昆明市妇女儿童医院(昆明市妇女儿童医疗保健中心二期(医疗部分))项目工程结算审计、工程竣工财务决算审计服务(昆明市妇女儿童医院(昆明市妇女儿童医疗保健中心二期(医疗部分))项目工程结算审计、工程竣工财
招标公告 昆明市妇女儿童医院(昆明市妇女儿童医疗保健中心二期(医疗部分))项目工程结算审计、工程竣工财务决算审计服务(昆明市妇女儿童医院(昆明市妇女儿童医疗保健中心二期(医疗部分))项目工程结算审计、工程竣工财
更新时间 2022-03-14
关键词
云南省   工程竣工,工程结算审计
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

评标结果公示

备案登记编号:************
招标人********联系电话****-********
招标代理机构************联系电话****-********
工程名称昆明市妇女儿童医院(昆明市妇女儿童医疗保健中心*期(医疗部分))项目工程结算审计、工程竣工财务决算审计服务
开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第*中标候选人中证天通会计师事务所(特殊普通合伙)||中证天通(北京)工程管理咨询有限公司造价负责人:王晋红;财务负责人:杨春娴注册造价师,证书编号:建[造]**************注册会计师,证书编号:************///(*)审计服务费:(小写):***,***.**元,(大写):*拾万**仟元整(*)审减奖励费率: * % **.**合同签订后**日历天内完成符合国家相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确,清晰有据,按时出具相关审计报告具备有效的营业执照及会计师事务所执业证书。投标人自****年*月*日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近*年未发生过安全责任事故。在“信用中国”网站(***.***********.***.**)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单。*.神华技术创新基地总包项目(*期)项目工程竣工结算、财务竣工决算审核*.防城港中良仓储有限公司仓储物流项目全程跟踪审计、工程结算审计及竣工决算审计*.国投宝原健康养老综合体项目全过程跟踪审计及结(决)算审计*.国投海南区域管理总部暨环保板块全国运营总部项目工程全过程跟踪审计及结(决)算审计*.高新大厦装修改造工程全过程跟踪审计、结算审核及竣工决算咨询服务*.*明城市资源循环利用基地(*期)基建项目全过程跟踪审计*.迪庆州香格里拉市****年城市棚户区(城中村)北门片区改造建设项目(第*标段)竣工结算审核、竣工财务决算审核*.国投临汾公铁联运物流园区项目*期工程造价全过程跟踪审计及竣工决算审计*.北京中心库学院配套工程和大米加工区项目工程结(决)算审计**.深圳市宝安区沙井污水处理厂*期项目全过程造价咨询**.昭通卫生职业学院工程建设项目全过程造价咨询、竣工财务决算审计**.丰城新高焦化厂****孔*米顶装焦炉及配套项目基建工程竣工财务决算审计(含造价审计)**.中国中煤能源集团有限公司****年度建设项目委托中介机构开展竣工决算审计**.勐腊县看守所建设项目全过程跟踪审计**.武汉东湖新技术开发区审计局社会审计服务采购项目第*包。*.造价负责人业绩:(*)国投宝原健康养老综合体项目全过程跟踪审计及结(决)算审计(*)防城港中良仓储有限公司仓储物流项目全程跟踪审计、工程结算审计及竣工决算审计(*)高新大厦装修改造工程全过程跟踪审计、结算审核及竣工决算咨询服务(*)北京市顺义新城第 ** 街 区 ****-****-****~****地块公租房项目全过程造价咨询(*)尚泽花园项目全过程造价咨询(*)烟台国际环保节能科技 园*期住宅项目全过程造价咨询;*.财务负责人业绩:(*)迪庆州香格里拉市 **** 年城市棚户区(城中村)北门片区 改造建设项目(第*标段)(*)曲靖师范学院新建校区基建工程财务竣工决算审计服务(*)昭通卫生职业学院工程建设 项目全过程造价咨询、竣工财务决算审计服务。不要求(*)财务要求:投标人提供****年、****年、****年经第*方机构审计的审计报告及财务报表。(*)联合体投标。
