梅陇镇美丽乡村建设项目-行南村 施工中标信息
招标公告
梅陇镇美丽乡村建设项目-行南村 施工中标信息
报建编号: |
********** |
标段号: |
*** |
招标人: |
************ |
招标代理机构: |
************** |
联系人: |
赵冬梅 |
联系人电话: |
******** |
联系人地址: |
徐汇区蒲汇塘路***号*楼 |
联系人邮编: |
****** |
招标方式: |
公开招标 |
招标标段名称: |
梅陇镇美丽乡村建设项目-行南村 |
最高投标限价: |
***.** |
合理最低价: |
***.**** |
下浮比率: |
*% |
招投标情况: |
投标人 |
中标候选人排序 |
项目负责人姓名 |
工期 |
否决投标/入围情况 |
投标报价 (万元) |
红阳建工集团有限公司 |
第*中标候选人 |
俞铁泳 |
** |
否 |
***.**** |
上海腾洲建设集团股份有限公司 |
第*中标候选人 |
杨晓琳 |
** |
否 |
***.**** |
上海青浦水利建筑工程有限公司 |
|
黄伟强 |
** |
否 |
***.**** |
上海闵富建筑工程有限公司 |
|
韩瑞清 |
** |
否 |
***.**** |
上海禾日建设开发有限公司 |
|
庄文熠 |
** |
否 |
***.**** |
上海霞丽建筑工程集团有限公司 |
|
刘卫荣 |
** |
否 |
***.**** |
上海闵行市政建设有限公司 |
|
王步金 |
** |
否 |
***.**** |
上海鹏悦建设发展有限公司 |
|
张克栋 |
** |
否 |
***.**** |
上海西部市政工程有限公司 |
|
陈长水 |
** |
否 |
***.**** |
上海龙宇建设集团股份有限公司 |
|
徐蓉 |
** |
否 |
***.**** |
上海明鹏建设集团有限公司 |
|
李海乾 |
** |
否 |
***.**** |
上海建溧建设集团有限公司 |
|
程震 |
** |
否 |
***.**** |
上海锦悦建设(集团)有限公司 |
|
姚钱华 |
** |
否 |
***.**** |
上海友源建设工程有限公司 |
|
钱伟中 |
** |
否 |
***.**** |
上海妙鼎建筑安装工程有限公司 |
|
濮欢 |
** |
否 |
***.**** |
上海市建工机械工程有限公司 |
|
陈旗 |
** |
否 |
***.**** |
上海南汇建工建设(集团)有限公司 |
|
盛峰 |
** |
否 |
***.**** |
共**个投标人 |
|
暂列金额和 暂估价: |
暂列金额: **(万元) 暂估价: **(万元) 其中专业工程暂估价: **(万元)
专业工程暂估价明细表 |
序号 |
专业工程名称 |
金额(万元) |
* |
技防设施 |
** |
合计 |
** |
|
公开招标公告: |
第*次发布 |
公示期限: |
****年**月**日至 ****年**月**日 |
评标委员会组成: |
周增棠 周雪明 易继平 朱德胜 郭天擎 李建 杨海莉 |
详细: |
中标候选人公示详细信息 |
备注: |
招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
*、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 |
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
依据 |
无否决投标 |
依据 |
*投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字 *.*本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的: *、投标承诺书; *、投标函; *、上海市建设工程施工招标投标情况汇总表; *、共同投标协议(本项目不需要)。 *投标联合体没有提交共同投标协议 *.*(本项目不需要) 本项指共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 *投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件 *.**、本项指投标人的资质条件不满足以下要求的: (*)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证*致,且有效; (*)资质条件符合国家规定和招标文件要求的; (*)项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同*工程分期施工的除外; *.**、本项还指投标人存在下列情形之*的:(*)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (*)为承担建设工程的前期设计、造价咨询、监理业务的单位;(*)为本标段的代建人或招标代理机构的;(*)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构为同为*个法定代表人的;(*)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的; *.*(*)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;(*)单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本标段投标的;(*)被责令停业的; (*)被暂停或取消投标资格的; *.*(**)财产被接管或冻结的;(**)在最近*年内有骗取中标或重大工程质量问题的;(**)拖欠工人工资,情节严重被市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内的;(**)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。 *同*投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外 *投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价 *.*本条指投标报价符合下列情形的: *、投标报价超出最高投标限价_***.