射洪市“两江画廊”乡村振兴示范项目射洪市“两江画廊”乡村振兴示范项目设计标段评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**:** 来源:遂宁市公共资源交易服务中心 浏览次数:
| 项目及标段名称 | 射洪市“两江画廊”乡村振兴示范项目射洪市“两江画廊”乡村振兴示范项目设计标段 | ||
| 项目业主 | *川来者文化旅游投资有限公司 | 项目业主联系电话 | ****—******* |
| 招标人 | *川来者文化旅游投资有限公司 | 招标人联系电话 | ****—******* |
| 招标代理机构 | *川和达建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 开标时间 | ****/*/* *:**:** |
| 公示期 | ****/*/* *:**:**至****/*/** *:**:** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | *川星蓝德建筑设计有限公司 | *******.** | *******.** | ** |
| 第*名 | *川省大卫建筑设计有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第*名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川星蓝德建筑设计有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王桅 | *级注册建筑师 | ********* | 建筑设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川省大卫建筑设计有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 魏国强 | *级注册建筑师注册证书 | *********** | 建筑设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 罗诗成 | *级注册结构工程师注册证书 | ********** | 工业与民用建筑 | 高级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人类似业绩(*川星蓝德建筑设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *川港原泓房地产开发有限公司 | ***时空动漫城 | 建筑设计:****年**月;景观设计:****年**月 | 建筑设计:****年**月;景观设计:****年**月 | 建筑设计总建筑面积******.*㎡,景观园林设计面积约*****.**㎡ | 建筑设计总包干价:***.**万元;景观设计费包干价:*万元 | 建筑设计项目负责人:王桅景观设计项目负责人:李显冬 |
| 米易鸿豪实业有限责任公司 | 观山悦城 | 建筑设计:****年**月;景观设计:****年**月 | 建筑设计:****年**月;景观设计:****年**月 | 建筑设计规模约******.**㎡,景观园林设计面积约*****.*㎡ | 建筑工程设计总价:*******.*元;景观工程设计:******.**元 | 建筑工程项目设计负责人:彭志平景观工程设计负责人:李显冬 |
| 仁寿和信房地产开发有限公司 | 璟樾云山 | 建筑设计:****年**月;景观设计:****年**月 | 建筑设计:****年**月;景观设计:****年**月 | 建筑设计规模约******㎡,景观园林设计面积约*****㎡ | 建筑设计总价:*******.**元景观设计总价:*******.**元 | 建筑设计负责人:彭志平景观设计负责人:李显冬 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川星蓝德建筑设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川星蓝德建筑设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩(*川省大卫建筑设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 宝兴县夹金山建设投资有限公司 | 大熊猫国家公园(宝兴)熊猫老家入口社区建设项目(*期) | ****年*月**日 | / | 新建古城商贸中心约******平方米、红军广场改建约 ****平方米、熊猫古城科普教育及配套设施建设约*****平方米、熊猫古城景区内亮化和环境整治提升(道路修复约*****米,绿化工程约*****平方米,停车场约 ****平方米),熊猫古城至蜂桶寨沿线环境整治(绿化工程约*****平方米,道路工程约*****米),估算总投资*亿元。 | 设计费:*******.**元;勘察费:参照国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格【****】**号)按财政评审预算控制价作为收费基数***%*(*-投标下浮比例*%)计算,且各调整系数均为*.* | 设计负责人:李博;勘察负责人:钱召坤 |
| 广安枣园投资开发集团有限公司 | 广安枣山园区火山片区保障性安居工程项目 | ****年*月*日 | / | 项目用地面积*.**万平方米,总建筑面积约**.****万平方米(地上住宅及商业建筑面积**.****万平方米、地下车库建筑面积*.***万平方米)概算总投资******万元 | ***万元 | 李博 |
| 乐山大佛实业有限公司 | 乐山市市中区凌云片区景观提升改造工程、乐山博物馆文化广场提升改造工程、乐山市市中区岷江东岸北入口停车场提升改造工程 | ****年*月*日 | / | 乐山市市中区凌云片区景观提升改造工程:凌云片区封闭沿线全长约*.*公里,乐山博物馆文化广场提升改造工程:改造面积约*万平方米,乐山市市中区岷江东岸北入口停车场提升改造工程:停车场改造面积约*万平方米,投资额*****万元 | ***万元 | 陈小娅 |
| 丹棱县城市投资建设有限责任公司 | 丹棱县生态流城综合治理项目滨河南路房屋风貌和景观提升建设项目施工图设计 | ****年*月 | / | 建筑总面积*****㎡,估算总投资额:****万元 | **.*万元 | 李博 |
| 峨眉山市鑫源文旅交通投资有限公司 | 峨眉山市冠峨、符汶及城南片区安置房建设项目设计施工总承包 | ****年 | 设计费:*******元 | 新建总建筑面积******.**㎡,建安工程费*.****亿元 | 设计负责人:李博 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川省大卫建筑设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川省大卫建筑设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 成都美厦建筑设计有限公司 | ***:未提供****年利润表***:****年未提供利润表.***:无****年利润表***:****年财务报表未提供利润表业主代表*:****年未提供财务利润表业主代表*:****年财务报表未提供利润表。 | ***:未提供****年利润表***:****年未提供利润表.***:无****年利润表***:****年财务报表未提供利润表业主代表*:****年未提供财务利润表业主代表*:****年财务报表未提供利润表。 | * |
| 其它需公示的内容 | |||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。