第*中标候选人**************||云南恒信工程造价咨询有限公司造价负责人:蔡昌倾;财务负责人:梁春生注册造价师,证书编号:建[造]***********注册会计师,证书编号:************///(*)审计服务费:(小写):******.**元,(大写):*拾*万*仟*佰*拾*元整(*)审减奖励费率: *.* %**.**合同签订后**日历天内完成符合国家有关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,按时出具相关审计报告。具备有效的营业执照及会计师事务所执业证书。投标人自****年*月*日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近*年未发生过安全责任事故。在“信用中国”网站(***.***********.***.**)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单。*.保山中等专业学校异地迁建项目工程结算审计及竣工财务决算审计*.昆明高新区新城产业基地生物科技孵化器(生物产业标准产房)项目工程结算审计及竣工财务决算审计*.昆明经济技术开发区经开人民医院全过程造价跟踪审计(包含工程结算审计及竣工财务决算审计) *.安宁工业园区钢铁及配套产业片区东区、粮食仓储物流中心、公办幼儿园建设项目全过程跟踪审计(包含工程结算审计及竣工财务决算审计) *.云南省保山第*中学新校区建设项目工程结算审计及竣工财务决算审计*.保山市中医医院全科医师临床培养基地及业务用房建设项目工程结算审计及竣工财务决算审计*.海源?高新天地工程项目竣工结算审计及竣工财务决算审计*.寻甸回族彝族自治县第*中学建设项目工程全过程造价咨询服务(包含工程结算审计及竣工财务决算审计) *.嵩明职业教育基地幼儿园建设工程项目竣工决(结)算审计**.安宁市棚户区改造太平*期片区保障房建设项目全过程跟踪审计**.腾冲县人民医院综合业务楼扩建项目新建门诊医技、内科住院楼基坑支护及开挖专项目工程结算、腾冲县人民医院综合业务楼扩建项目*期新建后勤保障楼竣工决算审计**.腾冲市人民法院审判法庭建设项目工程结算审计及竣工财务决算审计**.保山市隆阳区城区****年保障性住房建设项目工程结算审计及竣工财务决算审计**.腾冲****年保障房竣工决算审计项目工程结算审计及竣工财务决算审计**.寻甸县白龙潭片区土地综合治理*期工程结算审核及竣工决算审计**.曲靖市第*人民医院儿科建设项目及门诊综合楼、专科住院楼改扩建项目竣工结算审核项目**.*岭叠翠、*岭天下建设项目竣工结算审计。*.造价负责人业绩:(*)保山中等专业学校异地迁建项目工程结算审计及竣工财务决算审计(*)昆明高新区新城产业基地生物科技孵化器(生物产业标准产房)项目工程结算审计及竣工财务决算审计(*)海源?高新天地工程项目竣工结算审计及竣工财务决算审计(*)昆明经济技术开发区经开人民医院全过程造价跟踪审计(包含工程结算审计及竣工财务决算审计)(*)安宁工业园区钢铁及配套产业片区东区、粮食仓储物流中心、公办幼儿园建设项目全过程跟踪审计(包含工程结算审计及竣工财务决算审计);*.财务负责人业绩:(*)保山中等专业学校异地迁建项目工程结算审计及竣工财务决算审计(*)昆明经济技术开发区经开人民医院全过程造价跟踪审计(包含工程结算审计及竣工财务决算审计)(*)安宁工业园区钢铁及配套产业片区东区、粮食仓储物流中心、公办幼儿园建设项目全过程跟踪审计(包含工程结算审计及竣工财务决算审计)(*)云南省保山第*中学新校区建设项目工程结算审计及竣工财务决算审计。不要求。(*)财务要求:投标人提供****年、****年、****年经第*方机构审计的审计报告及财务报表。(*)联合体投标。
