腾格里技术产业园智慧工业园区建设项目中标候选人公示
招标公告 腾格里技术产业园智慧工业园区建设项目中标候选人公示
更新时间 2022-08-12
关键词
内蒙古自治区   建设,产业园
还不是会员?马上来注册查看所有信息 查看更多

    腾格里技术产业园智慧工业园区建设项目,项目编号:**-****-**-***,最高限价:*******.**元,招标人:*******************,委托*************进行招标代理。本项目于****年**月**日**:**时在阿拉善盟公共资源交易中心***开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

*、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息*览表(公示)

推荐中标候选人

***********

中移系统集成有限公司

浪潮软件集团有限公司

预中标价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

工期(日历天)

**

**

**

工程质量

合格

优良

合格

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

管理人员信息

 

系统集成项目管理工程师

高  原  

徐亚波     

钱沙沙

信息安全专业技术人员

多召英

张功胜

马瑞文

网络工程师

丁少泽

刘利坤

高延琪

最终得分

**.**

**.**

**.**

排序

第*中标候选人

第*中标候选人

第*中标候选人

*、商务统计情况

     项目

投标人

投标人业绩

软件著作权登记证书

体系认证

***********

*、中国共产党阿左旗政法委员会联动指挥中心阿拉善左旗边境边界地区智能化防控建设项目系统工程服务协议     

*、额济纳旗城市管理综合执法局采购城市管理智能化平台建设项目政府采购工程服务项目

*、大数据资源汇聚交换系统平台

*、城市精细化管理系统平台   

*、数字市民政务服务公共平台        

*、社会治理联动指挥系统平台

中移系统集成有限公司

*、重庆保税港区“智慧城市”*期建设项目建设项目

*、昆明市智慧呈贡*期建设项目

*、智慧园区云平台、

*、立信企业能源管理中心系统**.*       

*、立信设备状态监控系统**.*        

*、立信设备运行监控系统软件**.*

浪潮软件集团有限公司

*、鹤壁市宝山循环经济产业集聚区智能化园区平台

建设项目        

*、孟州市(河南省)产业集聚区智能化示范园区试点项目

*、园区信息化平台**.*       

*、云建设平台**.*      

*、***地理信息系统**.*       

*、车辆数据档案管理系统**.*

 

*、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

*

内蒙古威狮工程建设有限公司

该投标企业提交电子投标文件***地址与另*家投标企业***地址相同,不符合招标文件第*章评标办法-*.*.*-响应性评审标准-投标内容-符合招标文件的要求,经评标委员会*致决定否决其投标。

*

阿拉善盟丰翼达工程建设有限公司

*、该投标企业提交电子投标文件未提供****年-****年财务审计报告,不符合第*章评标办法-*.*.*资格评审标准-财务要求-投标人近年(****年-****年)没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。包括审计报告(审计报告应当由两名具备相关业务资格的注册会计师签名、盖章并经会计师事务所盖章方为有效,审计报告中应包括资产负债表、现金流量表、利润表等)(公司成立不足*年的按成立年限提供)的要求,经评标委员会*致决定否决其投标。

*、该投标企业提交电子投标文件***地址与另*家投标企业***地址相同,不符合招标文件第*章评标办法-*.*.*响应性评审标准-投标内容-符合招标文件的要求,经评标委员会*致决定否决其投标。

*

阿拉善盟德云电子科技有限公司

该投标企业提交电子投标文件未提供基本账户开户许可证或基本账户开户许可凭证,不符合第*章评标办法-*.*.*资格评审标准-基本账户开户许可证-具备有效基本账户开户许可证或基本账户开户许可凭证的要求,经评标委员会*致决定否决其投标。

注:"×"代表否决    

*、评委打分情况

 

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术得分

商务得分

报价得分

总分

排名

***********

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中移系统集成有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

浪潮软件集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

铁塔智联技术有限公司

**.**

*.**

**.**

**.**

*

公示时间从****年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第***条、第**条等规定和国家发改委等*部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

监督人:阿拉善孪井滩生态移民示范区行政审批和政务服务局

电  话:****-*******

招标人:*******************

电  话:***********

招标代理机构:*************

电  话:*********** 

 

****年**月**日

 

收藏

热门推荐

项目推荐

比比招标网 > 中标公告> 腾格里技术产业园智慧工业园区建设项目中标候选人公示

Title

客服电话 400-000-0388

手机版 ——  电脑版 ——  APP版 ——  微信版 ——  关于我们

版权所有©2018 比比网络 bibenet.com