评审符合资格评审要求)*、投标人应信誉良好,(****年*月*日~至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态。(经评审符合资格评审要求)*、提供了昆明新城高新技术产业基地塔山路西侧公租房外围公共绿化带工程施工业绩;(经评审符合资格评审要求)未做要求未做要求*、财务状况要求:投标人应财务状况良好,并能提供(****年~****年)经审计的财务报表(应包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告(成立年限不足*年的企业按成立年份提供;(经评审符合资格评审要求)*、项目经理资格要求:拟派项目的项目经理须具备国家*级及其以上注册建造师证书(市政公用工程专业)或具备中级及以上技术职称(园林绿化相关专业),并提供劳动合同、社保证明材料,且不得担任其他在建工程项目的项目经理;(经评审符合资格评审要求)*、技术负责人资格要求:拟派项目的技术负责人具有高级技术职称,并提供劳动合同、社保证明材料。(经评审符合资格评审要求)*、承诺及其他要求:① 拟派人员不更换、不缺失承诺。 ②民工工资按时发放承诺及保证措施承诺书。 ③投标承诺书。(经评审符合资格评审要求)
第*中标候选人云南盈水园林科技有限公司周兴勇*级建造师:云****************耿月琼高级工程师:*****************.**/**.****日历天符合《建筑工程施工质量验收统*标准》(*******-****)、《城市绿化工程施工及验收规范》(***/* **-****)及其它现行的国家、地方相关质量标准和技术规范,确保工程*次验收合格。本项目管养执行*级管养标准,管养期**个月,在管养期内保证苗木全部成活,且成活率***%/*、营业执照要求:投标人须为经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照,且投标人名称与营业执照*致。(经评审符合资格评审要求)*、投标人应信誉良好,(****年*月*日~至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态。(经评审符合资格评审要求)*、提供了昆明至景洪至磨憨高速公路(高新段)路域环境绿化美化绿色廊道工程施工业绩;(经评审符合资格评审要求)未做要求未做要求*、财务状况要求:投标人应财务状况良好,并能提供(****年~****年)经审计的财务报表(应包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告(成立年限不足*年的企业按成立年份提供;(经评审符合资格评审要求)*、项目经理资格要求:拟派项目的项目经理须具备国家*级及其以上注册建造师证书(市政公用工程专业)或具备中级及以上技术职称(园林绿化相关专业),并提供劳动合同、社保证明材料,且不得担任其他在建工程项目的项目经理;(经评审符合资格评审要求)*、技术负责人资格要求:拟派项目的技术负责人具有高级技术职称,并提供劳动合同、社保证明材料。(经评审符合资格评审要求)*、承诺及其他要求:① 拟派人员不更换、不缺失承诺。 ②民工工资按时发放承诺及保证措施承诺书。 ③投标承诺书。(经评审符合资格评审要求)
备注本项目未对项目经理业绩做要求,未对技术负责人业绩做要求。本项目招标控制价为*******.**元。
废标情况
被废标投标人名称废标原因
云南昊为建设集团有限公司在资格评审过程中,投标人云南昊为建设集团有限公司的投标文件中未提供项目技术负责人的高级技术职称证明资料,不符合招标文件资格评审标准中“符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定和第*章资格审查部分第*项规定”的要求,经评标委员会讨论后*致认为云南昊为建设集团有限公司的投标文件未实质性响应招标文件要求,不予通过资格评审
招标人审核意见同意发布
审核人:岳树斌
此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 云大附中呈贡校区二期建设项目绿化景观工程(云大附中呈贡校区二期建设项目绿化景观工程)

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com