射洪市****年老旧小区改造及配套基础设施建设项目(*期)第*批次射洪市****年老旧小区改造及配套基础设施建设项目(*期)第*批次-监理-*评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**:** 来源:遂宁市公共资源交易服务中心 浏览次数:
| 项目及标段名称 | 射洪市****年老旧小区改造及配套基础设施建设项目(*期)第*批次射洪市****年老旧小区改造及配套基础设施建设项目(*期)第*批次-监理-* | ||
| 项目业主 | 射洪精建工程有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
| 招标人 | 射洪精建工程有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
| 招标代理机构 | *川省鑫跃建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 开标时间 | ****/*/** *:**:** |
| 公示期 | ****/**/* *:**:**至****/**/** *:**:** | 投标最高限价(元) | ****** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | *川元博项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.* |
| 第*名 | *川省蜀典工程监理有限责任公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第*名 | 中韵*方建设集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川元博项目管理有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨阳 | 全国注册监理工程师 | ******** | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 总监理工程师 | 杨阳 | 全国注册监理工程师 | ******** | / | / |
| 市政专监 | 韩惠斌 | 全国注册监理工程师 | ******** | 物资经济 | 中级 |
| 安全专监 | 朱万寿 | 全国注册监理工程师 | ******** | 建筑 | 高级 |
| 造价专监 | 黄先花 | 全国注册造价工程师 | 建[造]************** | / | 中级 |
| 监理员 | 徐佳 | *川省监理行业从业人员监理业务培训证 | ****(****)***** | / | / |
| 监理员 | 谢黎 | *川省监理行业从业人员监理业务培训证 | ****(****)***** | / | / |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川省蜀典工程监理有限责任公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 徐皇兵 | 全国注册监理工程师注册证 | ******** | 工民建 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员(中韵*方建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 唐天德 | 全国注册监理工程师、全国注册造价工程师 | ********、建[造]*********** | 建材与制品 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 李桂银 | 全国注册监理工程师 | ******** | 建设监理(土建) | 中级 |
| 第*中标候选人类似业绩(*川元博项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 射洪县农业投资有限责任公司 | 瞿河金龟寺片区棚户区改造配套基础设施建设项目监理 | ****.** | ****.*.** | 新建道路****米,雨污管道,升级人行道,提档绿化,路灯,完善交安设施 | ****** | 胡海东 |
| 射洪县政府投资非经营性项目代建管理中心 | 射洪县何家桥片区(家和园、和兴家园、书香门庭、紫君花园、机房街红专路、天亿城市之星、魅力之城、谢家院子、保河社区翻身街、璀璨天城、保河社区古渡街)棚户区改造配套基础设施建设项目 | ****.* | ****.**.** | 改造道路****米、雨污管道****米,升级人行道****米,提档路灯、绿化,完善交安设施,总投资****万元。 | ****** | 杨中阔 |
| 大英采和文化资产投资有限公司 | 大英县城西片区城乡*体化建设项目监理*标段 | ****.** | / | 采和大道*段、*段道路进行景观绿化、亮化、美化,规模总长为*****;对采和大道至快捷通道隆盛段的*座桥进行景观提升建设,规模总长为***.***等 | ****** | 李斌 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川元博项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川元博项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩(*川省蜀典工程监理有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 都匀市交通建设营运有限责任公司 | 都匀市杨柳街(匀杨)大道建设项目 | ******** | ******** | 道路全长*.**公里,污水管*****,长*.**公里;雨水管*****,长*.**公里;绿化**.****万平方米及其他附属设施;总投资*.*亿元 | *******元 | 王书芹 |