**万元的; *、本工程安全文明施工措施费低于分部分项清单合计报价×*.*%(*.*%×**%); *投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应 *.**、未按招标文件要求提交投标保证金的; *、改变暂估价、暂列金额或者工程量的; *、规费税金未按照招标文件规定费率计取的; (*)规费(除社会保障费外)未按照国家及上海市行业建设主管部门规定的计费基数和费率投报的; *.*(*)税金未按照《关于实施建筑业营业税改增值税调整本事建设工程计价依据的通知》即沪建市管[****]**号执行的,增值税税率为**%;(*)社会保障费未按“沪建市管[****]**号”规定计取的:社会保险费费率中管理人员部分为:*.**%,生产工人部分为:房屋建筑和装饰工程**.**%、通用安装工程**.**%。专业暂估价中的人工费按专业暂估价的**%计算。 *.**、工期超过招标文件规定的; *、质量不满足招标文件规定的; *、投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的; *、未按招标文件要求采用建筑信息模型技术的(本项项目不采用); *、开标过程中,电子文件与备用电子文件均无法打开致使投标文件不完整的; *.**、技术标投标文件编制质量过低致使技术标投标文件无法评审或未实质响应招标文件的; **、提交的社保证明材料不符合招标文件要求的; **、投标价低于最高投标限价**%即***万元的,未提交风险担保或提交的风险担保不符合招标文件要求的; **、其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。 *投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为 *.**、未按要求提交投标人行贿犯罪查询结果或投标人有行贿犯罪记录的; *、投标人在****年*月*日至本项目开标截止时间该段期间内,存在串通投标的违法行为的(通过上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站,网址:****://***.*****.***.**查询)。
|
*、评标委员会信用标评分(合格分数) |
序号 |
投标人名称 |
信用标分值 |
信用标结果 |
* |
上海闵行市政建设有限公司 |
** |
合格 |
* |
上海友源建设工程有限公司 |
**.* |
合格 |
* |
上海鹏悦建设发展有限公司 |
**.* |
合格 |
* |
上海西部市政工程有限公司 |
**.* |
合格 |
* |
上海建溧建设集团有限公司 |
**.* |
合格 |
* |
上海锦悦建设(集团)有限公司 |
**.* |
合格 |
* |
上海市建工机械工程有限公司 |
**.* |
合格 |
* |
上海腾洲建设集团股份有限公司 |
**.* |
合格 |
* |
红阳建工集团有限公司 |
**.* |
合格 |
** |
上海闵富建筑工程有限公司 |
**.* |
合格 |
** |
上海霞丽建筑工程集团有限公司 |
** |
合格 |
** |
上海龙宇建设集团股份有限公司 |
** |
合格 |
** |
上海青浦水利建筑工程有限公司 |
**.* |
合格 |
** |
上海禾日建设开发有限公司 |
**.* |
合格 |
** |
上海妙鼎建筑安装工程有限公司 |
**.* |
合格 |
** |
上海明鹏建设集团有限公司 |
**.* |
合格 |
** |
上海南汇建工建设(集团)有限公司 |
**.* |
合格 |
*、 评标委员会商务标评分 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(万元) |
合理最低价(万元) |
排序 |
* |
红阳建工集团有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
* |
上海腾洲建设集团股份有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
* |
上海南汇建工建设(集团)有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
* |
上海鹏悦建设发展有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
* |
上海青浦水利建筑工程有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
* |
上海西部市政工程有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
* |
上海禾日建设开发有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
* |
上海明鹏建设集团有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
* |
上海妙鼎建筑安装工程有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
** |
上海建溧建设集团有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
** |
上海霞丽建筑工程集团有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
** |
上海友源建设工程有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
** |
上海锦悦建设(集团)有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
** |
上海市建工机械工程有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
** |
上海闵行市政建设有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
** |
上海龙宇建设集团股份有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
** |
上海闵富建筑工程有限公司 |
***.**** |
***.**** |
|
分享
Title