郑州(西部)环保能源工程电气系统成套设备第二标段中标候选人公示
招标公告 郑州(西部)环保能源工程电气系统成套设备第二标段中标候选人公示
更新时间 2022-08-12
关键词
河南省   环保能源工程电气系统
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

郑州(西部)环保能源工程电气系统成套设备第*标段中标候选人公示

 

本项目郑州(西部)环保能源工程电气系统成套设备第*标段(标段编号:**-**-****-** )于****年*月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

*、中标候选人

*.* 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质  量

交货期

*

**********

********

无相关要求

合格

合同签订后 *** 日历天

*

山东鲁能泰山电力设备有限公司

********

无相关要求

合格

合同签订后 *** 日历天

*.* 中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

*.* 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(万元)

*

**********

甘肃电投常乐电厂 ******** 调峰火电项目

中国电力顾问集团华北设计院有限公司

****-*

****

*

**********

靖江市循环经济产业园(*期)生活垃圾焚烧发电项目

靖江粤丰环保电力有限公司

****-*

***

*

山东鲁能泰山电力设备有限公司

光大广环投环保能源(肇庆)有限公司肇庆市环保能

源发电项目

光大广环投环保能源(肇庆)有限公司

****-*-**

***.*

*

山东鲁能泰山电力设备有限公司

天津光大兴辰环保能源有限公司天津市北辰区生活垃圾与餐厨垃圾协同处理项目

天津光大兴辰环保能源有限公司

****-**-**

***.*

*.* 中标候选人项目负责人业绩

招标文件无要求

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.* 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

*

**-**-****-**

第*标段:

*、法人资格要求:投标人应在中国境内注册具备独立法人资格,具有工商管理部门颁发的有效营业执照。

*、资格要求:投标人应为变压器的制造商。

*、业绩要求: 投标人自 **** 年 * 月 * 日以来在中国境内具有至少 * 个电厂或垃圾焚烧发电厂需单台炉 ****/* 及以上的油浸变压器供货业绩(单个合同为 * 份,日期以合同签订日期为准)。

*、财务要求:需提供近*年经会计师事务所或第*方审计机构审计后的财务报告(****、****、**** 年度,企业成立不足*年的按已有年份提供)。

*、信誉要求:

① **** 年 * 月 * 日以来在经营活动中没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章及法定代表人的 ** 锁签章);

②企业没有处于被责令停业、投标资格被取消,财产没有被接管、冻结、破产状态(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章及法定代表人的 ** 锁签章);

③对列入失信被执行人的投标人, 拒绝参与本项目招标活动; (需提供通过 “信用中国”网站(***.***********.***.** )查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件并加盖单位公章;查询时间:招标公告发布之后;查询主体:企业、法定代表人。查询指南:①进入信用中国首页-信用服务-点击失信被执行人-输入公司名称-查询-网页打印件并加盖单位公章;②进入信用中国首页-个人信用-点击失信被执行人名单查询-输入法定代表人姓名及身份证号-查询-网页打印件并加盖单位公章; ) ③投标人须承诺自 ****年 * 月 * 日以来投标人、投标人的法定代表人无行贿犯罪记录; (企业须出具书面承诺,格

式自拟,加盖单位公章及法定代表人的 ** 锁签章)

*、其他要求:

①单位负责人为同*人或存在控股、 管理关系的不同单位, 不得同时参加本项目的投标。提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包括公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。

②本次招标不接受联合体投标。

*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

*

**-**-****-**

**********

响应

*

**-**-****-**

山东鲁能泰山电力设备有限公司

响应

*、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

南京立业电力变压器有限公司

信用中国无查询日期,不符合招标文件要求

*

山东泰开变压器有限公司

投标人投标报价超过招标控制价

*、报价修正情况

无此项内容

*、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

山东龙马电气设备有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

**********

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

山东达驰电气有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

福州天宇电气股份有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

云南变压器电气股份有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

正泰电气股份有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

山东鲁能泰山电力设备有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

山东龙马电气设备有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

**********

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

山东达驰电气有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

福州天宇电气股份有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

云南变压器电气股份有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

正泰电气股份有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

山东鲁能泰山电力设备有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

*

山东龙马电气设备有限公司

**.**

**.**

*

**********

**.**

**.**

*

山东达驰电气有限公司

**.**

**.**

*

福州天宇电气股份有限公司

**.*

**.**

*

云南变压器电气股份有限公司

**.*

**.**

*

正泰电气股份有限公司

**.**

**.**

*

山东鲁能泰山电力设备有限公司

**.**

**.**

*、公示时间

****年*月**日至****年*月**日。

*、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

*、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

*

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:************

单位地址:郑州市荥阳市中原西路与飞龙路交叉口研发中心 ** 楼

联 系 人:曹先生

电    话:***********

传    真:****-********

邮    箱:********@***.***

*

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市城乡建设局工程招标投标监管处

办公地址:郑州市淮河西路 ** 号

电    话:****-********

传    真:****-********

邮    箱:***********@***.***

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

招标人或招标代理机构:**************

主要负责人或其授权的项目负责人:谢岩博

****年*月**日 

 

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 郑州(西部)环保能源工程电气系统成套设备第二标段中标候选人公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com