第*中标候选人中喜会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所||云南爱尔信时代工程项目管理有限公司造价负责人:张镇;财务负责人:王斌注册造价师,证书编号:建[造]***********注册会计师,证书编号:************///(*)审计服务费:(小写):*******.**元,(大写):*佰**万元整(*)审减奖励费率:*.**%**.**合同签订后**日历天内完成符合国家有关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,按时出具相关审计报告。具备有效的营业执照及会计师事务所执业证书。投标人自****年*月*日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近*年未发生过安全责任事故。在“信用中国”网站(***.***********.***.**)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单。*. 怒江州直幼儿园新城区分园建设项目工程决算审计*. 云南省昭通市彝良县教育基础设施建设***项目审计*.德宏州陇川县工业园区章凤特色工业片区标准厂房建设项目全过程跟踪审计*. 陇川县“美丽县城”建设项目全过程跟踪审计*. 梁河人居环境治理工程全过程跟踪审计*. 保山市****年度政府投资审计服务项目*标段*. 玉溪市澄江县****年棚户区改造建设项目棚改暨生态移民项目工程*. 富宁县污水处理厂河段护堤修复工程及文山州富宁县贫困村基础设施建设项目竣工结算审计服务项目*.曲靖经济技术开发区建设项目**. 红河州弥勒市农村供水保障专项行动项目****年度工程全过程跟踪审计**. 玉溪北市区城市商务中心建设项目全过程跟踪审计服务招标**. 新平县欢乐水世界旅游扶贫及配套设施建设项目***总承包造价咨询**. 宣威市南门街片区、东山脚片区城市棚户区改造项目全过程造价咨询服务**. 新平工业园区桂山片区产城融合基础设施建设项目全过程造价咨询服务。*.造价负责人业绩:(*)保山市 **** 年度政府投资审计服务项目 * 标段(*)玉溪市澄江县 **** 年棚 户区改造建设项目棚改暨生态移民项目工程(*)富宁县污水处理厂河段护堤修复工程及文山州富宁县贫困村基础设施建设项目竣工结算审计服务项目(*)曲靖经济技术开发区建设项目(*)红河州弥勒市农村供水保 障专项行动项目 **** 年度工程全过程跟踪审计(*)玉溪北市区城市商务中心建设项目全过程跟踪审计服务招标;*.财务负责人业绩:(*)德宏州陇川县工业 园区章凤特色工业 片区标准厂房建设 项目全过程跟踪审计(*)陇川县“美丽县城”建设项目全过程跟踪审计(*)梁河人居环境治理 工程全过程跟踪审计(*)芒市大河综合治理(*期)暨清塘河水库备用水源地保 护建设项目全过程工程咨询服务。不要求。(*)财务要求:投标人提供****年、****年、****年经第*方机构审计的审计报告及财务报表。(*)联合体投标。
备注本项目不要求技术负责人。
废标情况
被废标投标人名称废标原因
昆明精诚会计师事务所有限责任公司||昆明官审工程造价咨询事务所有限公司昆明精诚会计师事务所有限责任公司、昆明官审工程造价咨询事务所有限公司的投标文件,投标函中投标报价缺失,不符合招标文件第*章“投标人须知”第*.*项规定,作否决投标处理。
云南信立会计师事务所有限公司||云南天衡工程咨询有限公司云南信立会计师事务所有限公司、云南天衡工程咨询有限公司的投标文件,投标函中投标报价缺失,不符合招标文件第*章“投标人须知”第*.*项规定,作否决投标处理。
天健会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所||天健工程咨询有限公司天健会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所、天健工程咨询有限公司的投标文件,不满足招标文件第*章“*.*.*投标人资质条件、能力和信誉要求”中企业业绩要求,作否决投标处理。
招标人审核意见同意发布
审核人:何大方
此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 昆明市妇女儿童医院(昆明市妇女儿童医疗保健中心二期(医疗部分))项目工程结算审计、工程竣工财务决算审计服务(昆明市妇女儿童医院(昆明市妇女儿童医疗保健中心二期(医疗部分))项目工程结算审计、工程竣工财

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com