| 犍为县河东供排水有限公司 | 犍为县敖家镇污水处理站提标改造项目 | ******** | ******** | 新建日处理***方污水处理厂*个,提升泵站*个,铺设截污干支管**.***公里,工程投资*******元 | *****元 | 徐皇兵 |
| 华蓥市城市建设投资有限责任公司 | 华蓥市高兴镇污水处理厂及配套管网建设项目监理 | ******** | ******** | 新建污水处理厂*座,日处理能力近期为******/*,远期*******/*,污水管网约**公里,占地约**亩。 | ******元 | 徐皇兵 |
| 重庆市水利投资(集团)有限公司 | 荣昌污水处理厂提标改造工程 | ******** | ******** | 工程占地面积*****.**平方米,总建筑面积****.**平方米,其中地上建筑面积****平方米,地下建筑面积***平方米;工程费用约****万元 | *******元 | 李智勇 |
| 成都市羊安新城开发建设有限公司 | 羊安城区生态停车位规范整治项目 | ******** | ******** | 实施羊安城区阳光广场、旭日广场、丰收广场、裕丰广场、康宁广场、万新广场等*个小广场景观节点打造并配套生态停车位;*.对羊安镇同德街、新民街、双龙路、太安路等两侧人行道实施改造,建设生态停车位,配套树池等景观街道长度约****米。 总投资约****万元 | ******元 | 漆文武 |
| 德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会 | 钱塘江路(太行山路-泰山路)道路工程 | ******** | ******** | 钱塘江路(太行山路-泰山路)道路工程,工程概算投资额或建筑装工程费:****.**万元 | ******元 | 肖森 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川省蜀典工程监理有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川省蜀典工程监理有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩(中韵*方建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 成都锦江绿道建设投资集团有限公司 | 锦江绿道(*期)中心城区段(金声路-长久桥、青少年活动中心-槐树街、兴安桥-*眼桥)建设项目*标段 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | (*)中心城区段(金声路-长久桥、青少年活动中心-槐树街)段位于成都市金牛区锦江两岸,北起金声路,南至槐树街。规划建设用地约为******平方米。主要建设内容为新建驿站*座,建筑面积约***平方米,新建铁路小桥*座,长**.**米,宽*.*米。锦江两岸的地面铺装改造面积约*****平方米,护河栏杆的更换****米、围墙的新建及改造****米、改建及新建绿道混凝土地面约*****平方米、新建绿化约*****平方米、电气照明及光彩工程、新建自行车架**组、新建标识标牌***个、垃圾桶***个等内容。(*)兴安桥-*眼桥段位于成都锦江区,北邻兴安桥,南邻*眼桥。设计范围约*公里,绿地约为宽***,宽绿带,现状以硬质为主,场地趋于平坦。主要建设内容为新建景观配套服务用房。建筑层数为*层,采用钢筋混凝土框架结构和钢框架结构,建筑面积约***.**平方米。改建骑行道长****,宽**,面积为******。改造车行道****,宽**,面积为******。合计******* | *******元 | 张家友 |
| 泸州市政府投资建设工程管理第*中心 | 泸州市中心城区备用水源建设项目(沱江备用水源) | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 沱江备用水源包括新建取水泵站*座,规模*.**万 **/*,扬程约***新建中间加压泵站*座,规模*.**万 **/*,扬程约***设备土建*次性实施。新建原水输水管道*根,总长度约**公里,钢管管径******。所有管线埋深**。设计内容包括:泵房工程、结构工程、岩土工程、管线工程等设计施工图和工程量清单包含的所有内容(含工程竣工环评、水保的施工过程监理等工作) | *******元 | 张家友 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(中韵*方建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(中韵*方建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| *川伟业启航集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| *川鼎立建设项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| *川公众项目咨询管理有限公司 | ***:投标标价低于最高限价**%,提供的澄清说明依据不充分,不予采信。***:投标报价低于最高限价**%。提供的澄清说明依据不充分,不予采信。***:提供理由不充分,不予彩信***:投标报价低于最高限价**%,澄清理由不充分,不采信业主代表***:低于最高限价**%,提供说明理由不充分,不予采信。业主代表***:低于投标最高限价**%,提供的澄清理由不充分,不予采信。 | ***:投标标价低于最高限价**%,提供的澄清说明依据不充分,不予采信。***:投标报价低于最高限价**%。提供的澄清说明依据不充分,不予采信。***:提供理由不充分,不予彩信***:投标报价低于最高限价**%,澄清理由不充分,不采信业主代表***:低于最高限价**%,提供说明理由不充分,不予采信。业主代表***:低于投标最高限价**%,提供的澄清理由不充分,不予采信。 | ** |
| 其它需公示的内容 | |||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
热门推荐